Город Карнавал, турнир по футболу и часовой концерт Лазарева: публикуем полную программу Дня города в Перми

Карнавал, турнир по футболу и часовой концерт Лазарева: публикуем полную программу Дня города в Перми

Рассказываем также, где перекроют дороги на время празднования.

По традиции в День города в Перми пройдет карнавал

12 июня Пермь отметит День города и День России. Мы уже писали, что хедлайнером этих праздников станет певец Сергей Лазарев.

По традиции в этот день состоится карнавальное шествие «Пермское яркое» – по улице Ленина пройдет несколько тематических коробок, посвященный юбилею Пермской галереи, юбилею Театра кукол, 345-летию со дня рождения Петра I, году экологии, ЧМ-2018. Откроет карнавал Пермский губернский оркестр.

– В этом году мы ввели новый элемент карнавала – до начала шествия зрителей будет развлекать анимационная команда с байкерами, – рассказали в администрации Перми.

На праздничный концерт приедут группы из Екатеринбурга и Казани – «Волга-Волга», «Алоэвера» и «Курара». В финале с часовым выступлением на сцену выйдет Сергей Лазарев.

Весь день на городской эспланаде будет проходить фестиваль кузнечного мастерства, фестиваль боевых искусств, чемпионат по танцам и впервые – турнир по уличному футболу. Праздничные мероприятия охватят все парки и районы города.

Публикуем все подробности Дня города – с программой празднования и картой перекрытий. Точная информация о том, как будет работать общественный транспорт, появится на следующей неделе, рассказали в администрации Перми.

Кстати, о том, как отмечали День города в прошлом году, можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Программа Дня города Перми

Перекрытия

На улице Ленина от Крисанова до Попова будет запрещено движение всех видов транспорта с 08:00 до 23:00, а общественного – с 10:00 до 23:00. На улице Борчанинова от Екатерининской до Петропавловской будет закрыто движение всех видов транспорта, кроме трамваев. На улице Попова от Екатерининской до Петропавловской будет приостановлено движение с 12:00 до 14:30.

На улице Ленина от Комсомольского проспекта до Попова, на улице Куйбышева от Екатерининской до Петропавловской, а также на Комсомольском проспекте от Екатерининской до Петропавловской будет закрыто движение всех видов транспорта с 08:00 до 14:30, общественного транспорта – с 11:00 до 14:30.

Также на улице Ленина от Сибирской до Комсомольского проспекта трамваи не смогут проехать с 08:30 до 13:00. На этом же участке и на улице Газеты Звезда от Пермской до Петропавловской будет запрещено движение всех видов транспорта с 08:00 до 13:00.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем