Город На пермских «Минудобрениях» подвели итоги месяца безопасности

На пермских «Минудобрениях» подвели итоги месяца безопасности

Предприятие в 2016 году потратило 10 млн рублей на обеспечение безопасности сотрудников.

Предприятие в 2016 году потратило 10 млн рублей на обеспечение безопасности сотрудников

В конце апреля весь мир отмечал День охраны труда. На предприятиях группы «УРАЛХИМ» подвели итоги работы за первый квартал года и провели мероприятия для привлечения внимания к вопросам охраны труда, промышленной безопасности, предотвращения несчастных случаев и аварий на производстве.

За первые три месяца 2017 года на ПМУ несчастных случаев не было, значения международного показателя частоты и тяжести несчастных случаев нулевые.

– Все производственные площадки холдинга «УРАЛХИМ» демонстрируют тенденцию к снижению количества происшествий. В компании за последние несколько лет выстроена единая система управления охраной труда и промышленной безопасностью, разработан и внедрен ряд стандартов, проводятся внутренние и внешние аудиты и проверки на предприятиях. Благодаря системе оповещения, расследования и профилактики происшествий в холдинге анализируются корневые причины потенциально опасных происшествий, а профилактические мероприятия масштабируются на все площадки, – рассказал руководитель департамента охраны труда и промышленной безопасности АО «ОХК "УРАЛХИМ"» Сергей Шиш.

Газоспасательный отряд ПМУ занимается профилактической работой и организацией учебно-тренировочных занятий с отработкой мероприятий по планам ликвидации аварий. Так, за три месяца текущего года ГСО провел 99 учебно-тренировочных занятий в подразделениях.

Расходы на охрану труда на ПМУ в 2016 году составили более 35 тысяч рублей на одного работника. Это в два раза больше, чем в среднем по предприятиям Пермского края. Сотрудники ПМУ обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Затраты на эти цели составили в 2016 году более 10 млн рублей. В рамках профилактики заболеваний в период с 2015 года 32 работника высокой квалификации за счет предприятия сделали операции по коррекции зрения. Ежегодно проводятся бесплатные вакцинации всех желающих сотрудников против гриппа, каждому выдаются витамины и противовирусные препараты.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем