Город Новым директором пермского театра оперы и балета назначен глава краевого архива Андрей Борисов

Новым директором пермского театра оперы и балета назначен глава краевого архива Андрей Борисов

Прежний директор Галина Полушкина может перейти в краевое правительство.

Новым директором пермского театра оперы и балета назначен глава краевого архива Андрей Борисов | 59.ruНовым директором пермского театра оперы и балета назначен глава краевого архива Андрей Борисов | 59.ru

Андрей Борисов назначен исполнительным директором Пермского театра оперы и балета. Ранее он возглавлял краевой архив.

Прежнему директору, Галине Полушкиной, предложена должность замминистра культуры в краевом правительстве. Андрей Борисов является кандидатом исторических наук. В разное время осуществлял общественную и экспертную деятельность в администрации губернатора Пермского края и администрации Перми. С сентября 2014 года возглавлял Госархив Пермского края.

– Галина Кирьяновна – отличная кандидатура на должность заместителя министра культуры Пермского края, – считает председатель пермского отделения Союза театральных деятелей Анатолий Пичкалев. – Сейчас необходимо, чтобы появился в министерстве человек, который отвечает за строительство и реконструкцию учреждений культуры. Объектов много: в первую очередь это вторая сцена театра оперы и балета, но есть и галерея и, в том числе, проблема реконструкции сцены нашего театра. Галина Кирьяновна, безусловно, может быть полезна в этой должности.

Напомним, зимой в Прикамье произошла смена министра культуры. После снятия Игоря Гладнева на его место была назначена директор филармонии Галина Кокоулина. Приоритетными направлениями своей работы она обозначила решение вопросов со строительством концертного зала и новой сцены для оперного театра.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем