перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Избили человека за просьбу выйти в туалет»: в Перми начался суд над медбратом наркодиспансера

Гость
9 ноября 2017, 15:35
Знаем мы этих алкашей, как они в туалет просятся

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2017, 16:03
Будь этот человек алкашом или еще кем то, это не дает право избивать его. Что за врачи такие, которые кулаки в ход пускают? Если не могут работать с такими людьми, в таких условиях, можно другое место работы найти.
Гость
9 ноября 2017, 16:21
Гость
9 ноября 2017, 16:03
Будь этот человек алкашом или еще кем то, это не дает право избивать его. Что за врачи такие, которые кулаки в ход пускают? Если не могут работать с такими людьми, в таких условиях, можно другое место работы найти.
очень даже даёт право. прямо даже обязанность применения силы ибо этот контингент неполезных обществу личностей сам себя организовать не может. у нарков тоже есть выбор не ходить к жестким врачам а сдохнуть в подвдротне
Гость
9 ноября 2017, 17:06
Гость
9 ноября 2017, 16:03
Будь этот человек алкашом или еще кем то, это не дает право избивать его. Что за врачи такие, которые кулаки в ход пускают? Если не могут работать с такими людьми, в таких условиях, можно другое место работы найти.
Это не врач
Гость
9 ноября 2017, 20:06
А почему никто не задаётся вопросом что за 2 недели могли и рёбра сломать и много чего наделать, как по кладбищам мотаться так время было как в травмпункт ехать так уговорить не смогли. Как то всё тёмно и туманно.
Гость
9 ноября 2017, 21:10
А ещё все алкоголизировано в этой семье и прогулки у них по кладбищам куски и стопки поднимать! ТЬФУУ на них с сестрой! Отбросы цивилизации, имбицилы несчастные!
Гость
9 ноября 2017, 15:14
Конечно виновата, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ Статья 125. Оставление в опасности
Гость
9 ноября 2017, 19:59
По закону все сомнения и несоответствия при расследовании трактуются в пользу обвиняемого так что на последование гражданин судья....
Гость
9 ноября 2017, 14:43
А сама сестра не виновата? Надо было сразу везти в травмпункт, а не по кладбищам мотаться
Гость
9 ноября 2017, 18:28
Сама знаю что медик всегда виноват .а на самом деле самые не защищенные. любой алкаш прав будет .а медика ни кто не защитит
Гость
9 ноября 2017, 19:16
Все взрослые люди.Если было так плохо,надо обращаться было за мед помощью,а не продолжать пить! Куда смотрели родственники.Сестра виновата!!!
Гость
9 ноября 2017, 19:42
А вы бы поработали с такими выродками типа алкашей или нарков. Они сами являются инициаторами конфликтов почти всегда. Медбрат мужик, всё правильно сделал. Но он будет крайним. Наш суд самый гуманный в мире же и толерантный очень. Этот контингент вообще в клетке надо держать, как зверей
Гость
9 ноября 2017, 23:30
На сайте "Новости Перми на ура ру" есть интересная подробность. Якобы, потерпевший заявлял родственникам, что его избивали полицейские, потому он и боялся жаловаться, пока был жив. А то что полиция переводит стрелки на медиков, это более чем понятно.
Гость
10 ноября 2017, 00:20
"— Меня пытаются убедить, что брат получил переломы ребер, упав на рельсы, когда переходил их, или упав на бордюр. Об этом твердят свидетели со стороны защиты подсудимог" Это ложь,со стороны сестры алкоголика , при чём откровенная - никто такие заявления про какие то там рельсы и бордюры не делал, вот то, что ему вполне себе перед смертью могли нахлобучить, например в ментовке - вполне себе вероятно, погибший был хроническим алкоголиком, которой толком не просыхал.
Гость
10 ноября 2017, 09:37
Так за таких премии давать надо! Вот президент одной курортной страны сам лично своими руками таких по ночам мочит и в океан скидывает! А че, достали! А у нас— на ручках его в больничку, откапывать, теплой кашкой откармливать! А между тем здоровому растущему российскому школьнику страна на обед дает 60! рублей!!
Гость
10 ноября 2017, 10:12
Гость
10 ноября 2017, 09:37
Так за таких премии давать надо! Вот президент одной курортной страны сам лично своими руками таких по ночам мочит и в океан скидывает! А че, достали! А у нас— на ручках его в больничку, откапывать, теплой кашкой откармливать! А между тем здоровому растущему российскому школьнику страна на обед дает 60! рублей!!
Тяжело люди живут, здоровый молодой и умный не всегда найдет хорошо оплачиваемую работу, а тут человек болен и далеко не молод. Кому он нужен? Его нужно в океане утопить, чтоб не раздражал? Вы же не знаете, как его жизнь сложилась, может у него тоже были планы.
Гость
10 ноября 2017, 11:23
Гость
10 ноября 2017, 10:12
Тяжело люди живут, здоровый молодой и умный не всегда найдет хорошо оплачиваемую работу, а тут человек болен и далеко не молод. Кому он нужен? Его нужно в океане утопить, чтоб не раздражал? Вы же не знаете, как его жизнь сложилась, может у него тоже были планы.
его жизнь закончилась ритуальными стопками на кладбище. он сам себя бросил в океан. а то что тяжело живут так это старая отмазка лентяев и распистивших себя. на тебя тоже ТЬФУУ!
Гость
10 ноября 2017, 10:52
Ситуация действительно мутная.Во-первых,у мед брата нет таких обязанностей разводить по туалетам пациентов.У него совсем другие заботы,а водить в туалет должны санитары.Я уверен,что в наркологии его никто вообще не бил.Вышел 2-го и опохмелился на славу и понеслась...А следаки толком ни в чём не разобрались где он был 2-е недели и что делал схватили первого попавшегося мед брата и завели дело на ложных под нажимом показаниях.А наш гуманный суд ,будем надеяться,разберётся.Держись брат мы за тебя держим кулаки!
Гость
9 ноября 2017, 17:06
Глеб Жеглов: "Медбрат должен сидеть в тюрьме!"©
Гость
9 ноября 2017, 17:43
нарк должен лежать в кустах!
Гость
10 ноября 2017, 07:52
Гость
9 ноября 2017, 17:43
нарк должен лежать в кустах!
в гробу
Гость
10 ноября 2017, 09:29
Гость
10 ноября 2017, 07:52
в гробу
В пластиковом мешке
Гость
10 ноября 2017, 09:40
Сложная ситуация. Попробуй тут найти справедливость. Но у нас могут 8 лет дать за хладнокровное, спланированное убийство молодой девушки и 9 лет за непреднамеренный удар по лицу алкоголика, приведший к смерти алкоголика. Остается рассчитывать на объективность суда и профессионализм адвоката.
Гость
10 ноября 2017, 11:38
да не человек это утырок
Гость
12 ноября 2017, 17:17
Полностью согласна,что медбрат не виноват!!! У него свои обязанности. Водить в туалет - работа санитара!!! Что же вы,товарищи- следователи,пошли разбираться в больницу, вам ответили,что били сотрудники ПОЛИЦИИ!!!
Гость
12 ноября 2017, 17:20
Как 2 недели пить,дак силы были,а за помощью НЕ УСПЕЛ-ТАКИ обратиться. Куда сестра смотрела.Вызвала бы скорую ,в конце-концов,если так плохо уж было. Сестре ст. 125
Гость
16 ноября 2017, 18:03
Я тоже считаю, что сестра виновата !!!!!! Бери за руку да веди в больницу, раз так любишь братика и волнуешься за него. А не по кладбищам таскай..... Почему-то часто стали родственники искать виноватых в таких случаях и просить денег за МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. В чем ушерб то ? Вы же родные люди, вам дела нет до ближнего, а нашли чужого, сделали виноватым и деньги получили......нормально так.....
Гость
10 ноября 2017, 10:41
100% медбрат виноват. Оскорблениями обойдусь, скажу лишь - человек лежал наверное не по свей воле, да даже если и по своей, но он лежал в лечебном учреждении - то есть физически он был слаб. Видали мы таких медбратьев даже и в советских комедиях - детины по 2 метра ростом - откормленные как быки. Человек попросился в туалет. Он ведь не стал на пол ходить. Тот его не пустил. Человек возможно ещё хотел и есть и пить. Может покурить. Но наш брат - советский красный медбрат решил его убить. И убил. Лишил жизни. Вдумайтесь. Да он виноват уже только по этим, вышеизложенным позициям на все 100%. Моральное и материальное возмещение ущерба семье пациента и конечно срок с отбыванием в местах не столь отдалённых. PS> я юрист и защищаю тут потерпевшего - а именно - более слабую сторону конфликта.
Гость
10 ноября 2017, 11:27
человек хотел многого от других и получил чего заслужил. у него был выбор не ходить в больницу и сдохнуть как и положено по его жизни в подворотне! можно прямо на кладбище. человек не должен ничего хотеть. человек должен выполнять требования учреждения. именно- медбрату эти утырки обязаны возместить моральный и физический вред а так же заплатить за лечение! ПС я тоже юрист и я защищаю потерпевшую стророну- медбрата.
Гость
10 ноября 2017, 20:38
Вы товарищ "юрист" так бы сетовали там где это было бы уместно, у всего дела нет никакого логического доказательства непосредственной вины медбрата, итак "юрист" где там были костные мозоли на рёбрах у погибшего ? А ну конечно, такие детали как и остальные вещи - не в компетенции таких горе-юристов, крайне далёких людей от медицины да и вообще от полноценного образования , юристов как мы понимаем в нашей стране, сегодня выпускают "очень много где", достаточно нахвататься курсовок по правоведенью и уже сими "познаниями" легко накидывать лапши на уши глупому населению. Однако я вас "юрист" разочарую, большинство людей здесь не по вашу сторону - люди имеющие непосредственное отношение к практической медицине, а не к бумажкам Печально, что благодаря таким юристам в нашей стране и выползают в свет такие дела, как дело "пъяного мальчика" и прочая маловероятная сказочная муть.
Гость
9 ноября 2017, 19:14
Медики совсем незащищённые....куда смотрит правосудие? Легче обвинить невиновного,чем наказать "своего"
Гость
9 ноября 2017, 19:59
Мед.брат !?ну,ну если вставать нельзя значит нельзя, это предписания врача. Мёд.брат должен был вообще привезать кровати.