Город Два проекта PERMM вышли в финал всероссийского фестиваля «Интермузей-2017»

Два проекта PERMM вышли в финал всероссийского фестиваля «Интермузей-2017»

За победу будут соревноваться проекты «Музей без возраста» и «Современная графика по Брайлю».

Жюри фестиваля «Интермузей-2017» (0+) отобрали для участия в финале два проекта из Перми – «Музей без возраста» и «Современная графика по Брайлю». Кураторы этих проектов будут соревноваться за право представить свои программы в выставочном зале Москвы.

«Современная графика по Брайлю» – программа для слабовидящих пермяков, которая помогает воспринять предметы искусства. В рамках нее были созданы рельефные репродукции семи картин, которые снабдили тактильными и аудиокомментариями. Проект «Музей без возраста» направлен на помощь старшему поколению в понимании современного искусства.

Победители «Интермузея» представят свои программы в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Итоги финального этапа подведут до 15 мая, а последняя защита проектов состоится 27 мая.

Напомним, «Интермузей» – ежегодный фестиваль, объединяющий 300 музеев РФ и дающий площадку для обмена опытом и знакомства с необычными проектами. В 2016 году музей PERMM становился финалистом конкурса в номинации «Лучший проект в сфере музейного образования» с программой «Перемещения зрителей».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой музея PERMM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем