Город Аналитики выяснили, стоит ли пермякам искать работу перед Новым годом

Аналитики выяснили, стоит ли пермякам искать работу перед Новым годом

Желание о трудоустройстве в Новый год загадывали 46% жителей Прикамья.

Почти половина участников опроса хотя бы раз в Новый год загадывали желание о новой работе

В преддверии Нового года о смене работы задумывались 78% пермяков, а 46% из них под бой курантов загадывали желание об этом. Опрос среди 986 жителей краевой столицы провел портал Зарплата.ру.

Большинство пермяков не уверены, что перед праздниками нужно заниматься поиском новой работы. 52% опрошенных считают, что в декабре работодатели заняты другими делами. Еще 13% полагают, что в конце года конкуренция за рабочие места выше, чем обычно. При этом 20% удавалось сменить работу перед Новым годом. Стоит ли сейчас искать объявления о вакансиях, рассказал эксперт.

— Количество открытых вакансий перед Новым годом почти не меняется, а вот желающих найти работу гораздо меньше, чем обычно. Значит, шансы получить достойное предложение возрастают. Поэтому мы советуем регулярно просматривать вакансии и отправлять отклики даже во время новогодних праздников, — объяснила менеджер по персоналу Зарплата.ру Ольга Петрова.

Многие пермяки считают, что у трудоустройства в конце года есть свои плюсы. 37% отметили в качестве положительных сторон возможность познакомиться с итогами работы компании за прошедшие месяцы и послушать о планах на будущий год. Как приятный бонус к новому месту работы участники опроса указывали знакомство с коллегами на корпоративе в неформальной обстановке (19%) и оплачиваемый недельный отпуск в январе (14%). 31% жителей Прикамья не видят преимуществ в смене работы перед Новым годом.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем