Кто возместит ущерб и почему молчат власти и спецслужбы: десять вопросов о массовой эвакуации в Перми
14 сентября 2017, 12:20
Гость
14 сентября 2017, 12:58
Государство имеет право для безопасности граждан этих самых граждан иногда и не информировать!
Нечего стонать, все проведено аккуратно. Никто не пострадал. Готовность к ЧП повышена.
Как надоели все эти "борцы за права", помним какой ужас и беспредел при их власти в 90-х был, не дай Бог еще раз!
Гость
14 сентября 2017, 14:16
Так они эти провокации и делают.
Гость
14 сентября 2017, 14:18
Согласен с предыдущим оратором. Тем более раз идет по России, значит и должна Москва чего-то говорить, а они молчат, поэтому зачем на наших наезжать. Раз не говорят - значит есть лоя этого причины. Иногда в интересах дела лучше помолчать.
Гость
14 сентября 2017, 14:49
Так нужна железная рука,без которой не жили совсем и страшно подумать как жить?Как без диктаторов люди живут в нормальных странах? Хватит уже на 90е пенять,20 лет прошло,о будущем надо думать а не в прошлое вечно смотреть.Я тебе скажу,в 90е работы было больше чем щас,и еще перспективы виделись.
Гость
14 сентября 2017, 13:02
просто нынешний ФСБ умеет только разгонять молодежь на митингах и за репосты в социалках сажать, но никак не обеспечивать нашу безопасность.
Гость
14 сентября 2017, 14:04
"обеспечивать нашу безопасность" - это и не входит в их круг задач
Гость
14 сентября 2017, 14:18
Что обиделась что вам не дали революцию сделать. Так вы этой глупостью занялись! )))
Гость
14 сентября 2017, 14:25
Золотые слова!
Гость
14 сентября 2017, 12:48
Потому что пермские чиновники могут только тусить, фоткаться для фейсбука и пиариться на ура-патриотизме. В случае реальной опасности они теряют волю и абсолютно бесполезны.
Гость
14 сентября 2017, 13:17
Это не только к пермским относится. Пермские просто ждут реакции из центра. А там как обычно - в кусты.
Гость
14 сентября 2017, 13:55
Фото Уткина в образе маршала Василевского ошеломило.
Гость
14 сентября 2017, 14:17
Вот оно пореформенное поколение. Все они такие. Где советские герои-комсомольцы? Уже скучаю по ним!
Гость
14 сентября 2017, 12:43
>>8. Почему молчат власти, спецслужбы и федеральные телеканалы?
Потому что это никакие не учения, а власти просто не знаю что делать и самое главное, не знают что и кто за этим может стоять, и какие цели преследовались. Поэтому же и федеральные каналы молчат - если по телевизору не сказали, значит не было.
Гость
14 сентября 2017, 14:24
Может быть и ответ нам от США: хакерская атака, ведь говорят, звонки шли из-за рубежа, напрягли нас. Во всех смыслах это плохо.
Гость
14 сентября 2017, 15:57
Вах! Какой умный человек... А Вы знаете, что делать и кто за этим может стоять?
А если учения, то так и надо их проводить, внезапно, а не по плану и по сценарию, с которыми
все за год знакомятся, и всем друзьям и знакомым рассказывают.
Гость
14 сентября 2017, 18:57
Гость
14 сентября 2017, 15:57
об учениях сообщают в вечерних новостях. а тут все в растерянности )
Гость
14 сентября 2017, 13:20
Всё равно нам правду не скажут
Гость
15 сентября 2017, 15:32
Ты главное верь что не скажут. Детский сад.
Гость
15 сентября 2017, 19:58
Гость
15 сентября 2017, 15:32
Ты главное верь что не скажут. Детский сад.
недоверие к властям - это большая проблема власти, и в других странах это понимают и хоть как-то пытаются бороться за симпатии народа, но не в тотальной рашке, где народец должен с придыханием одобрять все, что власть делает и никогда не критиковать.
Надо поменьше болтать про возможные атаки террористов.
Дать людям жить спокойно и без оглядки на ГО и ЧС.
Закончить грузить организации бесчисленными бумагами по антитеррористической деятельности.
Обязать спецслужбы работать в закрытом режиме чётко, без авралов, паники и эффективно.
Сейчас ФСБ больше занимаются БУМАГОТВОРЧЕСТВОМ, которое, похоже, приветствуется начальством...
Гость
15 сентября 2017, 19:55
шум нужен, чтобы показать, что службы работают, так что показухи будет больше и больше.
шум нужен, чтобы показать, что службы работают, так что показухи будет больше и больше.
К сожалению, Вы в этом правы!
ПОКАЗУХА ВО ВСЁМ !
Гость
14 сентября 2017, 13:57
1. Если бы это были учения то давно бы уже было офф заявление, кто надо себе бы медальки повешал
2. Молчат - потому что это не учения, а АП офф версию лапши еще не придумала, поэтому никто не хочет подставлять свою Ж
3. см 1
4. потому что
5. Потому что нужные люди следят за "террористами" с красными шариками, им не до того
6. В РФии? отвечать?
7. потому что
8. потому что
9. это не учения
10. Потому что это делают когда беспокоятся о наслении, но у нас бабы еще нарожают
Гость
14 сентября 2017, 17:38
Не протрезвел с вечера?
Гость
14 сентября 2017, 22:59
Вообще-то это все ерунда просто наша раздутая служба МЧС не знает чем заняться лезет во все дыры,пытается заниматься и коммунальным хозяйством и энергобезопастностью и дорогами,а квалифицированных специалистов у нее нет.Полковники и под подполковники в запасе из армии для этого мало подходят.
Гость
15 сентября 2017, 11:42
Вот только с такой пустой головой там не работают. Ответ будет более развернут в соответствии с международным правом.
Гость
14 сентября 2017, 13:26
А есть уверенность что органы сами знают что это было? Они все больше стали походить на коммерческие предприятия обросшие бизнесами. Вообще всяких жуликов вымогателей,звонящих с айпи номеров и просто с левых симок никто особо не ловит,а тут если террористы реальные-то и организация защиты от определения звонивших на ином уровне,чем у школоты и сидельцев.
Можно конечно запретить и не пущать-но это не выход.
Гость
14 сентября 2017, 14:20
Да, пожалуй, есть в этом часть истины. Исполнители снизу -это задерганные работой, невыспавшиеся, заваленные кучей дел, они ничего не успевают. Я их видел. Зато наверху в кабинетах - все в порядке. А на самом верху вообще счастье. И так у нас не только в правоохранительных органах.
Гость
14 сентября 2017, 17:51
Гость
14 сентября 2017, 14:20
Да, пожалуй, есть в этом часть истины. Исполнители снизу -это задерганные работой, невыспавшиеся, заваленные кучей дел, они ничего не успевают. Я их видел. Зато наверху в кабинетах - все в порядке. А на самом верху вообще счастье. И так у нас не только в правоохранительных органах.
от чего уходили, к тому и вернулись, только у власти теперь другие вот и вся разница.
Гость
15 сентября 2017, 15:33
Гость
14 сентября 2017, 17:51
от чего уходили, к тому и вернулись, только у власти теперь другие вот и вся разница.
К тому и вернулись? А что, у нас средствами производства владеет рабочий класс? Или горстка буржуев? Знание на уровне детского сада.
Гость
14 сентября 2017, 14:13
в ходе следствия главное - не выйти на самого себя. шутка.
Гость
14 сентября 2017, 15:09
Это продолжается уже трое суток! Как пишут передается однотипный текст мужским голосом. Отследить звонки (даже если они идут из разных источников) действительно возможно. Причем достаточно поймать только одного "террориста" и посыпется вся сеть. Если звонки идут из Украины, то вычленить именно этот источник также возможно. Американцы вон санкции вводят из-за "русских хакеров", а тут получается СБУ совсем ответки не боится.
Ну и по драматургии сюжета если ружье висит, то должно выстрелить. Как бы не взорвали чего-нибудь.
Гость
14 сентября 2017, 17:54
при нынешних технологиях сделать такой обзвон может даже подросток, было бы желание ) может, нет никакой сети
Гость
14 сентября 2017, 21:30
вот этого и добились организаторы: поиск внешних врагов и ненависть к другим народам. В головах то мозги еще остались, народ?
Гость
15 сентября 2017, 15:37
Гость
14 сентября 2017, 21:30
вот этого и добились организаторы: поиск внешних врагов и ненависть к другим народам. В головах то мозги еще остались, народ?
А у тебя?
Гость
14 сентября 2017, 15:39
так и надо,молодцы,проверились
Гость
14 сентября 2017, 19:17
сегодня МАСКВА развлекается...
Гость
14 сентября 2017, 16:17
Одно время подростки так баловались активно. Звонили и сообщали о бомбе в школе в день контрольной. Лет 10 назад в университетах из-за этого частенько занятия отменяли. Но тогда их как правило быстро вычисляли. А теперь, похоже, задействована более совершенная техника. Похоже на спланированную акцию из-за рубежа. Теперь смотрите на тех, кто её у нас здесь поддержит. Или постарается использовать. И делайте выводы.
Гость
15 сентября 2017, 10:40
а если посадят десяток невиновных, так это ерунда, ага?
Гость
15 сентября 2017, 11:28
Как нестранно навальныц это типа не замечает.
Гость
15 сентября 2017, 11:31
Гость
15 сентября 2017, 10:40
а если посадят десяток невиновных, так это ерунда, ага?
>а если посадят десяток невиновных, так это ерунда, ага?
Лес рубят-щепки летят
Гость
14 сентября 2017, 15:33
потому что "гладиолус", с стране что-то происходит, а наше внимание отвлекают учениями и мнимыми угрозами
Гость
15 сентября 2017, 11:31
не отвлекайся от сериалов
Гость
14 сентября 2017, 13:48
Не исключено что это дело спецслужб для проталкивания пакета яровой,он тормознулся,а бюджет там огромное поле для попила.А народу скажут-так для вашего ж блага стараемся,вон террористы совсем страх потеряли.Короче после рязанского сахара нет никакой веры в наше государство-ради денег и власти на все пойдут отдельные персонажи
Гость
14 сентября 2017, 14:16
+
Гость
15 сентября 2017, 11:43
-
Гость
15 сентября 2017, 17:01
Предлагаю на предприятиях и в жилых домах создавать противотеррористические добровольные народные дружины (ПДНД): обходить регулярно по графику подъезды, подвалы, сообщать о подозрительных предметах. Действовать в тесном контакте с полицией. Да и просто хулиганов заодно будет поменьше. Пора усиливать бдительность. Хватит нам всем нежится. Не в раю ведь живем. И в рай раньше времени не хотим. Всякое может быть. Пора нам самим соорганизовываться и сплачиваться. Уверен, власти поддержат!
Гость
15 сентября 2017, 18:58
Ага, сами друг друга оберегаем, сами свои проблемы решаем, тогда зачем нам кого-то еще содержать?
Гость
15 сентября 2017, 19:25
А я предлахаю докладывать на соседа! подстукивать вобщем!
Гость
15 сентября 2017, 19:33
так ты сходи и предложи это полиции. и послушай че те скажут
Гость
14 сентября 2017, 15:51
как верить, если в прошлом году в садике куда ходит ребенок был звонок, что заложена бомба, детей эвакуировали на мороз. А родителям было сказано, что это были учения.
Гость
15 сентября 2017, 15:38
А чтобы вы не волновались лишний раз.
Гость
14 сентября 2017, 16:49
Почему молчит Максим Решетников?
Гость
14 сентября 2017, 17:50
Так и остальные главы областей молчат!
Гость
14 сентября 2017, 17:55
А он "ноль".Его царь поставил сверху,пусть и через типа выборы.Что может "ноль" если хозяин молчит-ничего,так зачем тогда высовываться?
Гость
14 сентября 2017, 17:55
наверху еще не разобрались, что это было и как реагировать, что он-то может сказать
Гость
15 сентября 2017, 19:04
А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК.. (С)?(( НЕ ВЕРЮ Я ИМ..( ОТВЛЕКАТЬ И СТРАЩАТЬ ОБЫВАТЕЛЯ СТАРАЮТСЯ УЖЕ -ПЕРЕСТАРАВШИСЬ (( ОТ ВНУТРЕННИХ КОСЯКОВ УПР...Я..СТАНОЙ (( ЛЮДЕЙ ПРОСТЫХ ЖАЛЬ (
Гость
16 сентября 2017, 02:22
зачем ты сам себя лайкнул
опять
Гость
14 сентября 2017, 14:40
Судя по резкому увеличению необоснованной критики властей в комментариях, можно предположить, что это было. Акция из- за рубежа, скоординированная с некими силами внутри страны для раскачки ситуации. Для меня это очевидно.
Гость
14 сентября 2017, 16:53
Согласна!
Гость
14 сентября 2017, 17:40
А не очевидно, что значительная часть злобствующих комментаторов на 59 тоже из-за рубежа пишет? Информационная война, батенька!
Гость
14 сентября 2017, 17:52
может, ты и силы эти назовешь?
Гость
14 сентября 2017, 14:45
Не буду описывать технологию и цену вопроса по обзвону Энного количества учреждений,но все достаточно просто и не дорого.При минимальных познаниях в айти сфере.
Гость
20 сентября 2017, 22:17
Мемуары птенца, опыт жизни. Особенно понравилось про то, что *кпсс мешала воровать*.
Страну разграбили истинные марксисты-ленинцы. Ведь никто, кроме них не имел доступа ни к общественной, ни к государственной собственности - они ее и хапнули, оставив разве что Мавзолей с трупом своего главного ..., его и доныне содержит народ.
Гость
14 сентября 2017, 16:07
Сегодня в Питере идет массовая эвакуация торговых центров. Атака на Россию продолжается.
Гость
15 сентября 2017, 09:00
Атака на Россию продолжается с 1999 года
Гость
15 сентября 2017, 10:39
Гость
15 сентября 2017, 09:00
Атака на Россию продолжается с 1999 года
с 1953
Гость
15 сентября 2017, 11:29
Гость
15 сентября 2017, 10:39
с 1953
с 1917
Гость
14 сентября 2017, 19:59
Выборы на носу, а перед ними должен быть теракт. А лучше предотвращенный теракт. В России такая традиция, пора уже привыкнуть.
Гость
14 сентября 2017, 21:57
А во Франции в честь какой традиции теракты? Испании, Германии? Про Сирию, Ливию, Ирак и Афганистан пока не спрашиваю, ответьте вначале на первый вопрос.
Гость
14 сентября 2017, 23:32
Через пол года? У меня новогодние каникулы на носу и я хочу спокойно кататься на коньках и гулять. Пусть в США так происходит.
Гость
14 сентября 2017, 16:20
Уже второй раз спрашиваю, как 127 школу могли эвакуировать в 133,если всю 133ю отпустили домой, они не учились. Что за бред.
Гость
14 сентября 2017, 20:03
У кого спрашиваешь? Уточни!
Гость
15 сентября 2017, 10:40
Гость
14 сентября 2017, 20:03
У кого спрашиваешь? Уточни!
у вакуума
Гость
15 сентября 2017, 11:26
Гость
15 сентября 2017, 10:40
у вакуума
У монитора
Гость
15 сентября 2017, 13:43
У ВАС **ПЫ МОГЛИ ПОДОРВАТЬ. ЖИЗНИ ЛИШИТЬ, А ВЫ ДУМАЕТЕ О УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЕ И ЧИНУШАХ-ЛЕНТЯЯХ)) ВОТ ВЫ ....
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, СРЕАГИРОВАЛИ, ЭВАКУИРОВАЛИ.. БЫЛО БЫ НАС**ТЬ ЖДАЛИ БЫ КОГДА РВАНЕТ ПОТОМ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ЧЕРЕЗ ГОДА ДВА ЗАКРЫЛИ БЫ...) ШКОЛЬНИКИ-ТЕРРОРИСТЫ ЭТО АМЕБЫ, А ТУТ ГРАМОТНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫЗОВОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ И ПРОКСИ И Т.П. ДА И НЕ ДУМАЮ, ЧТО ИХ НЕ ПОЙМАЮТ, ПРОСТО УЖЕ УПЕКЛИ И ДОПРАШИВАЮТ, А ЧЕЛЯДИ ЗНАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГДЕ ЧТО И КАК)
Гость
15 сентября 2017, 14:03
ну вот, новая вера появилась )))
Гость
15 сентября 2017, 14:04
не кричи, никого подрывать не собирались.
Гость
15 сентября 2017, 17:02
Гость
15 сентября 2017, 14:04
не кричи, никого подрывать не собирались.
Лучше готовиться к худшему, надеясь на лучшее.
Гость
14 сентября 2017, 16:44
Один из элементов гибридной войны.
Гость
14 сентября 2017, 22:48
Привет с дальних подступов.
Гость
15 сентября 2017, 01:44
Чтобы тут ни было, вопросы ставить о деньгах странно. Это наша безопасность, на ней нельзя экономить, а оперативные службы сработали довольно неплохо.
Гость
15 сентября 2017, 08:22
Поддерживаю.
Гость
16 сентября 2017, 00:55
Ну конечно, вообще вопросы задавать не надо, нас же спасли, а например то что 20 "скорых" на эвакуациях дежурили, а больные их ждали, ерунда, побочный эффект..
Гость
15 сентября 2017, 13:03
А мне вот другое интересно, правда.. почему эвакуировали ПГНИУ и институт культуры, а остальные университеты - в расход? хотя о том, что детские сады не эвакуировали вообще молчу.
Гость
15 сентября 2017, 13:38
можно только догадываться, власть на вопросы отвечать не хочет
Гость
15 сентября 2017, 15:42
Видимо по ним не звонили?
Гость
15 сентября 2017, 11:55
А мне говорили что в политехе все же был небольшой взрыв, из за чего сейчас под корпуса не работают. И был пожар. Но уже все эвакуированы были. Не успели разминировать... правда или нет? Кто знает?
Гость
15 сентября 2017, 16:44
В политехе не было даже эвакуации. Все лекции весь день шли нормально. Во всех корпусах. Студенты лишь слегка жалели, что их не эвакуировали:)
Не сейте панику.
Гость
14 сентября 2017, 17:32
ИМХО:
После событий мюнхенской олимпиады журналисты от работы силовиков должны гнаться поганной метлой. Комментарии им выдаваться только по результатам. Неважно вооруженные силы, МВД, гозбезопасность.
Гость
15 сентября 2017, 00:01
То автор: жители города Перми задают вопросы, совпадающие "слово в слово" с вопросами заданными в Екатеринбурге?
"Совпадение? Не думаю"
Гость
15 сентября 2017, 01:50
а где те вопросы посмотреть?а то с цензора недавно пришел
Гость
15 сентября 2017, 10:41
везде враги и заговор
Гость
15 сентября 2017, 17:15
Может потому, что ситуация в Екб была точь в точь, как в Перми.
Может потому, что большей разницы между жителями двух городов нет?
Может потому, что и там, и там власти молчат в тряпочку?
Удивительно бы было, если наоборот, в одном городе все молчат, в другом все спрашивают.
Гость
15 сентября 2017, 09:06
куча детей в спортзале
опять?
Гость
18 сентября 2017, 13:37
Вместо того, чтобы сказать правоохранительным органам спасибо за их оперативную службу, начинаете всех ругать. Все плохие, а каждый индивид хороший. Тогда почему этот "хороший" индивид так не лоялен к окружающим. Давайте научимся благодарить друг друга за их хорошую работу.
Гость
18 сентября 2017, 21:54
А зачем объяснять, как надо действовать при такого рода угрозах? Сейчас эта обязанность возложена на ваших работодателей.
Гость
22 сентября 2017, 19:15
Так для того и не сообщается ничего, чтобы больше комментов было. Врага надо знать не только в лицо, но и по IP))
Гость
14 сентября 2017, 17:25
вопрос 11. Почему элитные школы эвакуировали в 11 ч., а не элитные в 14?
Гость
14 сентября 2017, 20:11
Ответь себе сам-тебя Васю безродного первого эвакутровать,или главу одминистрации района?
Гость
14 сентября 2017, 16:17
Сейчас в темном интернете 10-15т.руб можно купить спец устройство которое полностью шифрует твой номер, а также меняет твой голос до неузноваемасти а точнее копирует полностью копирует голос которые ты в него запишешь. Данная программа сейчас находиться в открыттом доступе. Прогресс не стоит на месте. И это просто скорее рекламная акция данного устройства.
Ну кстати да, если устройство изначально предназначено для тёмных делишек, то по ящику и на баннерах мы его рекламу вряд ли увидим
Гость
15 сентября 2017, 16:57
А почему вы решили, что вам кто-то что-то должен? Народ! У нас же с вами закалка как у медведей! Что вы тут нюни развели?! Разве не видите, что в мире творится? Бегите искать информацию как выжить в экстремальных ситуациях!!! У каждого должна быть своя голова на плечах!
Гость
15 сентября 2017, 19:32
дядя, а зачем тогда нужны все эти толпы чиновников и силовиков? и почему они мне постоянно напоминают про мои перед ними долги? че значит по твоей логике, если у соседей пьяные дебоши каждый день, то в у меня должно так же быть?
Гость
16 сентября 2017, 19:12
Гость
15 сентября 2017, 19:32
дядя, а зачем тогда нужны все эти толпы чиновников и силовиков? и почему они мне постоянно напоминают про мои перед ними долги? че значит по твоей логике, если у соседей пьяные дебоши каждый день, то в у меня должно так же быть?
Что сказать то хотел?
Гость
14 сентября 2017, 20:32
Скоро ужесточат ответственность за ложные звонки до пожизненного, вот тогда-то граждане 100500 раз подумают, сообщать или нет о подозрительном предмете...
Проще плюнуть и пройти мимо.
Гость
14 сентября 2017, 23:30
А это то тут причём. Мне кажется разница большая я увидел и я знаю.
Гость
14 сентября 2017, 23:44
>Скоро ужесточат ответственность за ложные звонки до пожизненного
Вы к своему таланту "фантаста" очень расточительно относитесь. Вам бы куда-нибудь в сценаристы: в Болливуд, например.
Гость
14 сентября 2017, 14:22
Думаю знают, но в нашей стране лучше помолчать и делать, чем трепать на каждом углу. Зачем чтобы эти "шутники" - если это они, узнавали все из СМИ. Вот когда за ними придут - тогда и узнают, может тогда и расскажут. А пока главное все проверили, все живы, ну и слава богу. Перестаньте эту тему перетерать, и живите дальше. Сами СМИ панику и наводят своими иатериалами
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Кто возместит ущерб и почему молчат власти и спецслужбы: десять вопросов о массовой эвакуации в Перми