Город «Золотая баба» и языческие идолы: в заповеднике «Вишерский» открылась новая экотропа

«Золотая баба» и языческие идолы: в заповеднике «Вишерский» открылась новая экотропа

Пермяки смогут узнать информацию о заповедной территории, о представителях флоры и фауны Вишерского Урала.

На маршруте посетителей ждут «Золотая баба», мансийские идолы, а также скульптуры животных

Пермяки смогут узнать информацию о заповедной территории, о представителях флоры и фауны Вишерского Урала.

В экологическом парке заповедника «Вишерский» состоялось официальное открытие экотропы «Легенды Вишеры». Экологическую тропу украсило множество арт-объектов в виде древних идолов и скульптур животных.

– Маршрут представляет собой деревянную тропу, поднятую над поверхностью земли, и охватывает основные биотопы Вишерского Урала, – сообщили в пресс-службе заповедника.

На маршруте расположены несколько базовых точек, на каждой из которых установлены аншлаги, содержащие полезную информацию о заповедной территории, о представителях флоры и фауны Вишерского Урала. Путешествовать по тропе можно как с экскурсоводом, так и самостоятельно. Экотропа строго зонирована: есть рекреационная, уголок орнитолога (для любителей птиц), места отдыха и так далее. На маршруте посетителей ждут «Золотая баба» (женское божество древних народов), мансийские идолы, а также скульптуры животных, среди которых лось, лиса, зайцы, сова, медведь и многое другое.

Начало тропы нужно искать в поселке Набережный, это пригород Красновишерска. Официальный адрес – улица Речная, 6. Вход на тропу бесплатный.

Фото: пресс-служба Вишерского заповедника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем