Город Пермские «Минудобрения» направили миллион рублей на профилактику гриппа у своих сотрудников

Пермские «Минудобрения» направили миллион рублей на профилактику гриппа у своих сотрудников

Работники прошли вакцинацию и получили витаминно-минеральные комплексы.

Ежегодно в преддверии эпидемии гриппа и ОРВИ в филиале ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми проводится комплекс мероприятий по профилактике заболеваний среди работников. На эти цели в 2017 году было направлено более 1 млн рублей.

В октябре сотрудники предприятия на базе заводского здравпункта без отрыва от производства прошли вакцинацию препаратом последнего поколения «Инфлювак». Для удобства как дневного, так и сменного персонала процедура была доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, привиться смогли и ветераны завода.

Всему персоналу предприятия выдали витаминно-минеральные комплексы для поддержания иммунитета и противовирусные препараты для пресечения заболевания на ранних стадиях и профилактики ОРВИ.

В ноябре на территории завода был установлен передвижной флюорограф, чтобы сотрудники завода смогли пройти флюорографическое обследование в рамках профилактики лёгочных заболеваний. Кроме того, в плановом порядке работники на базе заводского здравпункта прививаются от клещевого энцефалита.

— Мы понимаем, что прохождение тех или иных профилактических процедур требует как денежных, так и временных затрат, — подчеркнула заместитель директора по персоналу филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Перми Ирина Шаркевич. — Работодатель берёт на себя решение этих вопросов и освобождает личное время сотрудников. Нужно отметить, что год от года стоимость препаратов становится выше, тем не менее, несмотря на сложную ситуацию в отрасли, социальные программы не сворачиваются. Здоровье наших работников всегда было и будет приоритетом для компании.

Между тем на сезон 2017/2018 ВОЗ прогнозирует преобладание следующих штаммов гриппа: грипп В — Брисбен, грипп А — H3N2 — Гонконг и H1N1 — Мичиган. Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем