перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Президент Путин подписал закон: обманутым дольщикам Прикамья рассказали о новом фонде помощи

1 августа 2017, 08:00
Гость
1 августа 2017, 13:17
А почему нельзя просто запретить продавать квартиры в несданных домах?
Гость
1 августа 2017, 14:08
а где тогда брать деньги на строительство этих домов? откуда застройщик возьмет эти деньги?
Гость
1 августа 2017, 14:13
как пчелы от меда откажутся?
Гость
1 августа 2017, 20:06
Гость
1 августа 2017, 14:08
а где тогда брать деньги на строительство этих домов? откуда застройщик возьмет эти деньги?
Пусть застройщик берет кредит в банке и строит. В чём проблема?
Гость
1 августа 2017, 19:22
А использование банковской гарантии еще больше усложнило ситуацию в Первом пермском микрорайоне. Конечно, возникают случаи, когда Первый пермский ездил рекламировать сам губернатор. При том, что там не было ни сетей, ни коммуникаций, ни массы проектной документации. Люди поверили и вложили средства. Я думаю, что фонд это дело поправит. Оригинал материала: http://59.ru/text/problem/326937881116672.html Причем банковская гарантия и усложнение ситуации по Первому Пермскому? Когда не было ни сетей, ни коммуникаций? Проектировщик - Щипалкин В.П., является кредитором в ООО "КамСтройИнвест" как раз по проектной документации, значит вся есть? Это насколько надо не интересоваться темой, про которую говоришь?
Гость
1 августа 2017, 21:49
Ни кто не рекламирует при отсутствии слушателей и сми. Не клевещи язык отсохнет!
Гость
4 августа 2017, 09:52
Гость
1 августа 2017, 21:49
Ни кто не рекламирует при отсутствии слушателей и сми. Не клевещи язык отсохнет!
Никто и не клевещит. Есть сохраненная запись.
Гость
1 августа 2017, 13:00
Почему не создают фонд те кто покупает квартиру за 100 % и сразу !?Правильно им не зачем,потому как голова на месте )))
Гость
1 августа 2017, 20:09
Далеко не каждый имеет возможность приобрести квартиру 100% и сразу.
Гость
1 августа 2017, 12:25
А за чей счет появится компенсационный фонд, который заменит страхование гражданской ответственности застройщиков по договорам долевого участия? За счет народа нашего? Сразу вырастут цены на квартиры у Застройщиков и проценты по ипотеке и страхованию..... Интересно!!! Но все же, МОЛОДЦЫ!!!
Гость
1 августа 2017, 13:07
за счёт налогоплательщиков конечно. других источников финансов не существует
Гость
1 августа 2017, 13:24
дак нашим депутатам голова нужна чтоб шапку носить, фантазии нет у них. Конечно застройщики не дураки, они же н будут себе в минус работать. Сразу цена взлитит на квартиры на сумму отчислений в этот фонд.
Гость
3 августа 2017, 15:14
Цены уже были подняты, когда создали пункт о страховании. Дольщики оплачивали страховку, а получить ее не смог никто во всей стране
Гость
4 августа 2017, 12:10
Покупайте квартиры в домах уже сданных. Это выбор каждого, ни кто не заставляет вкладывать деньги , они ваши, вы их сами отдаете.
Гость
7 августа 2017, 11:06
Кто заставляет людей покупать квартиру на уровне котлована? Показали им несуществующую квартиру на бумаге и они доверчивые побежали отдавать свои деньги. Денег видимо много. Писали на эту тему много в интернете, узнай сначала все о незнакомом дяде, которому отдаешь свои деньги.
Гость
7 августа 2017, 20:25
Лично мы покупали квартиру уже в стоящем доме, у которого вопрос был в подключении сетей. А подключить сети препятствовал именно Минстрой. Это мое мнени в свободной стране!
Гость
4 августа 2017, 09:55
Когда 18 объектов недостроя-это не вина Застройщика! Это 100% подстава Минстроя, чтобы они получили себе деньги из бюджета через ПАИЖК
Гость
5 августа 2017, 01:21
А кто не согласен - получи банкротство. Их не 18, к сожалению скоро мы это увидим и очень почувствуем. Извините, но работа у каждого своя - если непредвиденные обстоятельства - это одно, но контроль-то должен быть? Минстрой - "не вздохи на скамейке", а все-таки "уполномоченный орган", который не имеет морального права распускать слухи, а только оперировать фактами, и именно эту информацию доносить до граждан. А весь этот маркетинг вокруг ПАИЖК - дурно пахнет.....
Гость
3 августа 2017, 01:56
Долго вся страна шла к тому, чтобы контролировать застройщиков. От их халатности никто не застрахован. Теперь все будут в курсе, и очень надеюсь, что к вопросу новых дольщиков мы больше никогда не вернемся.
Гость
9 августа 2017, 23:26
Надеюсь после появления структуры гостройнадзор - минстрой наконец то упразднят?
Гость
16 августа 2017, 11:19
Для России, наверно уже настало время подумать и возродить государству строительство и ввод жилья Государственными строительными компаниями (организациями). Если нет таковых, то нужно создать. И все проблемы уйдут сами собой. Потому что, вся документация, строительство, подключение сетей, ввод жилья, все согласования пойдут внутри министерств и ведомств. И будут отчитываться уже по факту. И перед президентом РФ! Цены на кв.м. утверждаться должны по регионам -адекватные уровню жизни. Кто скажет- качество и сроки ввода будет хуже, то думаю вряд ли это произойдет, президент не допустит этого. Тем более задача одна- обеспечить граждан в новое жилье. Вот это задача в России №2, после дорог, образования и здравоохранения которая должна быть приоритетной в настоящее время.
Гость
1 августа 2017, 10:33
АГА МНОГИМИ КОЛХОЗНИКАМИ ХВАЛЕН БЫЛ- БАСЯ А ОН ВЕДЬ САМ ЛИЧНО РЕКЛАМИРОВАЛ ПЕРВЫЙ ПЕРМСКИЙ ((( А СЛЕДИК ТО КАУКАСКИЙ ((
Гость
1 августа 2017, 10:55
а ну ка покажи где Виктор Федорович рекламировал этот строительный обьект??
Гость
1 августа 2017, 13:18
КапсЛок нажми, грамотей!