Город Виртуальная реальность и полеты на квадрокоптерах: в Перми работает выставка «Робополис»

Виртуальная реальность и полеты на квадрокоптерах: в Перми работает выставка «Робополис»

Для погружения в будущее нужно прийти в ТРК «СпешиLove» до 12 ноября.

Дети смогут своими руками собрать робота и забрать его домой

Только до 12 ноября в Перми будет работать первая выставка роботов в России, на которой можно всё: трогать роботов, играть с ними и погружаться в захватывающий мир удивительных технологий.

Гости увидят около 50 роботов со всего мира, протестируют 5 зон виртуальной и дополненной реальности, насладятся Тесла-шоу, сыграют в робофутбол и испытают силы в робобоксе. Здесь каждого ждут забавные роботы — зверушки, душевные разговоры и танцы с роботами, полеты на квадрокоптерах, нейроинтерфейсы для передвижения предметов силой мысли, таинственная зона испытаний и еще много всего необычного.

Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам. Все они словно живые, так что с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить.

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, на которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту.

1 из 6

Кроме того, на четырех мастер-классах дети смогут своими руками собрать своего робота, порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму, и главное все, что они сделают, смогут унести с собой.

«Робополис» — это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками.

Выставка проходит при поддержке технопарка Сколково. Для погружения в будущее нужно прийти в ТРК «СпешиLove» до 12 ноября.

Возрастные ограничения: 0+.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем