Город 124 пермяка выступят на Дельфийских играх

124 пермяка выступят на Дельфийских играх

В этом году мероприятие пройдет в Екатеринбурге.

Пермский край на играх представляет одна из самых больших делегаций – 124 человека

С 18 по 23 апреля в Екатеринбурге пройдут молодежные Дельфийские игры России. Это соревнования в области искусства, истоки современных Дельфийских игр прослеживаются в античных Пифийских играх, проходивших в древнегреческих Дельфах. Творческий конкурс включает классические виды искусства (игра на фортепиано, скрипке, академическое пение, театр, фотография) и новые молодежные направления (ландшафтный дизайн, граффити, веб-дизайн). За последние десять лет Дельфийские игры приобрели огромное значение для культурной жизни России. В этом году в играх примут участие свыше 2,5 тысячи конкурсантов из пяти стран, мероприятие пройдет на шести площадках Екатеринбурга.

Пермский край на играх представляет одна из самых больших делегаций – 124 человека, из которых 66 – участники младше 18 лет. В играх участвуют фольклорный ансамбль «Воскресенье», джазовый коллектив и квартет виолончелистов Пермского музыкального колледжа, народный цирк «Молодость», цирковая студия «Грация» и школа-студия «Солнечная радуга».

В прошлом году пермяки в Тюмени заняли третье место в медальном зачете, заработав 20 наград (5 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых медали, 10 дипломов).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем