перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Наша крыша похожа на решето»: жильцы пермской хрущевки ведрами выливают дождевую воду из квартир

31 июля 2017, 17:00
Гость
31 июля 2017, 21:18
Если бы у этого дома было ТСЖ, а не УК, то и крыша не текла и ремонт был сделан. Жильцы, берите всё в свои руки!
Гость
2 августа 2017, 12:32
Жильцы давно хотят уйти от УК, только не дают,
Гость
7 августа 2017, 00:28
Гость
2 августа 2017, 12:32
Жильцы давно хотят уйти от УК, только не дают,
Это же для УК и кто за ней стоит - кормушка. Оторваться бояться, но надо стараться организовывать ТСЖ. Деньги будут в ваших руках, не будете зависеть от УК. От них не дождешься ремонтов, только одни обещания. В среднем в месяц пятиэтажный дом из четырёх подъездов будет иметь 60 тысяч на содержание дома, уже кое что может сделать. А УК эти денежки тратит на себя, поэтому и нет ремонтов.
Гость
31 июля 2017, 23:58
Когда уже будет порядок в этой сфере? Куда смотрит власть? Эта ситуация не единичная. В наш дом тоже приносят квитанции от 3 ук.
Гость
1 августа 2017, 01:20
И во все три платите? При чём тут власть? Это ваша собственность!
Гость
1 августа 2017, 08:09
Гость
1 августа 2017, 01:20
И во все три платите? При чём тут власть? Это ваша собственность!
Власть должна следить за порядком . В доме не может быть несколько компаний. Собственники уже куда только не обращаются- а " надзорные органы в выжидательной позиции" . Власть бездействует а город превращается в трущобы.
Гость
1 августа 2017, 13:20
Гость
1 августа 2017, 08:09
Власть должна следить за порядком . В доме не может быть несколько компаний. Собственники уже куда только не обращаются- а " надзорные органы в выжидательной позиции" . Власть бездействует а город превращается в трущобы.
Если власть бездействует-зачем она нужна тогда возникает вопрос.
Гость
31 июля 2017, 19:44
А у нас опять отремонтировали крышу,пять лет не прошло ... теперь уже в рамках кап.ремонта и создания памятника архитектуре 30х годов прошлого века !!!!
Гость
1 августа 2017, 09:12
за те годы она снова прохудилась? или просто так - памятник содержат на десять баллов? или вы пошутили?
Гость
1 августа 2017, 01:15
Десятки папок по уголовным делам на учредителя УК крутых ю.а., но все бестолку. Он в открытую говорит собственникам этого дома что у него все куплено. Создаёт управляющие компании-клоны, рисует сам протоколы, без ведома собственников используя их данные и подделывая подписи. Самое смешное что он уже больше 100 млн рублей своровал и ходит на свободе, а кого-то за 100 тысяч на 2 года садят. Значит правду говорит что у него все куплено, взятки даёт деньгами добросовестных жителей. Неужели у нас не осталось не продажных людей. АУ???!!! А ведь большая часть обворованных им людей - пенсионеры! Где же справедливость?!
Гость
1 августа 2017, 07:45
Даже сама жизнь не справедлива....
Гость
31 июля 2017, 21:22
Я проживал в доме хрущевка, тоже дом постройки 1964 года. УК "ТехСтрой" не сказать, что мало что делала, она вообще ничего не делала, одни обещания на протяжении 3 - х лет. Достало всё, продал квартиру и купил новостройку. Живу спокойно.
Гость
31 июля 2017, 21:35
Скоро весь Пермский край будет похож на решето....
Гость
2 августа 2017, 01:27
Напишите жалобу в администрацию – во всем виновата управляющая компания! На что уходят деньги, которые мы отдаем каждый месяц? Надо лишить их лицензии!!!
Гость
2 августа 2017, 12:42
Какая администрация?! Собственники уже 4-й год все уровни власти атакуют и надзорные органы, даже суды! Полное бездействие!!! А учредители продолжают своё чёрное дело, одни свои управляйки обанкротят, долги спишут, деньги в карман. И дальше новые УК создают, сами делают протоколы с поддельными подписями и снова деньги в карман собирают, не платя ресурсникам за тепло и воду и не делая текущий ремонт, хотя за все это собственники им платят. Вот и живём в этом колесе. Бизнес у них такой, на поток поставили.
Гость
3 августа 2017, 02:06
Писать в жилинспекцию – и достаточно. Будет море обращений – устроят разборки. Мало выхлопа в СМИ – нужно показать, что УК не с теми связалась и держать дом в таком состоянии не позволят.
Гость
3 августа 2017, 22:56
Не смешите, письмами собственников этого дома в ИГЖН можно уже целую квартиру обклеить, уже не один начальник там за всё это время сменился. Результата ноль!!! УК Лидер+ при всех этих нарушениях самые первые лицензию получили, догадываетесь наверно почему? видимо всё имеет цену.
Гость
7 августа 2017, 00:34
УК - кормушки для чиновников!
Гость
31 июля 2017, 18:55
А почему они крышу своего дома не хотят отремонтировать, всё устраивает?
Гость
31 июля 2017, 20:35
Вы о чем?
Гость
1 августа 2017, 01:19
Гость
31 июля 2017, 20:35
Вы о чем?
О протекающей крыше, которую собственники помещений не хотят отремонтировать.
Гость
1 августа 2017, 12:49
Гость
1 августа 2017, 01:19
О протекающей крыше, которую собственники помещений не хотят отремонтировать.
Для особо одарённых ещё раз: Вы о чём?