Город «Неизвестный легендарный Кусто»: в Перми откроется выставка о знаменитом путешественнике

«Неизвестный легендарный Кусто»: в Перми откроется выставка о знаменитом путешественнике

Посетители увидят фото и видео из экспедиции Жака Ива Кусто.

Жак Ив Кусто – французский исследователь, изобретатель и писатель

17 августа в 19:00 в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) откроется выставка, посвященная знаменитому французскому путешественнику, писателю и изобретателю акваланга Жаку Иву Кусто (0+).

На выставке будут представлены фото- и видеодокументы, печатные материалы российского журналиста Владимира Кривошеева. В 1985 году он принимал участие в первом экспериментальном переходе «Алкионы» из французского порта Ла-Рошель в Нью-Йорк. «Алкион» – это первое в мире турбопарусное судно (двигатель такого судна использует энергию ветра), спроектированное Жаком Ивом Кусто.

Владимир Кривошеев расскажет о плавании через Атлантику, инновационных парусах будущего и о научной деятельности Кусто. Кроме того, на выставке зрители увидят подводное снаряжение, фото и макеты судов Жака Ива Кусто «Калипсо» и «Алкиона», узнают историю создания акваланга и приспособлений для подводной фотосъемки. Выставка будет дополнена мультимедийными арт-объектами и воссозданной средой подводного мира.

– Посетители увидят живую среду обитания различных морских существ, насладятся многогранностью самой красивой и непостижимой стихии, – рассказали в пресс-службе Центрального выставочного зала. – Также посетителям будет интересно узнать малоизвестные факты о жизни Жака Ива Кусто.

Выставка продлится до 24 сентября.

Вход – 300 рублей, льготный – 200 рублей.

Фото: Центральный выставочный зал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем