перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Кудымкаре Свято-Никольский храм оштрафовали на 150 тысяч рублей

23 мая 2017, 10:30
Гость
23 мая 2017, 12:01
Строгановы с Воронихиным виноваты: не предусмотрели при строительстве ни пожарной сигнализации, ни путей эвакуации, соответствующих требованиям МЧС.
Гость
23 мая 2017, 13:24
и что батюшка хочет чтобы штраф отменили?на бога надеется?надо исправлять а не бегать по судам
Гость
23 мая 2017, 12:43
Я как юрист в шоке: церковь отделена от государства, не является коммерческой организацией - почему применяют штраф как должностному лицу??? По аналогии на структуры РПЦ распространяется и трудовое законодательство РФ? Вот будет веселье!!!
Гость
23 мая 2017, 14:39
>Я как юрист в шоке Что могу сказать... Юрист вы так себе... "Отделена от государства" - это "да". А вот законодательство по налогам, труду и тд. распространяется в очень большом объеме.
Гость
24 мая 2017, 08:51
При чем здесь то, что церковь отделена от государства? Как юрист, вы должны понимать, что церковь с точки зрения законодательства является некоммерческой организацией.. Однако, чисто по-человечески понять можно, нашли к кому придраться...
Гость
24 мая 2017, 10:43
Как юрист ты никто и учился на двойки. Открой консультант там бесплатно дадут тебе урок неуч.
Гость
23 мая 2017, 21:13
и кто то рискнул проект делать, работы выполнять , потом ведь присудят, что имеют право молитвами отдать (судебные прецеденты есть!)
Гость
24 мая 2017, 17:18
так ведь так и есть. не хотят они платить (деньгами) за проекты. все христа ради хотят поиметь
Гость
23 мая 2017, 14:15
А пропеть анафему власти, включая Путина, слабо? За это не накажут, нет юридических оснований. Но визготня поднимется на весь педросский телевизор.
Гость
23 мая 2017, 16:53
от церкви же отлучат нехристей!!!
Гость
23 мая 2017, 11:08
Людей в Храме Бог защищает от всех бед, нет чтобы помощь оказать, помочь верующим и батюшке, зачем это злорадство?
Гость
23 мая 2017, 11:58
>зачем это злорадство? Сами себе вопрос задали?
Гость
23 мая 2017, 12:00
Я надеюсь это сарказм
Гость
24 мая 2017, 11:24
От пожарной инспекции не защитил чего то)))
23 мая 2017, 11:56
Тоже не понимаю зачем в церкви какие то там системы противопожарной сигнализации ? Кого надо бог и так спасёт,а кого не спасёт...ну значит сами виноваты,надо было меньше грешить )
Гость
23 мая 2017, 13:40
Разве Б-г не защитит свой дом и людей в нём от любых бед?
Гость
23 мая 2017, 19:16
С божей помощью отмажутся.