перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Перми по фактам звонков о заложенных взрывных устройствах возбуждено уголовное дело

Гость
13 сентября 2017, 14:49
это такое начало предвыборной кампании?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2017, 15:56
А кстати,все авито симками левыми за копейки завалено-с них вполне можно звонить.
Гость
13 сентября 2017, 17:52
По данным СМИ звонили не с сотовых телефонов
Гость
13 сентября 2017, 19:41
может, использовали ip-телефонию
13 сентября 2017, 21:40
Гость
13 сентября 2017, 17:52
По данным СМИ звонили не с сотовых телефонов
Вы верите СМИ? Им что сказали, то они и расскажут
Гость
13 сентября 2017, 15:11
Силовики и МЧС молодцы- отработали быстро в сложной и нестандартной обстановке. Осталось только найти и покарать негодяев, затеявших это.
Гость
13 сентября 2017, 16:24
Может и молодцы, но людей из зданий выгонять много ума не надо. В данной ситуации совсем молодцами силовики не выглядят. Напрашивается вывод, что у служб безопасности координации нет, анализа нет, контактов с операторами нет(несмотря на все принятые законы)... Это ведь не единичный случай, это спланированная акция с единым центром, вот если-бы за полдня вычислили и накрыли это гнездо тогда-бы молодцы. "Подобные угрозы фиксировались 10 сентября — в Стерлитамаке, 11 сентября в Челябинске и Уфе, 12 сентября Красноярск, Норильск, Екатеринбург, Магадан, Пермь, Ставрополь, Брянск, Рязань, Омск и Новосибирск... Массовую эвакуацию официально подтвердили лишь в Перми."
Гость
13 сентября 2017, 21:22
Гость
13 сентября 2017, 16:24
Может и молодцы, но людей из зданий выгонять много ума не надо. В данной ситуации совсем молодцами силовики не выглядят. Напрашивается вывод, что у служб безопасности координации нет, анализа нет, контактов с операторами нет(несмотря на все принятые законы)... Это ведь не единичный случай, это спланированная акция с единым центром, вот если-бы за полдня вычислили и накрыли это гнездо тогда-бы молодцы. "Подобные угрозы фиксировались 10 сентября — в Стерлитамаке, 11 сентября в Челябинске и Уфе, 12 сентября Красноярск, Норильск, Екатеринбург, Магадан, Пермь, Ставрополь, Брянск, Рязань, Омск и Новосибирск... Массовую эвакуацию официально подтвердили лишь в Перми."
Похоже, что вы не в теме, что такое IP-телефония. Прежде чем делать выводы о работе других- расширьте вначале свой кругозор, чтобы хотя бы представление иметь о том, чем эти люди занимаются.
Гость
13 сентября 2017, 22:09
Гость
13 сентября 2017, 21:22
Похоже, что вы не в теме, что такое IP-телефония. Прежде чем делать выводы о работе других- расширьте вначале свой кругозор, чтобы хотя бы представление иметь о том, чем эти люди занимаются.
Ну и чем занимаются: Управление «К» МВД и 18-й центр ЦИБ ФСБ ??
Гость
13 сентября 2017, 12:46
Хаос - это в головах.. Последние события показали, что город не готов к массовым тер.атакам: 1. школы эвакуировали не одновременно( если школы, где учится элита, эвакуировали в первые часы, т.е. где-то в 11.ч, то все остальные учились до 14 ч и дальше..). 2.Не было обзвона родителей начальной школы( а это опасно, т.к. родители не знали, что дети самостоятельно должны добираться до дома, а у многих и ключей или денег на проезд могло не быть). 3.Не было информации в реальном времени и в новостных телев. каналах..
Гость
13 сентября 2017, 13:29
Может Вы ещё и СМС оповещение всем жителям города хотите? Главное,что все прошло без паники и жертв.
Гость
13 сентября 2017, 13:36
Все школы эвакуировали до 13-00 часов, и не только элиты!!!! А второй пункт вообще бред, видимо ни ребенка ни котенка нету, а только поговрить!!!
Гость
13 сентября 2017, 14:00
Гость
13 сентября 2017, 13:36
Все школы эвакуировали до 13-00 часов, и не только элиты!!!! А второй пункт вообще бред, видимо ни ребенка ни котенка нету, а только поговрить!!!
каждый физрук знает как править страной))))
Гость
14 сентября 2017, 13:58
Самое противное то, что эти звонки дистабилизировали работу того немного, что ещё функционирует в стране - школы, больницы. Звонили бы в администрации и прочие паразитические (вплоть до....) "учреждения", от которых нет ничего, кроме вреда. А люди (люди) спокойно могли бы трудиться на благо других людей.
Гость
13 сентября 2017, 15:07
Никому в голову не приходит, что это типа разведки? Как быстро службы отреагируют, как долго едут и т.д.
Гость
13 сентября 2017, 15:48
Пришло бы в голову, если б не эвакуировали школьников в довольно таки прохладную погоду в чем были, те вынуждены были выставить в босоножках, кого то в футболке и шортах и тд
Гость
13 сентября 2017, 18:53
Гость
13 сентября 2017, 15:48
Пришло бы в голову, если б не эвакуировали школьников в довольно таки прохладную погоду в чем были, те вынуждены были выставить в босоножках, кого то в футболке и шортах и тд
Вы немножко не поняли. Это, действительно, похоже на разведку со стороны нехороших бородатых людей - какие службы как отреагируют, куда быстрее поедут, кого в первую очередь будут выводить... Потому что такими звонками удобно дестабилизировать обстановку, вытащив основные силы реагирования на известные объекты, а все остальное остается беззащитным, и можно там такого наворотить... Так что это могут быть и не учения всех спецконтингентов в обстановке, максимально приближенной... и т.д.
Гость
14 сентября 2017, 13:35
Гость
13 сентября 2017, 18:53
Вы немножко не поняли. Это, действительно, похоже на разведку со стороны нехороших бородатых людей - какие службы как отреагируют, куда быстрее поедут, кого в первую очередь будут выводить... Потому что такими звонками удобно дестабилизировать обстановку, вытащив основные силы реагирования на известные объекты, а все остальное остается беззащитным, и можно там такого наворотить... Так что это могут быть и не учения всех спецконтингентов в обстановке, максимально приближенной... и т.д.
нехороших бородатых людей с кадилами и хоругвями
Гость
13 сентября 2017, 12:49
это же были учения, сами на себя дело заведут?
Гость
13 сентября 2017, 13:36
не факт, что учения
Гость
13 сентября 2017, 13:51
Никакие это не УЧЕНИЯ. Были реальные звонки и сообщения. Предположительно след идёт с Украины, уже опубликованы в некоторых СМИ. Во многих городах России ведётся расследование, где произошли аналогичные происшествия.
Гость
13 сентября 2017, 14:01
от куда знаешь?
Гость
13 сентября 2017, 13:40
В интернете это называется спамом, уже налажены механизмы фильтрования спама. Теперь силовикам придется придумать защиту от заведомо ложных сообщений.
Гость
13 сентября 2017, 14:02
Так было уже такое и люди погибли, замерзли!
Гость
13 сентября 2017, 13:29
Пусть лучше пустые угрозы! Пусть обнаружат пустую брошенную коробку! И сколько надо раз, столько и реагировать на эти звонки, зато теперь известно как в общем-то много у города служб реагирования, и что в случае действительной опасности нас есть кому защитить. Спасибо службам за их работу.
Гость
13 сентября 2017, 15:00
Поддерживаю.
Гость
13 сентября 2017, 17:48
Спасибо за труд работникам силовых структур.
Гость
13 сентября 2017, 16:33
Хоть не по теме,но все же. А как же тонировка на перед. стеклах авто не по ГОСТу, ведь для МВД это самое страшное преступление в течение нескольких лет, за которое так же в кутузку садят. Не уж то отвлеклись....
Гость
13 сентября 2017, 21:18
Переезжайте в Краснокамск, там спокойнее.
Гость
14 сентября 2017, 13:38
эвакуируйте ага, а во дворе как раз и будет бум в толпе
13 сентября 2017, 14:40
Выборы были где туда и звонили, и не кого не найдут, а если не найдут пусть стреляются, так как не смогли найти. Честь опозорили
Гость
13 сентября 2017, 15:21
Какую чушь написал, читать противно! Выучи сначала русский язык, потом пытайся мысли выражать.
Гость
13 сентября 2017, 15:30
Ты уже написал заявление, чтобы заменить тех, кто преступников найти не сможет? Или только в интернете умничаешь?
Гость
13 сентября 2017, 20:18
Всероссийские соревнования МЧС были. Что за паника кругом и ложная информация?
Гость
13 сентября 2017, 14:32
Коментаторы с широким кругозором...1. Хорошо, что без взрывов и жертв. 2. экстренные службы отреагировали профессионально. 3. Панику народ сам наводит. 4. Если будут звонки - точно также силовики отработают по полной. 4. Д..илов наша земля рожать стала. Идиотов, которые такие вещи (звонки) творят. С удовольствием на их экзекуцию посмотрел бы.
Гость
13 сентября 2017, 15:27
если не поймут будет новый рязанский сахар, рейтинх то падаит