перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Для пермяков создадут интернет-сервис, где можно будет пожаловаться на ночную продажу алкоголя

24 октября 2017, 12:29
Гость
24 октября 2017, 14:09
Ура! Еще один шаг в борьбе с последствиями! Зачем нам бороться с причиной? Это бездуховно и трудно! Если что, я вообще не пью, но тоскую по круглосуточным магазинам, когда в 4-5 утра можно было дойти до ларька, купить сока и печенья. А пьяных по ночам меньше не стало, убедился по ночным крикам.
Гость
24 октября 2017, 14:56
Знаем мы после чего в 4-5 утра на печеньки тянет и соки и прочую еду
Гость
24 октября 2017, 16:26
Гость
24 октября 2017, 14:56
Знаем мы после чего в 4-5 утра на печеньки тянет и соки и прочую еду
После ночного променада по Перми? Или электричка в 6 утра, например.
Гость
24 октября 2017, 13:55
А жалобы других пользователей всем видно будет? А то иногда надо ночью прикупить, а не знаешь, где. И еще: это отличный способ устранения конкурентов.
Гость
24 октября 2017, 20:24
Предлагаю открыть портал-"Настучи на соседа".Премия-бочка варенья и корзина печенья,в качестве бонуса значок имени Павлика Морозова.
Гость
25 октября 2017, 01:04
У меня сосед с красным шариком ходит,и Голос Америки слушает,куда его сдать можно?
Гость
25 октября 2017, 14:29
Гость
25 октября 2017, 01:04
У меня сосед с красным шариком ходит,и Голос Америки слушает,куда его сдать можно?
Я - Ниган. Тьфу, нет. Я - Навальный.
Гость
25 октября 2017, 19:28
Гость
25 октября 2017, 01:04
У меня сосед с красным шариком ходит,и Голос Америки слушает,куда его сдать можно?
Таких даже мы не берем к сожалению...
Гость
24 октября 2017, 15:04
Обычно такие места оформляются как «бар» и для вида ставится столик. И крышуются эти места «уважаемыми» людьми, так как прибыль на слабых представителях нашего общества делается огромная.
Гость
24 октября 2017, 14:01
А что вы наезжаете на участковых, сейчас работа идет, вот вчера показали в одной точке изъяли в другой продавца за продажу несовершеннолетнему наказали. Хотите жить в здоровом обществе - принимайте участие в этой жизни, а не живите по принципу "моя хата с краю".
Гость
24 октября 2017, 15:59
>Хотите жить в здоровом обществе - принимайте участие в этой жизни, а не живите по принципу "моя хата с краю". Может вам это заклинание и помогает. У меня есть негативный опыт: поздний вечер (около 23.30-24.00), пьяная компания гуляет во дворе так, что слышно сквозь стеклопакеты. На звонок в органы правопорядка реакция последовала в 2 или 3 часа ночи: приехали когда уже алкоголь закончился, не поленились позвонить и поинтересоваться: "Вызывали? А где правонарушение"?
Гость
25 октября 2017, 14:14
Гость
24 октября 2017, 15:59
>Хотите жить в здоровом обществе - принимайте участие в этой жизни, а не живите по принципу "моя хата с краю". Может вам это заклинание и помогает. У меня есть негативный опыт: поздний вечер (около 23.30-24.00), пьяная компания гуляет во дворе так, что слышно сквозь стеклопакеты. На звонок в органы правопорядка реакция последовала в 2 или 3 часа ночи: приехали когда уже алкоголь закончился, не поленились позвонить и поинтересоваться: "Вызывали? А где правонарушение"?
Звонил об угоне машины во дворе. Вызов приняли и приехали к тому кто звонил, т.е. ко мне и звонят в домофон. Молодцы увидели патрульную машину и сразу скрылись, при этом машина дежурки проехала рядом с угонщиками, а по телефону полицейским сообщил номер авто и приметы угонщиков. После этого случая нет никакого желания никуда не звонить и сообщать.
Гость
24 октября 2017, 18:04
Я смотрю власти активно плодят всякие интернет-сервисы где можно пожаловаться. НО почему-то ничего ровным счетом не меняется. Думаю, что все это чистой воды пиар!
Гость
24 октября 2017, 18:53
Ночью спать надо!
Гость
24 октября 2017, 18:10
Молодец губернатор!!! Совещание соберите правительственное и прямо им скажите что бы перестали ночью алкоголь продавать. А если поймаю!!! Ух ататам сделаю и из правительства выгоню. Не забудьте полицию пригласить. Им бы тоже не мешало знать что ночью алкоголь продавать нельзя. Особенно в Луне)))
Гость
24 октября 2017, 16:01
А аптеки тоже будут закрывать? Там круглосуточно можно "алкоголь" купить всем страждущим))))
Гость
24 октября 2017, 19:30
по себе знаешь?
Гость
25 октября 2017, 14:16
А у нас в микрорайоне небезопасно ночью, поэтому магазины и аптеки в 23-00 сами закрываются. безработица, блин. Мужики-работяги идут в уличные гопники.
Гость
24 октября 2017, 20:08
Вообще правильно, но надеюсь, что на «Управляем вместе» будет много подобных вещей. Тот же мусор, например, или деятельность управляек надо тоже добавлять.
Гость
24 октября 2017, 22:55
По наивности послал в "Управляем вместе" замечания по несоответствию СанПиН, СНиП, Правилам благоустройства г.Перми оборудованной на госденьги детской площадки Тургенева 39. Замодерировали, написали, нет доказательств, фотографий. Хотя все доказательства прямо перед глазами. Приезжай и смотри! Так и в случае с алкоголем потребуют материальных доказательств, а не "голословных обвинений". Вот вам и "Управляем вместе"! Фуфло очередное!
Гость
25 октября 2017, 16:36
Из управляем вместе вижу только Промышленную за которую Лукойловцы голосовали по приказу.....
Гость
24 октября 2017, 17:25
17.05.1985 - 18.08.1991
Гость
25 октября 2017, 19:26
что интересно, что народ в это время и спился))))
Гость
24 октября 2017, 13:03
>На портале нужно разместить перечень всех торговых точек продажи алкоголя и дать возможность людям сообщать о нарушениях Два вопроса дилетанта: 1. Что делать, если в перечне точки реализации алкоголя нет? 2. Создание подобного ресурса означает, что служба участковых вообще перестала функционировать. Если так, то логично деньги, выделяемые на работу участковых отправить хотя бы дополнительные патрули ППС.
Гость
24 октября 2017, 14:04
Про какие деньги говорите? Вы зарплату отнять собираетесь? У меня на районе нормальный участковый, и информацию в том числе от жителей своего района получает. А про сайт тема нормальная, я считаю
Гость
24 октября 2017, 16:28
Проблема в том, что точек сейчас - чуть ли не на каждого пермяка по магазину. чисто физически невозможно постоянно контролировать всех
Гость
24 октября 2017, 16:13
а что сделал полезного решетников для горожан? прикрыл завод который был не в убытке?
Гость
24 октября 2017, 17:45
Конкуренты будут писать на портал, как ты проверишь правильность отзывов? Контрольными закупками? Мне кажется все знают где и когда и что продают. Сомневаюсь, что им откроют глаза на правду)
Гость
24 октября 2017, 18:53
Ночью спать надо!
Гость
24 октября 2017, 19:42
пРОСТО САМ решил всё ВЫЖРАТЬЬЬЬ.
Гость
24 октября 2017, 20:09
С алкоголиками действительно надо что-то делать, страшно просто бывает ночами ходить… Ну а те, кто детям водку продает, вообще преступники.
25 октября 2017, 04:52
Вот сдалась вам всем очередная антиалкогольная компания? Кто хочет, тот всегда найдёт… Есть хороший анекдот, как Василий Иванович с пьянством боролся: «сделал водку по копейке: кто пил - тот спился и сдох, кто не пил - тот живой.»
Гость
25 октября 2017, 07:59
Во всей стране по праздникам пьют, а у нас в Пермском крае, мало того, что запрещают пить, так еще и стучать приучают! Ай да молодцы! В остальном будто бы все идеально.. Да ведь трезвым глазом страшно смотреть на всё это б...
Гость
24 октября 2017, 12:43
Хорошая инициатива. Для людей, привыкших не ждать милости от окружения, а активно участвовать в изменении своего окружения к лучшему- отличный инструмент для того, чтобы сделать наш город трезвее и приятнее.
Гость
24 октября 2017, 15:22
Павлик морозов?
Гость
24 октября 2017, 17:27
Может с больниц пора начать менять наш город чтоб приятней был и здоровее?!
Гость
24 октября 2017, 19:27
Гость
24 октября 2017, 15:22
Павлик морозов?
нет навальный и собчак в одном лице
Гость
24 октября 2017, 16:15
А просто губернатору сообщить нельзя?
Гость
24 октября 2017, 18:03
Этого мало. Надо на горячую линию президенту.