Город Власти Перми в третий раз ищут подрядчика для ремонта Коммунального моста

Власти Перми в третий раз ищут подрядчика для ремонта Коммунального моста

Работы начнутся в июне 2018 года.

Ремонт моста планируют начать 20 июня 2018 года

«Пермблагоустройство» объявило новый аукцион по поиску подрядчика для ремонта автомобильного моста через Каму. На этот раз работы на объекте планируют начать в середине июня.

В этом году власти Перми дважды искали подрядчика для ремонта Коммунального моста. Объявленный в феврале аукцион отменили из-за недочётов в документации. Тогда планировалось, что работы на мосту завершатся к 15 сентября 2017 года.

Еще один аукцион объявили в начале лета. Его победителем стала компания «Техноград», но подрядчик в положенный срок не направил в «Пермблагоустройство» документы об организации дорожного движения на мосту и информацию об используемой технике и материалах при ремонте. Из-за этого городские власти расторгли с подрядчиком договор.

– Компания «Техноград» переоценила свои возможности и по факту не была способна выполнить ремонт: у нее отсутствовали квалифицированные специалисты и необходимая для проведения ремонта техника, – пояснили 59.ru в «Пермблагоустройство». – Нельзя было допустить на объект недобросовестного подрядчика, который бы отфрезеровал и бросил работы. В зимний период это было бы критично для конструкций моста. Лучше повторно провести аукцион, но быть уверенным в том, что объект будет сделан.

15 декабря «Пермблагоустройство» объявило третий в этом году аукцион по поиску подрядчика для ремонта моста. Победитель торгов должен провести подготовительные работы и демонтировать существующее асфальтобетонное покрытие, разобрать железобетонное защитное покрытие, уложить новый слой гидроизоляции и новый слой асфальтобетона. Стоимость контракта — 34,8 млн рублей. Аукцион состоится 22 января 2018 года.

— Состояние покрытия неудовлетворительное, есть колейность, сетка трещин, выбоины с оголением арматурной сетки защитного слоя полотна, — описывают текущее состояние моста в «Пермблагоустройство».

Завершить ремонт моста собираются к 31 августа 2018 года. Во время выполнения работ движение транспорта перекроют по одной из полос.

– Хотелось бы, чтобы в дальнейшем компании, участвуя в аукционах, соотносили свои силы с теми объемами работ, которые необходимо выполнить по договору. Времена авантюристов, когда организации с одним столом и ручкой могли выиграть аукцион, прошли, – отметил заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Подробнее об истории Коммунального моста читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем