Город «Не хотел убивать»: житель Березников, зарезавший случайную прохожую, получил 19 лет колонии

«Не хотел убивать»: житель Березников, зарезавший случайную прохожую, получил 19 лет колонии

После девяти ударов ножом женщина смогла дойти домой и вызвать скорую.

Жителя Березников осудили по статьям «Кража» и «Убийство». Он нанес женщине, проходившей мимо, девять ударов ножом, а затем украл у подростка деньги и телефон. Женщина дошла до дома и вызвала скорую, но скончалась в больнице.

В конце ноября прошлого года возле подъезда жилого дома мужчина напал на женщину, чтобы похитить деньги. Однако средств у нее при себе не оказалось, и мужчина несколько раз ударил свою жертву ножом.

– В судебном заседании подсудимый вину признал, отрицая лишь наличие умысла на убийство потерпевшей: указал, что причинить ей смерть не желал, лишь хотел нанести телесные повреждения, – сообщили 59.ru в прокуратуре Березников.

Потерпевшая смогла добраться до дома и вызвать скорую помощь. Через несколько часов она скончалась в больнице. Пока женщина была в сознании, она успела сообщить, что на нее напал незнакомый мужчина, когда она шла по улице.

В тот же день мужчина напал на девушку-подростка и похитил у нее сотовый телефон стоимостью пять тысяч рублей и 100 рублей. Именно после показаний девушки злоумышленника удалось поймать.

Суд Березников приговорил мужчину к 19 годам колонии со штрафом 15 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок 1,5 года.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем