Город Катались по льду на снегоходе: пермяк утонул в Каме около Чермоза

Катались по льду на снегоходе: пермяк утонул в Каме около Чермоза

Восемь человек упали в полынью в 500 метрах от берега — один не выплыл.

Восемь человек упали в полынью в 500 метрах от берега — один не выплыл

В Пермском крае неподалеку от Чермоза утонул пермяк. Он вместе с компанией отправился кататься на снегоходе по Каме. Сани попали в промоину, и все восемь человек оказались в воде.

Трагедия произошла в выходные. На лед Камы на снегоходе «Буран» выехали восемь человек: один — водитель, семеро — в санях. Вблизи Чермозского пруда примерно в 500 метрах от берега компания попала в промоину. Все оказались в воде.

— Лед в месте провала очень тонкий, — рассказал специалист инспекции по маломерным судам Леонид Погонец. — Местные жители, наши рыбаки, знают, что участок напротив дамбы и Чермоза опасен, там всегда лед тонкий, либо промоины. Очевидно, водитель «Бурана» этого не знал.

Из воды удалось выбраться не всем. Спасшиеся семеро не досчитались одного своего товарища.

— Кто-то забрался на лед первым, стал помогать второму, потом они вместе помогали остальным и так далее, в какой-то момент поняли, что одного товарища нет, — пояснил Погонец.

Пропавшим оказался 53-летний пермяк. Во время катания он сидел в санях. Выбравшись на берег, компания вызвала полицию, медицинская помощь никому не потребовалась. На понедельник были запланированы поиски утонувшего мужчины, но сотрудники полиции обнаружили погибшего раньше. При помощи надувной лодки его удалось извлечь и доставить на берег. Мужчину опознали родственниками.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает не выходить на лед, соблюдать правила безопасности вблизи водных объектов, не отпускать детей одних к водоемам.

Напомним, до сих пор не найдено тело мужчины, утонувшего около Чермоза еще в сентябре.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем