перейти к публикации
61 комментарий к публикации

2,7 миллиона рублей заработал прокурор Пермского края за прошлый год

Гость
10 мая 2017, 21:43
В СССР при Бреженеве прокурор города получал от 400 до 600 рэ в месяц, т. е. 2-3 средние зарплаты плюс форма, бесплатный проезд и т. д. Зарплата областного прокурора вряд ли была намного больше. А вот с законностью было на порядок лучше. Как там в советском анекдоте, "Давайте посадим сто гектаров риса, пусть суслик подавится!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2017, 00:41
Тогда жратва была средством подобострастия, даже не деньги. В середине 70-х годов трудно было говорить о народе. жившем идеалами русской цивилизации. В обществе процветали пьянство, показуха. зарождалась коррупция. тысячи храмов были закрыты. Чем больше по телевизору выступал очередной генсек с очередными заклинаниями о преданности народа делу партии. тем больше в среде молодежи были популярны американские песни. джинсы и кроссовки. Страна стремительно катилась вниз. Страна, но - не Система.
Гость
11 мая 2017, 07:05
Гость
11 мая 2017, 00:41
Тогда жратва была средством подобострастия, даже не деньги. В середине 70-х годов трудно было говорить о народе. жившем идеалами русской цивилизации. В обществе процветали пьянство, показуха. зарождалась коррупция. тысячи храмов были закрыты. Чем больше по телевизору выступал очередной генсек с очередными заклинаниями о преданности народа делу партии. тем больше в среде молодежи были популярны американские песни. джинсы и кроссовки. Страна стремительно катилась вниз. Страна, но - не Система.
Сейчас страна поднимается вверх т с каждым годом жизнь улучшается.
11 мая 2017, 08:44
Гость
11 мая 2017, 07:05
Сейчас страна поднимается вверх т с каждым годом жизнь улучшается.
какая это страна!??
Гость
11 мая 2017, 08:40
Да ладно! Что, у вас в забитом холодильнике не было мяса, не стояла банка - другая "Глобуса" в буфете, у вас не было приличного костюма на выход (сейчас такие от 80-100 тыров стоят) и вы не просыхали от безыдейности? Бухариков и бездельников на Руси всегда хватало, но не они определяли лицо нации. На счёт храмов - я атеист и просто не делаю подлостей, чтобы потом не надо было грехи замаливать. Священнослужители тогда, кстати, пьяными на авто людей насмерть не сбивали. А вот кроссовки, джинсы и прочие качественные шмотки у меня действительно были - я их по госцене брал на базах, разгружая там вагоны по госрасценкам.
Гость
11 мая 2017, 11:05
Вообще - то, это был ответ Гостю 00:41...
Гость
11 мая 2017, 14:27
Гость
11 мая 2017, 11:05
Вообще - то, это был ответ Гостю 00:41...
Брал на базе по госцене - а зачем тогда магазин? Съезди вообще-то в Москву на *колбасных* поездах, постой в очереди, купи в магазине... На съезде КПСС Брежнев читает телеграмму: - Вот что пишут нам товарищи из Сибири: - срочно пришлите два эшелона водки, зпт. Народ протрезвел - спрашивает куда девали царя-батюшку.
Гость
11 мая 2017, 15:13
Гость
11 мая 2017, 14:27
Брал на базе по госцене - а зачем тогда магазин? Съезди вообще-то в Москву на *колбасных* поездах, постой в очереди, купи в магазине... На съезде КПСС Брежнев читает телеграмму: - Вот что пишут нам товарищи из Сибири: - срочно пришлите два эшелона водки, зпт. Народ протрезвел - спрашивает куда девали царя-батюшку.
Так это же стремление к потребительству. Колбаса была во всех магазинах. 2 - 3 сортов. В Москве было 20-30. Масло, сахар было, овощи по 6- 7 копеек.
Гость
11 мая 2017, 09:05
А вот в Китае отказались от практики оплачивать из бюджета транспорт,кормление и прочие нищтяки чиновникам.Зарплату получаешь-плати из своих или пешком ходи.И весьма сэкономили госсредства.У прокурора авто нет-ни разу не видел живого прокурора пешком.
Гость
11 мая 2017, 07:07
Доброе утро! Зачем народу сообщать сколько зарабатывает прокурор ! Вы лучше сообщите, когда пенсионеры достойно жить начнут , а не существовать .,.
Гость
11 мая 2017, 08:46
Пенсия у Вас минималка?
Гость
11 мая 2017, 08:58
Зачем им думать о пенсионерам? у них то всё в шоколаде. Сталина на них нет, поставил бы к стенке.
Гость
11 мая 2017, 08:59
Жизнь у нас грустная, зато пенсии и зарплаты очень смешные.
Гость
11 мая 2017, 11:02
То автор: Нужно продолжить... Например, какова зарплата со всеми надбавками у "народных избранников", то есть депутатов всяческих уровней.
Гость
11 мая 2017, 04:48
При этом режиме создался новый зажиточный класс - каста чиновников . Создалась новая прослойка , интересно на каком "нижеплинтусовом" уровне пролетариат , крестьянство ,пенсионеры и рядовые бюджетники ?
Гость
11 мая 2017, 08:37
Все на работу в прокуратуру....
Гость
11 мая 2017, 09:59
Заработал 2,7 млн., а сколько получил?
Гость
11 мая 2017, 22:01
Посмотришь как живут прокуроры и судьи, и чувствуешь себя человеком 3 сорта.
Гость
11 мая 2017, 07:40
Откуда такие оклады - 225 тыс.руб. в месяц (!) И при том, все это на налоги от работающих законопослушных граждан, сами то они ни чего ведь не создают, не производят
Гость
11 мая 2017, 09:20
Ну... По уму то должность довольно сложная и ответственная. А вот по факту что он там делает - большой вопрос. Ну и теневых доходов скорее всего в несколько раз больше. Почитайте про судью Новикова, к примеру.
Гость
11 мая 2017, 09:29
это не оклады это премии и коэфициенты
Гость
11 мая 2017, 13:30
Я как-то обратилась в прокуратуру другого региона, вопрос был решен моментально. А с пермской прокуратурой можно переписываться месяцами и годами.
Гость
11 мая 2017, 14:33
И насчёт чего вы с пермской прокуратурой годами переписывались? Когда начали? Поподробнее, пожалуйста, а то вбросом попахивает.
Гость
11 мая 2017, 15:07
Гость
11 мая 2017, 14:33
И насчёт чего вы с пермской прокуратурой годами переписывались? Когда начали? Поподробнее, пожалуйста, а то вбросом попахивает.
так как письменность освоили на Руси он так и начал. Брехуну то сколь не скажи, всё мало. всё не так. Везде хорошо где нас нет
11 мая 2017, 19:19
Пермская прокуратура регулярно закрывает глаза на многочисленные нарушения закона (приходилось общаться по поводу неправомерного предоставления земли под строительство дома по пр.Парковый 45г, по поводу расселения домов, ставших аварийными из-за этой стройки), поэтому "работа" на власть против людей так хорошо оплачивается.
Гость
12 мая 2017, 15:27
Прокурора в чёрный список фбк
Гость
12 мая 2017, 21:47
Современные прокуроры по определению зарабатывать не могут. Современные чиновники получают деньги, а не зарабатывают. Продажа себя, своих услуг, своих связей работой не является. Это официально называется коррупция, а в простонародии сравнивается с одной из древнейших способов получения вожделенных золотых тугриков...
Гость
17 мая 2017, 17:47
Вы идите работайте лучше, а не чужие деньги считайте, туняедцы. Вам только рты открывать про то сколько другие люди зп получают, вы то что сами сделали, чтоб у вас была такая зп?
Гость
11 мая 2017, 09:09
И при этом у прокуроров льготы побольше, чем у обычных людей. Их дети вот садики в первую очередь получают, видимо мало денег у прокурора, чтобы в частный сад ребенка водить.
Гость
11 мая 2017, 11:49
Даже не знал кто у нас прокурор края. Какой-то тихушник 2,7 млн.рублей заработал за год. Абсолютно непубличный прокурор. Может хорошо справляется с обязанности и это главное, а публичность ни к чему?
Гость
11 мая 2017, 15:31
Учитесь красные голубчики, зарабатывать своим трудом. Кефир в Совдепии брал товары на базе по госцене, а продавал по другой: суший соцреализьм в действии - отсюда все и пошло. И пример в РИ. когда, до большевистской экспроприации , русские продавали в многочисленных лавках и международных ярмарках товары (кормя себя, а не Кубу с Гондурасом), которые сами и производили - как это примерно сейчас в Китае. И по росту промышленности и благосостояния народа РИ занимала 1-е место в мире. Кстати чиновников в СССр было не меньше, а в разы больше чем в РИ, с учетом партработников *на окладе*, участвующих в госуправлении, они же и в 90-е пересели в чиновничьи кресла.
Гость
12 мая 2017, 21:53
Кто кого кормил в ри? Торгаши и барыги, да кормились и чиновники, коих на самом деле, если Вы удосужитесь почитать документы того периода, было значительно больше, чем в СССР даже после 1953 года. Как и по производству Вы категорически не правы, как я предполагаю, по причине современного "образования".