
Тренировки на свежем воздухе. В Черняевском лесу оборудовали площадку, на которой смогут заниматься инвалиды-колясочники. Там поставили спортивные тренажеры, специальные качели, лавочку и фактурные дорожки.
Площадка находится в 600 метрах по аллее, ведущей в парк от пересечения шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых. Вход для инвалидов-колясочников от остановки «Больничный городок» оборудован пандусами.
– Есть тренажеры вертикальной тяги, рули и велосипед. С их помощью можно тренировать мышцы верхнего плечевого пояса и мышцы груди, развивать координацию движений и разминать мышцы рук и ног, – рассказали в администрации города. – Качели, оборудованные пандусом, предназначены для реабилитации после травм опорно-двигательного аппарата.

На площадке есть лавочки для инвалидов. Они выше обычных, поэтому люди с нарушением опорно-двигательного аппарата могут без проблем пересесть на них и передохнуть.
