Город Под Смоленском обнаружены останки солдата из Прикамья

Под Смоленском обнаружены останки солдата из Прикамья

Навестить могилу погибшего фронтовика отправятся его ближайшие потомки.

Останки воина найдены и уже перезахоронены

Родственники прикамского солдата Василия Рысева, погибшего в годы Великой Отечественной войны, отправятся в Смоленск. Останки бойца были найдены в 40 км от этого города.

Василий Петрович Рысев ушел на фронт из деревни Лопатино Кудымкарского района в июне 1941 года. Мужчине тогда было 32 года, его сыну едва исполнилось три, сообщает «Парма новости». В начале мая 2017-го Рысевым позвонили и сообщили, что нашли останки Василия Петровича.

– Мне было всего три года, когда началась война. Я и не помню отца, – рассказал корреспонденту «Парма новости» сын фронтовика 79-летний Егор Рысев. – От отца осталась одна семейная фотография, где он вместе с мамкой. Мать все время фотографию хранила у себя. Она уже умерла, и сейчас эта фотография у меня, посматриваю ее изредка.

Останки солдата из Кудымкарского района нашел поисковый отряд «Авангард», примерно в 40 км от Смоленска. Егор Рысев со своим сыном намерены посетить это место в начале июня.

Напомним, в начале апреля еще одного бойца вернули из безвестности. В Подмосковье нашли пермского солдата Михаила Накарякова. А спустя день, прочитав обращение поискового отряда на портале 59.ru, объявились и родные найденного бойца.

Фото: Фото предоставлено поисковиками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем