Город Глава Прикамья предложил кандидатуру Павла Микова на пост уполномоченного по правам человека

Глава Прикамья предложил кандидатуру Павла Микова на пост уполномоченного по правам человека

Татьяна Марголина предложение поддержала.

Павел Миков может стать новым омбудсменом Пркиамья

Сегодня на заседании краевого правительства врио губернатора Максим Решетников назвал кандидата на должность уполномоченного по правам человека. На смену Татьяне Марголиной, чьи полномочия истекают в конце августа, глава региона предложил детского омбудсмена Павла Микова.

Предложение Решетникова Марголина поддержала.

– Считаю, что Павел Владимирович – достойный этой должности человек, – сказала на заседании правительства Татьяна Марголина. – Я считаю, что, во-первых, он способен обеспечить преемственность института уполномоченного по правам человека в регионе, который уже имеет большую историю и традиции в Прикамье. Во-вторых, у него есть значительный опыт общения как с органами власти, так и с правозащитными организациями.

Полномочия Татьяна Марголиной истекают в конце августа. Заявки на должность уполномоченного по правам человека можно подать до 20 августа. Единственным кандидатом пока является Павел Миков. Напомним, на должность детского омбудсмена Павла Микова утвердили в феврале 2008 года.

С 2017 года он является членом президиума координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ. Имеет более 150 научных, учебно-методических, популярных публикаций по вопросам права, прав человека, прав ребенка, методики преподавания правовых дисциплин.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем