Город Развлечения Первый блогер на деревне: жители Прикамья рассказывают на Youtube о жизни в глубинке

Первый блогер на деревне: жители Прикамья рассказывают на Youtube о жизни в глубинке

Мы собрали шесть youtube-каналов, которые ведут блогеры из Прикамья.

Мы собрали шесть youtube-каналов, которые ведут блогеры из Прикамья

Российский Youtube стремительно набирает популярность, некоторые даже считают, что сегодня он способен конкурировать с телевидением. Каждый человек может создать youtube-канал, чтобы рассказывать о своей жизни, мыслях и идеях. Интернет проник в самые далекие уголки России, и даже жители сел и деревень начали вести видеоблоги. Мы собрали шесть блогеров Пермского края, которые показывают на своих каналах настоящую жизнь в российской глубинке.

Владимир Чазов (Дядя Вова). MUHOSRANSK TV

8 января 2016 года, 16 341 подписчик, 4 136 438 просмотров.

Дядя Вова – житель Оханска Владимир Чазов, ему 32 года. Дядя Вова уже восемь лет занимается строительством деревянных домов и бань. Его канал называется MUHOSRANSK TV.

«Решил я на ютьюбе завести свой бложик. Буду рассказывать о своей жизни всякую ерунду: чем занимаюсь, что делаю. Живу я в глубине России, в небольшом «Мухосранске». Камеры нет еще хорошей, микрофона нет. Так что пока буду снимать, как получится», – говорит Владимир в своем первом видео. Дядя Вова делает обзор топора (тысяча способов применения), рассказывает, как построить дом, пожарить шашлык, выжить на 7500 рублей в месяц и не спиться в России.

К сожалению, самое популярное его видео – «Жизнь в России Ч1. 1500 км. от столицы» – набравшее 787 163 просмотра, мы вам показать не можем, там присутствует ненормативная лексика. На видео блогер рассуждает о жизни в провинции и столице, говорит о том, что в маленьких городках люди получают 6-10 тысяч в месяц, и выжить на эти деньги невозможно, ведь половину приходится тратить на коммуналку. Но, несмотря на трудности, Дядя Вова все равно выбирает жизнь в глубинке, ведь «у нас здесь больше любят людей», а в крупных городах «так все быстро, люди все злые, особенно в метро, как толпа зомби ходят». Зато можем продемонстрировать вторую его часть. Правда, набрала она намного меньше.

Еще два популярных видео этого канала – «Как мы BMW в лесу нашли» (682 310 просмотров) и «УАЗ против СЕМЕРКИ (ВАЗ 2107) по реке. Или как скоротать вечер» (692 257 просмотров).

Александр Обливин. Настоящий мужской видеоблог

12 октября 2013 года, 6 353 подписчика, 4 005 137 просмотров.

Александр живет в Красновишерске и ведет свой блог о лесе, лесозаготовке, вывозке и распиловке леса, нестандартном ремонте машин, тракторов и любой другой техники. Как пишет блогер, «работа в лесу только для настоящих мужиков, слабым тут не место, здесь нет пустой болтовни, нет слёз, нет соплей, здесь только хладнокровная уверенность в том, что всё сделал правильно и без права на ошибку, здесь выживают сильнейшие». Действия в настоящем мужском блоге происходят в экстремальных условиях холода, жары, снега, дождя и прочих трудностей.

Больше всего просмотров – 379 635 набрало видео, в котором Александр «убивает» двигатель ТТ-4 за три минуты.

Еще одно популярное видео Александра рассказывает об уникальной реставрации гидроманипулятора для леса (213 496 просмотров). Блогер рассказывает о всех этапах работы под звуки фортепианной пьесы Людвига ван Бетховена «К Элизе», показывая тем самым, что грубая мужская работа прекрасно сочетается с классическим искусством. Всего ремонт устройства длился шесть дней.

Альберт Халимов. «Показываю реальную жизнь Октябрьского района Пермского края»

21 декабря 2011 года, 244 подписчика, 116 944 просмотра.

В описании своего видеоблога автор обращается к знаменитому фильму Алексея Балабанова «Брат-2». «Сила в правде, кто прав, тот и сильнее», – считает Альберт Халимов. Альберту 29 лет, он живет в поселке Октябрьском, работает на севере вахтовым методом и учится на «государственное и муниципальное управление». Раньше Альберт писал в местной газете «Вперед», но потом понял, что с помощью видео можно доносить информацию гораздо быстрее. На своем youtube канале блогер обсуждает разные социальные проблемы поселка: подростков, которые курят и пьют алкоголь, продажу алкоголя («Кагора») в церкви, возможную халатность и коррупцию чиновников Октябрьского района, разрушающийся барак, который никак не могут расселить.

«Моя главная задача – донести информацию людям, чтобы они перестали бояться говорить открыто. Чтобы перестали бояться говорить правду», – говорит блогер.

Интересно, что еще летом прошлого года Альберт снял видео «Школа на подпорках. Пермский Край. Октябрьский Район. Село Щучье Озеро», в котором автор говорил, что школа находится в ужасном состоянии, есть угроза обрушения крыши и этажных перекрытий. Вместо ремонта в школе сделали подпорки, что Альберт и демонстрирует на видео. Через год, 4 июня, здание школы обрушилось. К счастью, никто не пострадал, так как дети ушли на летние каникулы.

Александр Лядов. Уральский скиф

25 ноября 2013 года, 1 013 подписчиков, 122 588 просмотров.

Александр Лядов – кладоискатель, он путешествует по глубинкам Пермского края и с помощью металлоискателя ищет старинные артефакты. Поиск и раскопки клада Александр снимает на видео. Больше всего просмотров набрало видео «АКА Сигнум – годограф. Заброшенное поле» (17 702 просмотра), в котором Александр находит замок с ключом, алюминиевую ложку, копейку 1901 года, 3 копейки 1974 года и 15 копеек 1943 года и другое.

Второе по популярности видео – «Поднял серебро и попал» (12 364 просмотра), в котором Александр находит копейку 1854 года, копейку 1882 года, серебряную подвеску XI века и серебряное кольцо от крестика. Во время этой поездки машина кладоискателя застревает в колее.

Алексей Фаткулин. Там, где кончается асфальт

15 июля 2010 года, 1 485 подписчиков, 910 081 просмотр.

Видеоблог ведет Алексей Фаткулин – организатор экспедиций по забытым местам пермского севера «Затерянная Парма». Участники рейда ездят по бездорожью в заброшенные поселки, заводы, военные части, деревни Пермского края и снимают свои путешествия на видео. На заставке роликов часто стоит надпись «Я водитель УАЗА» – переделанный логотип американской киностудии «21st Century Fox». Команда «Затерянной Пармы» самостоятельно выбирает маршрут, чтобы увидеть места, которые не показывают по центральным каналам.

– Один раз мы утопили в реке три машины, одну из них вытащили только через три дня, – рассказал 59.ru Алексей. – Потом просушились, завелись, и поехали домой. Это была поездка на гору Ослянка в мае 2012 года.

«Я не знаю, что заставляет нас бросать все свои дела, героически задвигая работу и семейные планы, срывать руки в гаражах и проводить под машинами бессонные ночи и беспокойные дни, готовясь к рейду так, словно он последний, второго шанса больше не будет, – говорит голос за кадром. – А, впрочем, почти так и есть. Мы топим машины по фары в болотах, ныряем в броды, бьемся за каждый километр, оставляя далеко за собой шум городов, беспокойный сигнал сотовой связи. Здесь все настоящее, все как должно быть. Здесь навсегда остановилось время, мы пьем его и не можем напиться, дышим свободным воздухом и не можем надышаться».

Дмитрий Лысцев. Охота, оружие, туризм

10 ноября 2013 года, 1 590 подписчиков, 664 414 просмотров.

В своем блоге Дмитрий Лысцев делает обзор на нож-кредитку, рассказывает о принципе работы двусоставного огнива и о том, как колоть дрова клином, засолить рыжики и сделать конусный шалаш. На канале блогера можно найти много полезных видео об охоте и туризме.

Самое популярное видео на канале – «Нашли лодку с мотором в лесу и КУНГ» – 65 382 просмотра (судя по тому, что блогеры часто находят такие «сюрпризы», в лесах Пермского края скрыто еще много сокровищ). В мае прошлого года во время сплава по Койве и Чусовой группа туристов встала на стоянку и обнаружила на пригорке лодку с мотором.

К сожалению, в этом видео содержится ненормативная лексика, поэтому показать мы его не можем. Зато вы можете посмотреть, как Дмитрий подбрасывает цементные тарелочки и стреляет по ним из ружья. Сначала автор объясняет технологию трюка, делает расчеты, дорабатывает патроны, а потом пытается его исполнить. Несколько раз Дмитрию это удается. Видео посмотрели 48 240 раз.

Фото: Скриншот из видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем