Город На велосипедах, общественном транспорте и пешком: пермяки примут участие в историческом квесте

На велосипедах, общественном транспорте и пешком: пермяки примут участие в историческом квесте

В этом году игра будет посвящена теме экологии.

В этом году игра будет посвящена теме экологии.

23 апреля в Перми пройдет десятая «Большая Георгиевская игра» (14+). Мероприятие приурочено ко дню памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России. Кроме того, святого Георгия считают своим покровителем пермские скауты. Каждый год у игры своя тематика, и в этом году мероприятие посвящено экологии и памятным датам в истории России и Пермского края.

Все участники игры разделятся на пять категорий: школьные команды 7-8 классов и 9-11 классов, пешие и велосипедные взрослые команды, команды муниципалитетов региона. Передвигаясь по городу с помощью карты, участники будут выполнять задания на контрольных пунктах и набирать баллы в виде наклеек. Команды могут передвигаться по городу пешком или на общественном транспорте, пользоваться автомобилем запрещено. Продолжительность игры – 4-6 часов в зависимости от категории участников. Подать заявки для участия в игре можно до 19 апреля здесь, участие бесплатное.

Игра стартует в 9:00 на площади перед Театром-Театром. Во время открытия мероприятия пройдет всероссийская агитационная противопожарная акция «Сохраняя леса, сохраняем Россию». Пермякам напомнят о правилах разведения огня в лесу. Также будет открыт передвижной экологический пункт по приему бумаги и использованных батареек. За каждые два килограмма бумаги или за каждые пять использованных батареек команды получат дополнительные баллы.

Ежегодно мероприятие собирает более тысячи участников в возрасте от 14 до 30 лет, которые соревнуются не только в умении ориентироваться в городской среде, но и в интеллектуально-игровой форме проверяют свои знания по тематике игры. Организует игру «Пермский скаутский центр», «Центр дополнительного образования для детей «Луч»» и «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке министерства образования и науки Пермского края.

Фото: Фото из группы «Большая Георгиевская игра в Перми»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем