Город В Перми под суд пойдет женщина, которая оскорбила и ударила инспектора ДПС

В Перми под суд пойдет женщина, которая оскорбила и ударила инспектора ДПС

Пермячка решила защитить своего друга-водителя от полицейских.

Пермячка решила защитить своего друга-водителя от инспекторов ДПС

В Перми будут судить 33-летнюю жительницу Гайвы, которая напала на инспектора ДПС, когда тот пытался задержать пьяного водителя. Как рассказали в СУ СК России по Пермскому краю, уголовное дело уже передали в суд.

Ночью 19 марта полицейские остановили автомобиль, в котором находились двое пьяных мужчин и две женщины. Друзья возвращались с отдыха на природе.

– Выяснив, что водитель автомобиля пьян, инспекторы сообщили ему, что он будет привлечен к административной ответственности. Тот попытался скрыться, и полицейским пришлось применить физическую силу, – рассказали в ведомстве.

В этот момент одна из пассажирок, пытаясь помочь своему другу, вышла из машины и набросилась на полицейского, ударив по лицу и телу и оскорбив его.

– Ее подруга в это время снимала все происходящее на камеру мобильного телефона. Чтобы справиться с пьяным водителем и его пассажиркой, инспекторам пришлось вызвать на подмогу дополнительный наряд ДПС, – пояснили в СУ СК.

Женщина обвиняется по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Максимальное наказание в первом случае – лишение свободы на срок до пяти лет, во втором – исправительные работы.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем