Город «Парма» с разгромным счетом обыграла баскетболистов из Екатеринбурга

«Парма» с разгромным счетом обыграла баскетболистов из Екатеринбурга

Пермяки победили в 1/8 финала Кубка России.

Следующая игра пройдет 18 ноября

Пермские баскетболисты в домашнем матче обыграли соперников из Екатеринбурга — клуб «Урал». Итог встречи 1/8 финала Кубка России по баскетболу — 111:81 в пользу «Пармы».

Сегодня прошла вторая встреча 1/8 финала. Предыдущий матч с «Уралом», который был в Екатеринбурге в понедельник, пермяки тоже выиграли. Тогда счет составил 71:66.

В этот раз на паркете УДС «Молот» пермские баскетболисты основательно взялись за соперников. Они обошли свердловчан по всем пунктам. Пармовцы забросили больше трехочковых мячей.

Лидерами матча стали Иван Ухов, Максим Дыбовский и Алексей Вздыхалкин. Только один Ухов принес команде 23 очка за игру. Но и фолили пермяки сильнее, чем гости.

На первой же минуте трехочковый бросок сделал Вздыхалкин. С тех пор пермяки захватили лидерство в игре. Первый период завершился со счетом 31:17, второй — 65:36, третий — 91:65.

— Наглядно показали, что, играя с сильными, команда растёт. Когда-то с этим «Уралом» мы сильно бодались в суперлиге, а теперь катком проехались. Спасибо за игру! — благодарят болельщики.

Следующая игра пройдет 18 ноября в в Перми. Соперником будет «Локомотив-Кубань» из Краснодара. Команды будут соревноваться в чемпионате Единой Лиги ВТБ.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.