Город Голосуем за ребят: в Перми выберут школьников, которые зажгут огни на новогодней елке

Голосуем за ребят: в Перми выберут школьников, которые зажгут огни на новогодней елке

Отдать свой голос за кандидатов можно до 10 декабря.

В этом году пермскую елку также дадут зажечь одаренным детям

Второй год подряд в Перми главную елку будут зажигать лучшие школьники города. Всего 17 ребят в возрасте до 15 лет поборются за это почетное право. Среди них — спортсмены, победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей.

4 декабря в группе «Мой город Пермь» стартовало голосование, лидеры которого зажгут огни на главной елке Перми. Принять участие в нем может любой желающий.

Три школьника, набравшие наибольшее количество голосов, получат право 15 декабря зажечь огни на главной городской елке. Праздничный ритуал пройдет на эспланаде, после этого символ Нового года будет радовать пермяков подсветкой в постоянном режиме.

— Большая часть ребят занимает лидирующие позиции в рейтинге проекта «Золотой резерв», — сообщили в пресс-службе администрации Перми. — Для того, чтобы каждый смог поближе познакомиться с претендентами, ребята написали мини-эссе о себе, своих достижениях, мечтах и планах.

Проголосовать можно до 10 декабря до 15:00. Чтобы отдать свой голос за школьника, нужно поставить «лайк» под его фотографией.

Напомним, в прошлом году глава Перми Дмитрий Самойлов предложил зажечь огни на главной городской елке талантливым школьникам города, которых выбирают путем открытого голосования в интернете. Тогда елку зажгли ученица лицея №10, многократный дипломант олимпиад разных уровней, конкурсов и фестивалей по математике, русскому и английскому языкам, по искусству и художественному слову Маша Никишина, ученик гимназии №3 и детской школы искусств №7, участник и многократный лауреат международных, всероссийских, краевых, городских вокальных конкурсов и фестивалей Артем Алексеев, а также ученица лицея №3, многократный победитель и призер всероссийских, краевых соревнований по спортивному ориентированию Оля Евстафьева.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: Подслушано Пермь/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем