Город У реки в тени деревьев: в Перми пройдут бесплатные занятия йогой на берегу Егошихи

У реки в тени деревьев: в Перми пройдут бесплатные занятия йогой на берегу Егошихи

Первое занятие состоится в это воскресенье, 2 июля.

Активисты надеются, что погода в воскресенье будет солнечная

Пермские активисты два месяца приводили в порядок небольшой участок берега Егошихи в центре города. И теперь приглашают всех желающих на занятие йогой.

Бесплатное занятие на свежем воздухе у реки в тени деревьев пройдет в это воскресенье, 2 июля. Начало в 13:30, продолжительность около 1,5 часов.

– Мы будем просыпаться, тянуться, бегать, прыгать под зажигательную музыку с замечательным тренером студии йоги и растяжки Викторией Кирьяновой, – рассказали активисты. – Необходимо одеться удобно и спортивно, взять с собой немного воды и, конечно же, хорошее настроение.

Сначала будет разминка, а потом – растяжка. Упражнения подходят для участников с любым уровнем подготовки. Занятия пройдут на поляне у речки Егошихи, между Северной и Новой дамбами. Неподалеку от дома 1 по улице Веселая.

Весной юная пермячка Мария Лунегова вместе с друзьями и волонтерами взялась за благоустройство площадки. Два месяца активисты прибирали этот лог. Отсюда вывезено несколько машин с мусором, в том числе автопокрышками. Собран новый мостик, посажены деревья, разбиты клумбы, а дорожки подсыпаны гравием.

– На Егошиху я обратила внимание, когда летом друг привел меня сюда на прогулку, – рассказывает студентка политеха Мария. – Здесь мы увидели яблони и груши, насобирали их, дома сварили компот. А пока гуляли, думали, что было бы здорово, если бы люди ценили это место. Наверху шум и машины, а здесь так тихо и уединенно.

В планах активистов дальнейшее благоустройство площадки и наполнение ее событиями.

Фото: Мария Лунегова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем