Город Экс-сотрудника антикоррупционного отдела МВД Прикамья осудили за превышение полномочий

Экс-сотрудника антикоррупционного отдела МВД Прикамья осудили за превышение полномочий

Преступника в погонах вычислили сотрудники собственной безопасности.

Преступления полицейский совершил в октябре 2015 года

Кировский суд Перми приговорил бывшего старшего оперуполномоченного антикоррупционного отдела к двум годам условно. Экс-полицейский принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, а также стал посредником во взятке.

Преступления полицейский совершил в октябре 2015 года. Их выявили сотрудники собственной безопасности ГУ МВД, сообщили в пресс-службе краевого главка.

– В октябре 2015 года оперуполномоченный принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, – рассказали 59.ru в прокуратуре Кировского района. – Используя свои служебные полномочия, он стал давить на предполагаемого правонарушителя – неоднократно вызывал его к себе в кабинет, незаконно собирал информацию о его коммерческой деятельности, партнерах по бизнесу, угрожал необоснованным привлечением к уголовной ответственности, оказывал психологическое давление на членов его семьи. Его конечной целью было получение материальной выгоды, но ее он так и не добился.

Кроме того, бывший полицейский убедил гражданку Узбекистана передать пять тысяч рублей участковому за несоставление протокола об административном правонарушении.

По статье «Превышение должностных полномочий» Кировский суд приговорил пермяка к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, ему два года запрещено занимать какие-либо должности в госорганах.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем