перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Мальчика восемь километров несли на руках»: волонтеры – о том, как спасали грибников в прикамском лесу

25 августа 2017, 12:52
Гость
25 августа 2017, 17:04
В лес должны ходить подготовленные люди. Соответственно одетые и обутые, с компасом, можно и без М.Т., вещь бесполезная и потерять можно, зарядка кончиться. Хотя бы минимальный запас еды и воды. Еще спички. Старому да малому, люду не удалому- в лесу делать нечего. Что у них там за собака -кабыздох- которая не может домой дорогу найти? Зачем нужно было ночью выходить? Зачем нужно было егеря среди ночи будить и куда то тащить? Зачем здорового пацана на себе 8 км волочить?
Гость
25 августа 2017, 17:44
Это волонтёров идея - ночной культпоход. Ума палата.
Гость
25 августа 2017, 20:20
Гость Зачем,)когда заблудитесь, сами и поймете
Гость
25 августа 2017, 20:26
Здоровый оказался с диагнозом - пневмония.А вам только бы отоспаться. Чо бурная семейная жизня?)
Гость
25 августа 2017, 13:49
А как собачка?
Гость
25 августа 2017, 14:35
ПерЬмяку больше нечего спросит. Сожалею тебе.
Гость
25 августа 2017, 15:32
Гость
25 августа 2017, 14:35
ПерЬмяку больше нечего спросит. Сожалею тебе.
Отнюдь, я не перЬмЬяк и даже не комЬяк)
Гость
25 августа 2017, 16:15
Собачка вместе с хозяйном была доставлена домой. Исхудала,но здорова.
Гость
26 августа 2017, 08:08
волки страшны зимой, как и медведи, и я не городской житель, всю жизнь в деревне прожила, просто хочет кто-героем себя почувствовать, это не самое плохое
26 августа 2017, 11:05
Желание "почувствовать себя героями" может другим людям боком выйти. Не должно быть экзальтированной глупости там, где нужны рациональность и профессиональные навыки.
Гость
26 августа 2017, 16:13
26 августа 2017, 11:05
Желание "почувствовать себя героями" может другим людям боком выйти. Не должно быть экзальтированной глупости там, где нужны рациональность и профессиональные навыки.
Что-то профессионалы не слишком спешат помочь людям!
26 августа 2017, 19:58
Гость
26 августа 2017, 16:13
Что-то профессионалы не слишком спешат помочь людям!
Вы со своей лабильностью для начала справляться научитесь. И не лезьте туда, куда вас не просят.
Гость
27 августа 2017, 10:09
Мальчика ночью 8 километров несли на руках, умотавшийся за полторы суток блуждания по лесу дед из последних сил шёл пешком. ==== А могли бы спокойно выехать утром. Без всякого цирка.
Гость
25 августа 2017, 13:58
А была такая необходимость ночью тащиться с ребенком через лес, держать до утра скорую на дороге? Что им сиюминутно уже угрожало? Ну не ели сутки, ну погуляли по лесу, покормили-бы, огонь развели обогрели..
Гость
25 августа 2017, 15:34
В принципе да. До утра в сторожке ничего с ними не случилось бы.
Гость
25 августа 2017, 16:44
Да не говорите. Они у егеря в сторожке хоть выспались бы нормально.
Гость
25 августа 2017, 17:28
Нужна была срочная медпомощь. Для ребенка и дед выглядел не очень.
25 августа 2017, 22:01
И ещё раз. Предлагаю запретить волонтёрствовать в тех случаях, когда нужен профессионализм. Дилетантству здесь не место. Хочется выпендриться - пусть выпендриваются иначе.
25 августа 2017, 22:58
Как вариант - пусть проходят курсы обучения в МЧС, курсы первой медпомощи, выживания в лесу/болоте/пустыне и т.д. (плюс освидетельствование психиатра ) получают корочки. А во время участия в операциях по поиску людей, подчиняются МЧС беспрекословно. А то читаю новость и волонтёрские комментарии к ней... Это что-то. Там не "людей спасать", там голову лечить нужно.
Гость
26 августа 2017, 09:07
25 августа 2017, 22:58
Как вариант - пусть проходят курсы обучения в МЧС, курсы первой медпомощи, выживания в лесу/болоте/пустыне и т.д. (плюс освидетельствование психиатра ) получают корочки. А во время участия в операциях по поиску людей, подчиняются МЧС беспрекословно. А то читаю новость и волонтёрские комментарии к ней... Это что-то. Там не "людей спасать", там голову лечить нужно.
Видимо у вас нет детей!
26 августа 2017, 11:01
Гость
26 августа 2017, 09:07
Видимо у вас нет детей!
Видимо, у меня всё есть. И даже мозг. А вот нездоровой экзальтации - нет.
Гость
25 августа 2017, 20:03
Судя по спутниковому снимку, заблудиться там можно только специально. В 58 лет не определить стороны света в лесу - фантастика, тащиться ночью по тайге - тупистика!
25 августа 2017, 22:04
Это бывает. Заблудиться можно и в трёх соснах, если леший попутает. А вот тащиться ночью по лесу - точно тупистика. Походу с головами что-то не то, фантазий много. Сериалов насмотрелись, наверное.
Гость
25 августа 2017, 15:27
Ну, слов нет... "Ну не ели сутки, ну погуляли по лесу" - сказали же, у ребенка пневмония от переохлаждения + стресс у обоих, попробовали бы сами заблудиться. Вообще-то дикие звери вокруг... Хорошо, что их нашли. "Опять нахаляву"(((( Не лес злой, а люди очерствели((
Гость
25 августа 2017, 16:03
Такие люди только в перЬми как не странно.
Гость
25 августа 2017, 16:06
Прям так сразу и пневмония? Вот так, за сутки и вдруг?
Гость
25 августа 2017, 16:07
Чего городите? Какое м.б. "переохлаждение", на улице плюс 30.
Гость
25 августа 2017, 15:49
Да какие звери дикие, не в Африке со львами живем, и лето на дворе, какая пневмония, ночи теплые.
Гость
25 августа 2017, 16:13
Ребенок ночь провел в лесу, одет в очень лёгкую одежду. Врачи сказали что подозрение на пневмания и ОРВИ,наверное им виднее.
Гость
25 августа 2017, 16:40
Гость
25 августа 2017, 16:13
Ребенок ночь провел в лесу, одет в очень лёгкую одежду. Врачи сказали что подозрение на пневмания и ОРВИ,наверное им виднее.
В дедовой куртке. Дождя не было. Ничего в такую погоду ребенку сделаться не может.
Гость
25 августа 2017, 17:31
Гость
25 августа 2017, 16:40
В дедовой куртке. Дождя не было. Ничего в такую погоду ребенку сделаться не может.
Может. Знаю из собственного опыта.Тролляля вам!
25 августа 2017, 17:43
Конечно, утром. Спасатели правильно предлагали. Действия волонтёров неадекватны. Ночью, через лес, "с ребенком на руках" - зачем? О ребёнке подумали бы, а не изображали из себя героев.
Гость
25 августа 2017, 14:49
Лес нынче злой какой то.
Гость
25 августа 2017, 16:41
Каждый год грибники теряются, нынче не так много.
Гость
25 августа 2017, 16:43
Городским, мало знающим окружающий мир, диванным экспертам - ночи сейчас холодные +10 с холодной росой.
Гость
25 августа 2017, 17:00
Да полюс 17 ночью всю неделю стояло, сегодня только до плюс 13 может ночью опустится.
Гость
25 августа 2017, 17:07
Открываем архив погоды, смотрим 23, 24 августа. Район Усолья. Днём +27, ночью +23. Не жарко без солнца, но и не холодно.
Гость
25 августа 2017, 17:09
Открываем архив погоды за 23,24 августа, смотрим район Усолья. Днём +27, ночью +23. Дождя к счастью не было, с погодой заблудившимся повезло.
Гость
25 августа 2017, 17:48
Волонтёры они такие волонтёры. Такое ощущение, что от них больше вреда, чем пользы.
Гость
27 августа 2017, 10:18
- Мы пойдём искать! - Спасибо, все уже нашлись. - А мы всё равно пойдём искать! Реально бред.
Гость
25 августа 2017, 16:24
Уважаемая AliSSa! Если Вы не в курсе то в том районе диких зверей полно. Зимой постоянно волки поблизости ходят. Если Вам не страшно, то можете поблуждать, послушаем потом Ваши комментарии. Ночью на сырой земле и взрослый может пневмонию заработать, а тут маленький мальчик. Вы точно городской житель и максимум гуляли только по Африке
Гость
25 августа 2017, 20:37
А зачем тащить в лес маленького мальчика?? Почему родители передоверили своего сына неадекватному?
Гость
25 августа 2017, 21:34
Чё за бред про диких зверей? Почему "на сырой земле", подстилку из веток сделать может любой! И эти люди лезут кого-то разыскивать в лесу?!
Гость
25 августа 2017, 14:31
А дед и внук в полном объёме оплатили государству розыскные мероприятия ? Или опять нахаляву ?
Гость
25 августа 2017, 16:02
А ты как всегда на халяву пенсию ждёшь?
Гость
25 августа 2017, 23:04
Гость
25 августа 2017, 16:02
А ты как всегда на халяву пенсию ждёшь?
Не он "налогоплатильщик"))
Гость
26 августа 2017, 01:46
Гость
25 августа 2017, 23:04
Не он "налогоплатильщик"))
С пенсии родителей. не смеши меня больше. )))