Город Побьем рекорд: декабрь в Перми будет аномально теплым

Побьем рекорд: декабрь в Перми будет аномально теплым

Снег выпадет в начале месяца, но быстро растает.

Снег в декабре будет, но быстро растает

Первый зимний месяц 2017 года может стать самым теплым за всю историю метеоисследований. Снег выпадет не раньше третьего декабря, но уже через несколько дней растает, рассказали 59.ru в ГИС-центре ПГНИУ.

Аномально теплая погода с частыми оттепелями будет в Прикамье этой зимой. Морозов до Нового года пермяки могут не ждать. Таковы предварительные прогнозы модели CFS Национального центра атмосферных исследований США.

— В первые дни декабря температура воздуха в Перми будет держаться на уровне -2...-6 градусов, — рассказал 59.ru специалист центра ГИС ПГНИУ Андрей Шихов. — Правда, в других районах будет холоднее. Так, на юго-востоке Пермского края температура опустится до -10 градусов. Снежный покров установится не сразу: первый снег выпадет в начале декабря, но затем быстро растает.

В прошлом году декабрь в Прикамье стал одним из самых холодных за всю историю метеорологических наблюдений.

— Этот ноябрь в Перми по теплу занимает четвертое место среди всех в XXI веке, а декабрь прогнозируется на уровне рекордов, — пояснил Андрей Шихов. — Но я хочу подчеркнуть, что эти прогнозы предварительные и незначительные изменения в них возможны.

Напомним, на этой неделе в среднем дневная температура не поднимется выше -4 градусов, ночью похолодает до -6.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем