Город Эксперты из Москвы «прокачают» пермские стартапы

Эксперты из Москвы «прокачают» пермские стартапы

В Перми пройдет трехдневный обучающий курс для бизнесменов IT-сферы.

В течение трех дней в Перми проведут бесплатные мастер-классы и практические курсы для разработчиков и бизнесменов с проектами в интернет-сфере.

С 14 по 16 апреля в библиотеке им. Горького пройдут рабочие выходные Harvest (18+) – трехдневная образовательная сессия с экспертами из IT-индустрии. В ней могут принять участие команды с одними только идеями, с минимальным продуктом и даже с готовым бизнесом. Цель курса – получить от экспертов советы по продвижению и улучшению стартапа.

– Послушать или присоединиться к существующей команде сможет каждый, но мы ориентируемся на команды со стартапами, а не на вольнослушателей. У нас несколько направлений – будем читать лекции формата «история успеха/неудачи», дадим мастер-классы по целеполаганию и определению основной аудитории, с участниками проведем практический анализ потенциального рынка, а также расскажем, как продать продукт, – рассказала 59.ru представитель фонда развития интернет-инициатив в Перми Юлия Бадашкеева.

Вечером 14 апреля команды представят проекты, во второй день программы участники будут учиться определять нишу для своего бизнеса и искать конкурентов, работать сообща и делиться знаниями. Итогом третьего дня должны стать финальные презентации, переход проектов на новый уровень, а также поиск инвесторов и поддержки на городском уровне.

По результатам Harvest проект могут пригласить в программу заочной акселерации фонда – двухмесячную бесплатную подготовку стартапов к основной акселерации. Разработки, которые эксперты посчитают наиболее интересными и потенциально прибыльными, получат шанс на участие в интенсивной трехмесячной программе с инвестициями до 2,1 млн рублей.

Фото: Фото Ильи Давыдова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем