перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Не ударить в грязь лицом: проверяем на чистоту пермский общественный транспорт

Гость
23 ноября 2017, 11:52
Надо комплексно решать проблему с чистотой улиц и дорог в городе. Что-то не так в самих дорогах, примыкающих выездов и газонах. Транспорт хоть каждый день мой, не будет чистым, т.к со всех сторон летит грязюка. И пешеходы к вечеру приходят домой по уши в этой черной грязи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2017, 16:31
По большей части дрист на дорогах не с обочины, а от того что против гололеда песком посыпают.
Гость
23 ноября 2017, 10:43
Только муниципальный автотранспорт изменит ситуацию, с перевозчиками нам удачи не видать. Кто такой перевозчик, бывший коммерц, который заскочил в отрасль, как правило не аккуратный, пофигист во многом, любит выпить и покуражиться на широкую ногу, кроме своего своего обогащения ничего не видит, очень любит пиарится в средствах СМИ, дабы быть на слуху, чтоб светиться там и тут создавая видимость великого благодеятеля, правда не всегда получается. А нужна система, которая не зависит от того или иного руководителя, а просто работать по инструкции, которая регулирует и стимулирует. Вот примерно так.
Гость
23 ноября 2017, 12:55
В Воронеже есть муниципальные автобусы и частные, работают на одних и тех же маршрутах, но у частников буква "М" отсутствует. Здоровая конкуренция, много ПАЗиков. Был весной и летом в Воронеже. В отличии от Перми в городе нет выхода к набережной Дона, только загородом.
Гость
25 ноября 2017, 21:44
Гость
23 ноября 2017, 12:55
В Воронеже есть муниципальные автобусы и частные, работают на одних и тех же маршрутах, но у частников буква "М" отсутствует. Здоровая конкуренция, много ПАЗиков. Был весной и летом в Воронеже. В отличии от Перми в городе нет выхода к набережной Дона, только загородом.
При чем тут выход на набережную?
Гость
23 ноября 2017, 10:21
То редакция: А чем закончился или продолжился "проэкт" "Я паркуюсь как..." ?
Гость
23 ноября 2017, 22:34
Автохамы победили.
Гость
23 ноября 2017, 11:42
И так сойдёт!
Гость
23 ноября 2017, 15:13
это кошмар эти грязные автобусы! плату за проезд повышают, а никакого уважения к пассажирам. закамские автобусы точно моют не чаще раза в неделю. едешь как в склепе. моют стекла только впереди у водителя. великая держава блин
Гость
23 ноября 2017, 12:58
Осень на улице, слякотно, распутица, дороги посыпают, а потом эта кашица превращается в грязь (трудноотстируемую с одежды и хана обуви). Пора осваивать в городе дороги с подогревом, в Европе, в США, Канаде, Японии такие дороги уже есть. Да и отходы пластика пора в дорожную отрасль укладывать.
Гость
23 ноября 2017, 15:11
мечтать не вредно!! ты разве не знаешь что первоочередная наша задача - это борьба с терроризмом в сирии!!!!
Гость
23 ноября 2017, 15:30
Гость
23 ноября 2017, 15:11
мечтать не вредно!! ты разве не знаешь что первоочередная наша задача - это борьба с терроризмом в сирии!!!!
По дому скучаешь?
Гость
23 ноября 2017, 15:57
Гость
23 ноября 2017, 15:11
мечтать не вредно!! ты разве не знаешь что первоочередная наша задача - это борьба с терроризмом в сирии!!!!
было бы смешно, если бы не было так печально...
Гость
23 ноября 2017, 11:47
Позвольте спросить а кто мусорит в салоне автобуса кроме пассажиров этого же автобуса?С себе надо начинать с себя!
Гость
23 ноября 2017, 17:47
Окна грязные ничего не видно, да еще придумали завешивать рекламными щитами !!! Достали , везде рекламы ! Окна вообще нужно запретить завешивать рекламами , как в сарае едешь !
Гость
23 ноября 2017, 22:23
Реклама черт с ней. Самое главное что бы остановки объявляли. Пусть зарабатывают деньги перевозчики. Или будут на пассажирах.
Гость
24 ноября 2017, 08:07
согласна с комментатором,особенно эта реклама мешает окна в автобусе изнутри помыть,но это доп.зароботок перевозчика
Гость
23 ноября 2017, 15:26
Автор, автобус маршрута №6 не идет в закамск. Железнодорожный это Дзержинский район. Если живете в городе, вы должны это знать!
Гость
23 ноября 2017, 18:22
Для тех кто живёт в Перми, другая сторона Камы это и есть Закамск.
Гость
23 ноября 2017, 11:45
Когда был муниципальный автобусный парк, тогда машины мыли каждый день, ибо утром не выпустят на линию . После смены становились в автомойку в очередь и все успевали вымыть к утру. Работали специальные мойщики и моечный комплекс. Сейчас частные перевозчики экономят на мойке, поэтому и машины моют не каждый день.
Гость
23 ноября 2017, 21:08
да бесполезно мыть, хотя наверное все равно они моют. Я машину мыл так до дома доехал она наверное чуть чище была чем до мойки.
Гость
23 ноября 2017, 21:28
Приезжайте на пермь-2 к конечной остановке (у пончикрв) в 22.2-22-30. Увидите как кондуктора частных автобусов моют в салоны автобусов. Грязь из салона смывают водой, где выходят пассажиры и по этой грязи шагают пассажиры и гости города к ж.д вокзалу. Вот так начинается культура грязного города.
Гость
23 ноября 2017, 22:37
А чем наши погодные условия отличаются от северо-европейских или Канады? Как то там справляются с грязью. Может, чиновничье разное и мозги у обывателей?
Гость
23 ноября 2017, 22:44
106 забыли проверить втб авто
Гость
24 ноября 2017, 00:10
культура города начинается с общественных туалетов. Кстати, по улице Ленина от Цума до сада камней около 40 урн, а на эспланаде 86!
Гость
24 ноября 2017, 14:54
Добрый день! Их, максимум, моют 1 раз в неделю. И не только в Закамске, в центре города сплошь и повсюду такая картина. Даже летом умудряются ездить грязнущие автобусы, это о чем-то говорит. Перевозчик, который дорвался до халявных денег, не желает тратиться на мойщиков, скорей всего их нанимают бригадами, только тогда, когда совсем автобус безобразный. Вы так и не озвучили главную мысль: НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ ШТРАФЫ ЗА ГРЯЗНЫЕ АВТОБУСЫ НА УЛИЦАХ В СУХУЮ ПОГОДУ (БЕЗ ОСАДКОВ), ВО ВРЕМЯ ОСАДКОВ И В ПЕРИОД РАСПУТИЦЫ МЫТЬ ЧАЩЕ, ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ ОКНА БЫЛИ ЧИСТЫМИ И БЕЗ РЕКЛАМЫ.
Гость
25 ноября 2017, 21:51
О какой чистоте может идти речь? Автобусы сами представляют собой конструктор с немецкой свалки 80х годов, в салоне воняет как в конюшне и никакой мойкой тут не поможешь. Запретить автобусы старше 5 лет, запретить эти ужасные допотопные ПАЗики. Но нет прибыль хапуги и откат чиновника прежде всего, а население потерпит.
Гость
23 ноября 2017, 12:49
убрать "газоны" между тротуаром и проезжей частью,отремонтировать ливневки,чище будет в городе и не пускать грузовики грязные со строй площадок на дороги
Гость
24 ноября 2017, 09:44
О газонах тема была пару дней назад. Не читали? Вы, наверно, друг и соратник Дашкевича?
Гость
23 ноября 2017, 10:29
ГРЯЗЬ - это же "изюминка" г.Перми на протяжении уже нескольких десятилетий. Ишь чего удумали - бороться за чистые улицы. Не смейте лишать город-миллионник уникальности и выручки малого бизнеса в лице автомоек. ))
Гость
23 ноября 2017, 11:36
Тоже мне- грязь изюминка Перми! Видимо нигде больше не бывал. Во всех городах России все зависит от погодных условий. Не гадь там , где живёшь.
Гость
23 ноября 2017, 13:14
Гость
23 ноября 2017, 11:36
Тоже мне- грязь изюминка Перми! Видимо нигде больше не бывал. Во всех городах России все зависит от погодных условий. Не гадь там , где живёшь.
Причем тут "гадить" и погодные "условия", умник-путешественник, видимо много чего объехавший. Грязь (не бумажки) от того, что дороги засыпают песком при первых холодах и развозят на колесах, практикующие парковку своих "вёдер" на газонах. А климат бывает и хуже, но по городу ходишь пешком и обувь остается чистой. Всё от властей зависит и от денег в бюджете.
Гость
24 ноября 2017, 11:30
Господа, а вспомните ка, в день приезда Путина весь городской транспорт просто ослеплял своей чистотой! Ведь могут! И нет разницы зима это или лето. СИСТЕМА должна работать. АУ, чиновники! Уже поработайте!
Гость
24 ноября 2017, 11:34
Господа, а вспомните ка, как в день приезда Путина городской транспорт ослеплял своей чистотой. Ведь могут же! И приказы давать, и контролировать их исполнение. СИСТЕМА должна работать. АУ, чиновники! Уже поработайте для города, а не для выпендрежа!!!
Гость
24 ноября 2017, 11:43
"Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ..." Об этом еще М.Ю.Лермонтов возвещал 177 лет назад.