Город КамГЭС, Сылва, Мотовилихинский пруд: в Перми официально открылся пляжный сезон

КамГЭС, Сылва, Мотовилихинский пруд: в Перми официально открылся пляжный сезон

75 матросов-спасателей заступили на службу в местах отдыха пермяков.

Пляжи в Перми готовы для посетителей, но погода пока не позволяет | 59.ruПляжи в Перми готовы для посетителей, но погода пока не позволяет | 59.ru
Пляжи в Перми готовы для посетителей, но погода пока не позволяет

Пять пляжей Перми начали функционировать с 15 июня. Сейчас там дежурят спасатели, готовые прийти на помощь купающимся. Места массового отдыха у воды прошли комиссионную приемку, сообщили в мэрии Перми.

Готовность мест отдыха у воды оценивали представители Госинспекции по маломерным судам, управления Роспотребнадзора и городского управления по развитию потребительского рынка. Кроме того, Пермская городская служба спасения организовала водолазное обследование и очистку дна прибрежной акватории.

В Перми организовано пять пляжей: по линии улицы Кировоградской (между улицей Астраханской и улицей Оборонщиков) в Кировском районе, на правом берегу возле Коммунального моста в Ленинском районе, Мотовилихинский пруд, район остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе и на левом берегу реки Сылва в поселке Новые Ляды. Пляж в Кировском районе пока не принят.

– Места отдыха у воды оборудованы тренажерами, спортивными и детскими площадками, поэтому любители активного образа жизни могут проводить свое свободное время на пляжах, – сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

В одном из главных мест отдыха у КамГЭС установлен спасательный пост, смонтирован питьевой водопровод, покрашены урны и скамейки, работают туалеты (есть и для инвалидов), кабинки для переодевания. От солнца можно будет спрятаться на одной из больших веранд. Из инфраструктуры – бесплатная стоянка для автомобилей, волейбольная и детские площадки, футбольное поле, спортивные тренажеры.

Пляж в Ленинском районе возле Коммунального моста оборудован раздевалками, фонтанчиками с питьевой водой, туалетом. Для активного отдыха там расположена волейбольная площадка и детский городок.

В Новых Лядах в месте отдыха установлены две мобильные туалетные кабинки, отремонтированы теневые навесы и урны, покрашены детские площадки, кабинки для переодевания, спасательный пост, скамейки. Есть волейбольная сетка.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем