Город Солнечно и сухо: в Перми рабочая неделя пройдет без дождей

Солнечно и сухо: в Перми рабочая неделя пройдет без дождей

Температура воздуха не поднимется выше отметки +11 градусов.

Предстоящая неделя будет сухой и солнечной

Синоптики рассказали о погоде на предстоящую неделю. По их прогнозам, в Прикамье установится ясная и сухая погода. Температура воздуха днем не поднимется выше +11 градусов.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в понедельник, 9 октября, в Перми ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 2 м/с. Температура воздуха составит днем +9 градусов, ночью похолодает до +4.

Самым теплым днем на предстоящей неделе окажется вторник: столбик термометра поднимется до +11 градусов. Характер погоды изменится ближе к выходным. В пятницу начнется постепенное похолодание до +7 градусов, а в субботу и воскресенье возможны дожди.

— 9 октября на Урал сместится зона высокого давления, а 10 октября распространится тропическая воздушная масса с Нижнего Поволжья, — предупреждали ранее в ГИС-центре ПГНИУ. — При этом ожидается прояснение, а температура воздуха днем по югу края может повыситься до +15…+17 градусов. По северным и центральным районам потепление будет не столь существенным. В Перми максимальная температура может повыситься до +15 градусов. Теплая погода с температурой на 3–6 градусов выше климатической нормы может сохраниться и в последующие дни.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем