перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На месте с повышенным радиационным фоном в Перми обнаружили колбу с белым порошком

Гость
15 ноября 2017, 20:01
Гарантии нет. Мы в России живем. Не удивлюсь, что особо хитропопые могли не одну такую колбу вынести с какого-нибудь секретного завода в алюминиевых трусах. Не смогли продать и зарыли... Где пришлось...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2017, 17:50
требуем проверить весь город!
Гость
15 ноября 2017, 21:26
согласен,хотя я думаю должна быть служба проверяющая весь город 1 раз в сутки а не упавать на энтузиастов,хотя кому это нужно ведь колбу нашли на Тихой-Островского а не на Сибирской-Ленина и не на Ленина-Куйбышева
Гость
16 ноября 2017, 11:33
Гость
15 ноября 2017, 21:26
согласен,хотя я думаю должна быть служба проверяющая весь город 1 раз в сутки а не упавать на энтузиастов,хотя кому это нужно ведь колбу нашли на Тихой-Островского а не на Сибирской-Ленина и не на Ленина-Куйбышева
раз в сутки? это всем пермякам тогда надо устроиться работать круглосуточно в эту службу.
Гость
16 ноября 2017, 13:09
Я вообще не понимаю какой дурак это закопал
Гость
15 ноября 2017, 16:01
Добро пожаловать...В онкодиспансер.
Гость
15 ноября 2017, 18:31
И сколько этот порошок там лежал и фонил? Где гарантия, что нет больше в городе таких радиационных пятен?
Гость
16 ноября 2017, 13:10
Вот вот
Гость
20 ноября 2017, 16:00
Фонил то он , видимо, не один год и не два......
Гость
15 ноября 2017, 15:55
И где сейчас этот владелец старого гаража, принесший и закопавший колбу на улице Тихой?.
Гость
15 ноября 2017, 20:19
Скорее, не с радием, а с каким-либо соединением радия, вероятно, солью. Чистый радий - редкий и дорогой металл, причём очень химически активный, на воздухе сразу окисляется. Википедия: "Радий довольно редок. За прошедшее с момента его открытия время — более столетия — во всём мире удалось добыть всего только 1,5 кг чистого радия. Одна тонна урановой смолки, из которой супруги Кюри получили радий, содержит лишь около 0,0001 г радия-226." Причём, то, что нашли именно "радий" растиражировали все СМИ.
Гость
16 ноября 2017, 02:18
Сколько у нас еще гаражей по городу Перми! И сколько там всяких опасных веществ лежит? У нас детский сад облеплен такими гаражами. Кто даст гарантию что нам не лежит ничего опасного, никаких взрывчатых веществ, или просто баллон с газом, который может взорваться. Не говоря о том что постоянные террористические угрозы. Детская площадка должна проветриваться и прогреваться солнцем, а у нас гаражи плотняком. Обращение к Администрации города - уберите пожалуйста незаконные гаражи которые не только портят облик города но и являются источником опасности!
Гость
16 ноября 2017, 11:36
ой ну всё. упомянули про возможно какой-то гараж и всё - снесите все гаражи
Гость
16 ноября 2017, 12:01
Так Вы не здесь обращайтесь к администрации, Вы в администрацию прямо идите. С заявлением. В двух экземплярах. Чтобы зарегистрировали как входящее, номер, дата. Тогда будут какие-то ответные действия. А здесь мы только поговорили и разошлись. Рядом с моим домом от садика убрали гаражи. Очевидно, кто-то не поленился в администрацию сходить с заявлением.
Гость
16 ноября 2017, 13:02
Гость
16 ноября 2017, 12:01
Так Вы не здесь обращайтесь к администрации, Вы в администрацию прямо идите. С заявлением. В двух экземплярах. Чтобы зарегистрировали как входящее, номер, дата. Тогда будут какие-то ответные действия. А здесь мы только поговорили и разошлись. Рядом с моим домом от садика убрали гаражи. Очевидно, кто-то не поленился в администрацию сходить с заявлением.
На территории 77-й школы гаражи узаконили бывшие руководители Инкара.
Гость
15 ноября 2017, 20:59
Есть данные когда эта дрянь была закопана там? я почему волнуюсь,я жил там в 2этажном бараку Н. Островского 48 неужели мы жили годами под воздействием радиации?
Гость
16 ноября 2017, 00:37
В какой квартире? Я тоже в этом доме жила. В 7ой
Гость
20 ноября 2017, 16:03
Мы живем рядом! Не исключено, что эта соль радия лежит там давно, если уже и асфальтом закатать успели... Получается ни один житель Перми не застрахован.... Не известно, может еще в городе есть такие пятна....Надеемся на наши службы защиты населения!
Гость
16 ноября 2017, 09:23
Радий имеет альфа-распад с полуметра земли его и заметно не будет дополнительно исследоваться не будет - ага просто замолчать решили что у них тут источник гамма-излучения валяется
Гость
16 ноября 2017, 12:24
Почему этот квартал обнесен 2-метровым бетонным забором? Не задумывались?
Гость
16 ноября 2017, 14:26
Гость
16 ноября 2017, 12:24
Почему этот квартал обнесен 2-метровым бетонным забором? Не задумывались?
Почему?
Гость
15 ноября 2017, 16:01
Теперь заживем!
Гость
16 ноября 2017, 22:12
Где купить дозиметр правильный?
Гость
16 ноября 2017, 12:02
Администрация города! Уберите 2-метровый бетонный забор с этого места. Позор в центре города! Разбейте сквер!
Гость
16 ноября 2017, 11:33
Самое главное: напротив на расстоянии 10-20 метров многострадальная средняя школа ? 60. С одной стороны автозаправочная станция, напротив входа - источник радиации. Диретор-то что, купленный что ли? Рот ему (или ей) ден.знаками залепили??? Почему не беьет тревогу, почему не сносят заправку и двухметровой бетонный забор напротив школы??? Не школа, а конц.лагерь!
Гость
20 ноября 2017, 16:06
Забором огорожена "замороженная" строительная площадка.
Гость
16 ноября 2017, 12:07
И все это напротив школы 60. Куда смотрит администрация школы? Почему не требуют сноса забора и автозаправки?
Гость
16 ноября 2017, 14:27
ещё 100 раз напиши
Гость
16 ноября 2017, 12:51
Я учился в этой школе и физкультура проходила на кладбище)))Стадион оч маленький.
Гость
16 ноября 2017, 16:28
Дети в РФ настолько суровы, что занимаются физкультурой на кладбище
Гость
16 ноября 2017, 13:46
Онкодиспансер ждёт вас
Гость
16 ноября 2017, 15:23
И тебя тоже
Гость
15 ноября 2017, 20:54
не могу понять где это? где это? есть более обширное фото?
Гость
15 ноября 2017, 23:38
Откуда там радий-226
Гость
1 декабря 2017, 13:18
А может это всетаки Рутений 106...!???
Гость
15 ноября 2017, 16:17
Когдас незалежной к нам бежали они чего только не везли с собой. Машины купленные у них проверьте друзья.
Гость
15 ноября 2017, 16:44
По ночам украинцы вылезают из под кровати и спать не дают?
Гость
16 ноября 2017, 14:24
Гость
15 ноября 2017, 16:44
По ночам украинцы вылезают из под кровати и спать не дают?
говорят это тараканы от радиации так делают