Город Мужская профессия: в Перми выберут лучшего учителя из представителей сильного пола

Мужская профессия: в Перми выберут лучшего учителя из представителей сильного пола

Оценивать будут педагогическое мастерство, творческие способности и спортивные навыки.

В конкурсе будут участвовать школьные учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования

«Мужчины в образовании» — такой конкурс проведут в Перми этой зимой. В нем смогут принять участие только представители сильного пола, которые работают в школах, детсадах или ведут кружки и секции для детей. Заявки от учителей начнут принимать 18 декабря, а итоги конкурса подведут 21 февраля.

— Конкурс пройдет в три этапа. Мужчинам предстоит продемонстрировать спортивную подготовку, личные и творческие качества, поучаствовать в танцевальном конкурсе «Магия вальса», — рассказали в администрации Перми. — Авторские педагогические находки и идеи учителя покажут в видеоролике и на мастер-классе.

Организаторы считают, что у них не будет недостатка в претендентах на звание лучшего мужчины в образовании. Сейчас в Перми более 800 педагогов-мужчин — это 7,5% от всех учителей, воспитателей, тренеров и руководителей кружков. А среди директоров представителей сильного пола — 12,4% от общего количества руководителей образовательных учреждений.

Заявки на участие в конкурсе будут высылать до 28 декабря на адрес электронной почты. Список участников уже 29 декабря появится на портале работников образования.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем