Город ГИБДД Перми будет ловить пешеходов-нарушителей

ГИБДД Перми будет ловить пешеходов-нарушителей

Профилактические рейды запланированы с 14 по 23 апреля.

С 14 по 23 апреля ГИБДД проведет несколько мероприятий, чтобы разъяснить горожанам важность соблюдения правил ПДД. За три месяца 2017 года сотрудники Госавтоинспекции отметили большое количество ДТП с участием пешеходов.

Так, с января по март 2017 года в Перми зарегистрировали 125 автоаварий, в которых погибли трое человек, еще 126 получили травмы. Согласно статистике госавтоинспекции, 56% наездов произошло по вине водителей, 19% – по вине пешеходов.

– Несмотря на то, что мы регулярно ведем разъяснительную работу, придется усилить меры профилактики. В каждом районе города пройдет рейд, в ходе которого будут контролировать соблюдение правил как владельцами авто, так и пешими гражданами. Пешеходы зачастую думают, что правилам должны следовать только водители, – пояснила 59.ru сотрудник отдела пропаганды городского ГИБДД Татьяна Дудина.

В течение недели сотрудники госавтоинспекции также проведут в образовательных учреждениях города выездные лекци для детей и подростков в детских садах и школах.

В ГИБДД напоминают, что штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 рублей. За непропуск пешехода на светофоре водителя могут оштрафовать на 1500 рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем