перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Аварийная ситуация: в Перми в жилом доме обрушился потолок

26 августа 2017, 14:59
Гость
26 августа 2017, 16:39
Потолок падает, а власти будут решать вопрос пригодности? Можно жить без крыши или нет?
Гость
26 августа 2017, 16:16
Новости сверхдержавы!
27 августа 2017, 10:01
Ага, ведь должно быть как в США, в мировом оплоте демократии и благополучия. "Согласно последним данным Бюро переписи населения, в Соединенных Штатах насчитывается свыше 19 миллионов пустующих домов и апартаментов. Практически вся пустующая недвижимость - отобранные за долги, выставленные на продажу, дома и квартиры. Это абсолютный рекорд за всю историю существования страны."
Гость
28 августа 2017, 12:10
27 августа 2017, 10:01
Ага, ведь должно быть как в США, в мировом оплоте демократии и благополучия. "Согласно последним данным Бюро переписи населения, в Соединенных Штатах насчитывается свыше 19 миллионов пустующих домов и апартаментов. Практически вся пустующая недвижимость - отобранные за долги, выставленные на продажу, дома и квартиры. Это абсолютный рекорд за всю историю существования страны."
дак в россии точно так же отбирают дома за неуплату. че ты америкой тычешь, если здесь то же самое.
Гость
28 августа 2017, 14:23
27 августа 2017, 10:01
Ага, ведь должно быть как в США, в мировом оплоте демократии и благополучия. "Согласно последним данным Бюро переписи населения, в Соединенных Штатах насчитывается свыше 19 миллионов пустующих домов и апартаментов. Практически вся пустующая недвижимость - отобранные за долги, выставленные на продажу, дома и квартиры. Это абсолютный рекорд за всю историю существования страны."
И че? какое это отношение имеет к нашим развалинам и деревянным баракам на печном отоплении с выгребными туалетами?
Гость
26 августа 2017, 23:01
Дому скоро 100 летний юбилей, люди столько не живут.
Гость
27 августа 2017, 09:46
Если посчитать сколько в городе таких домов, пальцев на руках и ногах не хватит. По ул. Куйбышева, 55, например, тоже общежитие, где ни сегодня, так завтра потолок рухнет. А бараков по городу пруд пруди......
Гость
26 августа 2017, 20:09
УК ПЕРКОММУНАЛСЕРВИС самое стремная УК, жаль, что их там не придавило!!!
Гость
27 августа 2017, 11:18
Сперкоммуналсервис точнее будет им название.
Гость
27 августа 2017, 12:56
А где хорошую взять УК?, если 99,9 процентов компании все стрёмные, бездействующие...
Гость
26 августа 2017, 23:19
ЗАТО ПОДСВЕТКУ БЕСПЛАТНО СДЕЛАЛИ ОДНОМУ ХРАМУ и комменты там закрыли чтобы не заблагодарили
Гость
27 августа 2017, 09:39
Всё храмы спонсируют крупные предприятия Перми. Администрация к этому не имеет никаконо отношкния.
Гость
27 августа 2017, 10:09
Вот без передергивания никак. Не слыхали капитализм у нас, частная собственность, за всё надо платить. Храм общественное место и подсветку сделала частная компания за свой счет. Вам никто не мешает отремонтировать дом этим жильцам(или купить им квартиры в новом доме) в частном порядке за свой счет. А вот строгий государственный контроль за УК и использованием ими полученных средств, поддерживаю нужен, с этим проблема в нашем государстве.
Гость
27 августа 2017, 11:53
Гость
27 августа 2017, 10:09
Вот без передергивания никак. Не слыхали капитализм у нас, частная собственность, за всё надо платить. Храм общественное место и подсветку сделала частная компания за свой счет. Вам никто не мешает отремонтировать дом этим жильцам(или купить им квартиры в новом доме) в частном порядке за свой счет. А вот строгий государственный контроль за УК и использованием ими полученных средств, поддерживаю нужен, с этим проблема в нашем государстве.
И муниципальный контроль никто не отменял.
Гость
26 августа 2017, 23:00
Всё УК города бездельники. Берите, товарищи, дома в свои руки!
Гость
27 августа 2017, 13:20
Если у жилья вышел срок эксплуатации, большой износ у фундамента, стен, крыши, То ничего не сделает ни управляющая компания, ни ТСЖ! И так видно что ремонт в данной ситуации не поможет.
Гость
27 августа 2017, 17:06
Да, очевидно что за домом никто не следит.На фото показаны не только рухнувшие потолочные перекрытия, но и "отверстия" в крыше в которые и большой медведь пролезет. Сам дом достаточно хороший, сложен из кирпича, а не из шлакоблока, со своей придомовой территорией, но нет хозяина - у жильцов денег нет, у города тоже. Так и будут эти бедные дома... разрушаться. Жаль, красивый дом у нормального хозяина мог бы выглядеть как хороший малоквартирный дом, еще с таким особнячным видом.
Гость
28 августа 2017, 12:12
он советской постройки, а все советское должно быть уничтожено.
Гость
27 августа 2017, 14:15
Стены крепкие ; нужен кап.ремонт крыши и межэтажных перекрытий ..самое грустное что это квартиры маневренного фонда ((
Гость
26 августа 2017, 20:15
а какая УК управляла данным домом?
Гость
26 августа 2017, 22:38
Да при чем тут Управляющая компания. Дому скоро 100 лет будет! Власти никак не помогают населению с расселением ветхого жилья.
Гость
27 августа 2017, 09:43
Гость
26 августа 2017, 22:38
Да при чем тут Управляющая компания. Дому скоро 100 лет будет! Власти никак не помогают населению с расселением ветхого жилья.
И не будут помогать. Написали же, проживает более 400 семей. Будут ждать, когда люди сами приобретут жильё или помрут.
Гость
26 августа 2017, 22:59
Чем лучше УК "ТехСтрой"? Крыша у дома по ул. Краснова, 24 в заплатах, как дожди идут, потоп с пятого до первого этажа. Заплатку поставят и живите дальше.
Гость
27 августа 2017, 09:40
Не мудрено, что скоро тоже крыша рухнет.
Гость
26 августа 2017, 20:12
А какая УК управляла этим домом?
Гость
27 августа 2017, 17:06
Наша общага раньше была, учился я в механическом техникуме. Не знал, что ее передали муниципалам
Гость
28 августа 2017, 09:26
Да, дом действительно старенький. Раз плакат с Филатовым на стене еще остался. Нынешняя молодежь даже и не в курсе, кто это.
Гость
28 августа 2017, 19:57
Как я понял, проблема в том, что неправильно начали капремонт… Вот руководство ФКР прошлое с позором выгнали, потому что таких случаев много было, то есть губер это увидел. А дом теперь-то переселять. Хотя мог бы и постоять еще при нормальном ремонте.
Гость
26 августа 2017, 18:59
Тут надо еще очень тщательно проверить, не устроили ли эту аварию сами жильцы в корыстных целях. Очень хорошо проверить надо
Гость
27 августа 2017, 08:37
Очень хорошо провеТрить надо после Ваших высказываний!
Гость
28 августа 2017, 14:51
иди проверь, если не страшно в этот дом заходить, умник
Гость
26 августа 2017, 18:56
Правильно делают в Москве: советскую рухлядь проще снести, жить в ней опасно, а дореволюционную реставрировать. И лучше это делать заранее, не доводя до критической черты. Денег нет? Займите где есть - в других странах, переживших войны и землетрясения,
Гость
28 августа 2017, 14:51
1 канал насмотрелся? правильно делают в москве, забирая себе 70% налогов с регионов! да?