Город Холода в Прикамье начнутся только в конце недели: публикуем прогноз погоды

Холода в Прикамье начнутся только в конце недели: публикуем прогноз погоды

До четверга в Перми ожидается температура около 0 градусов.

Большую часть недели в Перми будет тепло

С понедельника по четверг дневная температура в Перми будет чуть выше нуля. Небольшой минус возможен только ночью. Отрицательные значения на градуснике в светлое время суток появятся только в пятницу. На севере края будет холоднее, но ненамного.

Температура с понедельника по четверг в дневное время будет держаться в районе +1...-2 градусов, ночью — до -2. Во все дни, кроме среды, возможны небольшие осадки. В пятницу в Прикамье похолодает и прояснится. Днем в краевой столице температура опустится до -2, а в ночь с пятницы на субботу возможен даже легкий мороз — до -7 градусов.

В ГИС-Центре ПГНИУ говорят, что ноябрь в этом году выдался теплым, но не поставил температурных рекордов.

— Первая половина месяца вышла теплее нормы всего на 3 с небольшим градуса, в то время как, например, ноябрь 2013 года был теплее нормы на 7,5 градуса, — рассказал 59.ru специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. — На этой неделе температура будет на 6–7 градусов выше средних значений. Вполне возможно, что завтра, во вторник, растает снег, который уже успел выпасть.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем