перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Готовься, тебе не будет житья»: родные погибшего омоновца из Перми рассказали о конфликтах в колонии

7 января 2018, 13:32
7 января 2018, 15:21
"немного" смущают следующие факты (со слов брата): 1. то, что осуждённый звонил ему из колонии строгого режима (нарушение) 2. то, что к осуждённому за совершение тяжкого преступления "плохо" относились, сначала в ИК-22 (Кушман), потом в Белом Лебеде (куда отправляют самых отпетых отрицал и особо злостных нарушителей режима), потом в ИК-37 (Половинка). Где абсолютно разные сотрудники ФСИН. Не вылазил из ЕПКТ и ШИЗО. Так может дело не в сотрудниках, а в личности самого осуждённого за совершения тяжкого преступления. Насколько я знаю, остальные осуждённые по данному делу сидят вполне нормально и без нареканий (взысканий). Никакого беспредела в их отношении не совершается
Гость
7 января 2018, 19:57
А что из зоны строгого режима заключённые с легкостью могут звонить по телефону родственникам других заключённых и " сливать " любую информацию? Даже надуманную? Что тогда творится в общих зонах? Вот и " разводят" граждан на всякое мошенничество. Найти надо " кр.су", однозначно!
Гость
7 января 2018, 22:37
Гость
7 января 2018, 19:57
А что из зоны строгого режима заключённые с легкостью могут звонить по телефону родственникам других заключённых и " сливать " любую информацию? Даже надуманную? Что тогда творится в общих зонах? Вот и " разводят" граждан на всякое мошенничество. Найти надо " кр.су", однозначно!
Конечно нес лёгкостью , но... мне с десятки брат год звонил , с разных номеров . Там тоже строгий режим.
Гость
8 января 2018, 19:32
Алекс*аша.угомонись,а!?чьерт
Гость
8 января 2018, 11:31
как то вот маленькая не состыковочка - "содержался в нечеловеческих условиях" "звонил по телефону" это и есть "нечеловеческие" условия? да и про коррупцию очень кстати намекнула, кто же снабжает душегубов телефонами? в этом бы надобно разобраться детально!!!!!!
Гость
9 января 2018, 16:00
душегубов снабжают телефонами те же душегубы но с ключами от камер
Гость
9 января 2018, 16:42
Гость
9 января 2018, 16:00
душегубов снабжают телефонами те же душегубы но с ключами от камер
а что там с ключами планировались ангелы прислуживать отморозкам?? всё правильно, душегубов обслуживают душегубы! здорово!
Гость
10 января 2018, 01:55
В каждой колонии есть таксофоны. Можно звонить ежедневно за счёт родных, которые оплачивают эти разговоры. У каждого сидельца есть свой личный счёт, на который родные кладут деньги. И всё это абсолютно законно.
Гость
7 января 2018, 14:42
Бывший омоновец, осуждённый за убийство, принимает ислам и строит планы на будущее. Это как?
Гость
7 января 2018, 17:56
А вот так, как ты и думаешь. В верном направлении мыслите, товарищ.
Гость
8 января 2018, 00:55
Борьба с терроризмом в полный рост так сказать на местном уровне ...сказано же " мы будем нещадно уничтожать это зло, поймал в туалете ,мочи его в сортире"...
Гость
8 января 2018, 09:28
в ИГИЛ записался, неверных "учить" уму разуму
7 января 2018, 16:11
господа, о чём вы рассуждаете??? этот человек приехал в форме ОМОН, хотя там уже не работал и убил какого то таксиста 41 год просто так... человек возможно даже не сопротивлялся. а теперь когда его самого 'боднули' столько разговоров...
Гость
8 января 2018, 04:14
Бывает жаль погибших людей , но это не тот случай
Гость
8 января 2018, 22:18
Гость
8 января 2018, 04:14
Бывает жаль погибших людей , но это не тот случай
Дело не в жалости даже к этому человеку... А в справедливости, в принципе, требую наказать виновных. Или вы считаете, что сотрудники колонии боги и могут творить беспредел?
Гость
9 января 2018, 11:22
Гость
8 января 2018, 22:18
Дело не в жалости даже к этому человеку... А в справедливости, в принципе, требую наказать виновных. Или вы считаете, что сотрудники колонии боги и могут творить беспредел?
Вот и пусть творят, мы им разрешаем. Творите парни!
Гость
7 января 2018, 20:02
Оперативненько мамаша погибшего заключённого все инстанции подняла на ноги для выяснения обстоятельств своего " законопослушного" дитятка. К президенту бы ещё не мешало обратиться)))
Гость
7 января 2018, 22:31
А ты бы на ее месте как поступил (а)? Опустил(а) руки и ничего бы не делал(а)? Сомневаюсь. Осуждать просто.
Гость
7 января 2018, 22:43
Как Вы можете! А как же быть человечными? А как же конституция? Вы сами чем лучше тогда?
Гость
8 января 2018, 00:54
Гость
7 января 2018, 22:43
Как Вы можете! А как же быть человечными? А как же конституция? Вы сами чем лучше тогда?
Он человечным был и жил исключительно по Конституции? Бумеранг, однако.
Гость
8 января 2018, 10:30
вот какой вопрос меня беспокоит, а почему до сих пор подобного рода учреждения не оснащены средствами подавления сотовой связи? если мне скажут шо для проведения оперативной работы, ну тогда я вам доложу что работа НИКАКАЯ...
Гость
8 января 2018, 21:57
Кроме сотовой связи в зонах есть таксофоны компании Зонателеком, которыми осужденные могут пользоваться в свободное время, совершенно легально! Если не в курсе, то не стоит разводить демогогию по поводу сотовой связи.
8 января 2018, 23:37
Гость
8 января 2018, 21:57
Кроме сотовой связи в зонах есть таксофоны компании Зонателеком, которыми осужденные могут пользоваться в свободное время, совершенно легально! Если не в курсе, то не стоит разводить демогогию по поводу сотовой связи.
согласно УИК телефонных звонков с таксофонов запрещены нарушителям режима (лицам имеющим дисциплинарные взыскания). усопший не вылазил из ШИЗО и ЕПКТ. О каких разрешённых (легальных) звонках ты пытаешься нам тут рассказать. из Белого лебедя? Для лиц не имеющих дисциплинарных взысканий (к которым усопший не относился), разрешён один звонок в месяц. Обычно это "невесте" и мамке с просьбой о передачках. Брат - где-то внизу списка. Не пытайся вводить кого-то в заблуждение. Все в курсе
Гость
9 января 2018, 01:48
Гость
8 января 2018, 21:57
Кроме сотовой связи в зонах есть таксофоны компании Зонателеком, которыми осужденные могут пользоваться в свободное время, совершенно легально! Если не в курсе, то не стоит разводить демогогию по поводу сотовой связи.
прямо таки с видеосвязью? скаипом чоли? шо бредятину прешь ктобы это связью из шизо воспользовался ну ты ваще...
Гость
7 января 2018, 13:52
Про "проблемы" *** неинтересно. Деревенских, которые от них пострадали, жаль.
Гость
8 января 2018, 01:33
Кесарю - кесарево! Заслужил - получи! По делам - и заслуги! Бог - не Ермошка, видит немножко.
Гость
9 января 2018, 08:43
Там все звонят когда хотят,хоть телефоны и запрещены. Вот Вам и ответ на вопрос как лучше стало при новом руководстве. Любой начальник колонии может,например,если захочет искоренить сотовые телефоны..
Гость
7 января 2018, 15:41
Да уж, "рождественский ангелочек", но что-то пошло не так.
Гость
7 января 2018, 16:33
Рассказали о конфликтах в колонии. Да не может быть, какие конфликты в колонии, там-же одни "выпускники института благородных девиц" сидят.
Гость
11 января 2018, 07:39
Что тут удивительного,причин для суицидов среди заключенных немало.
Гость
14 января 2018, 22:23
Об удивительном узнаем по итогам следствия!
Гость
7 февраля 2018, 17:20
Гость
14 января 2018, 22:23
Об удивительном узнаем по итогам следствия!
узнавай узнавай. счастья тебе
Гость
9 января 2018, 19:35
https://m.perm.kp.ru/daily/25989/2920384/ Достаточно вспомнить, как это было....
10 января 2018, 10:41
Да, кстати, кто говорит о том, что, дескать, кто-то там раскаялся... Советую почитать указанную статью...
Гость
7 января 2018, 15:55
Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным.
Гость
9 января 2018, 22:05
Так этому Тронину и надо! И его подельников ожидает то же! Это высший суд и, если хотите, закон бумеранга!
Гость
10 января 2018, 02:34
Высший суд ждёт всех после смерти. И судья господь бог. А на земле ФСИН всего лишь служба исполнения наказаний , а не подпольная бандитская служба по тайным издевательствам и убийствам. Или как?
Гость
10 января 2018, 13:45
Гость
10 января 2018, 02:34
Высший суд ждёт всех после смерти. И судья господь бог. А на земле ФСИН всего лишь служба исполнения наказаний , а не подпольная бандитская служба по тайным издевательствам и убийствам. Или как?
или как, совершаюший преступление должен знать что его ожидает, что он попадет к таким же как он
Гость
14 января 2018, 22:22
Гость
10 января 2018, 13:45
или как, совершаюший преступление должен знать что его ожидает, что он попадет к таким же как он
То есть если Вы хотите убивать официально в качестве работы, то добро пожаловать во ФСИН, так что-ли по Вашей логике? Думаю далеко не все сотрудники ФСИН имеют такую же точку зрения, и слава Богу. В любой колонии есть и адекватные нормальные сотрудники, которые действительно работают, а не самоутверждаются за счет кусочка власти, который распространяется на зэка.
Гость
7 января 2018, 17:41
да жаль хорошего человека,а уж тем более жаль что его бывшие сослуживцы БС так нехорошо к нему отнеслись, это раз. Сидел товрищ совсем в неподобающих условиях , звонил, когда хотел , рассказывал о своем тяжком бытие , ну да для "все включено" как то не тот комфорт о котором было заявлено, как он вел себя на суде это о многом говорит, тусовка по колониям это тоже показатель, жаль конечно парня и умер не стоя, и как пишгет мама жил последнее время как то плохо, сволочи кругом достойного человека лишилось наше общество, а ведь сколко пользы он он мог принести
Гость
7 января 2018, 20:10
Да, достаточно вспомнить его кривляние и поведение в суде, как- то жалость к нему куда- то девается. Вседозволенность порождает безнаказанность- думал он, но...
Гость
7 января 2018, 20:14
точно. надо в его честь улицу Перми назвать. Или бюст в детском парке поставить
Гость
7 января 2018, 20:17
Сарказм ваш очень кстати)). Может он маме жаловался, чтобы та похлопотала о курортной путевке. Вишь как быстро подсуетилась, несмотря на праздники. Никогда не думал, что так свободно можно пройти в тюремный морг и осмотреть труп, не имея на это каких- либо разрешений. Как- то все тут странно... Сиделец- приятель позвонил и рассказал... А он точно в зоне находился, а не в доме отдых?
Гость
9 января 2018, 01:31
а что значит "НОРМАЛЬНО ОТБЫТЬ СРОК"????? чота я в заблуждении?
Гость
9 января 2018, 16:01
на зоне красной
Гость
9 января 2018, 16:40
Гость
9 января 2018, 16:01
на зоне красной
там красная. в их понимании это получать все желаемые удовольствия и быть центром обожания
Гость
8 января 2018, 19:40
Каким бы он ни был, но жизнь его ни кто не смеет забирать, тем более где.
Гость
8 января 2018, 22:16
Классический эффект бумеранга: сотворил зло - получи ответку.
Гость
8 января 2018, 22:25
похоже нас сам Виталий Кличко посетил
Гость
9 января 2018, 16:00
Гость
8 января 2018, 22:16
Классический эффект бумеранга: сотворил зло - получи ответку.
какой медленный бумеранг однако все с 1999 года летит
9 января 2018, 18:39
Беда в том что слишком много людей знающих, я бы сказал много знающих какие дела происходят в колонии, как будто эти люди живут в колонии и с твёрдой уверенностью рассказывают о том что происходит и дают оценки происходящему в колонии, чего быть не должно или должно только для официальных лиц. А то какой то прыщ" Алекс" рассказывает как живётся всем хорошо, кроме убитого , кроме того он судом получил срок для отбывания, а не для того чтобы его лишили жизни, а если это происходит, значит не то руководство пришло в колонию, точнее безответственное или живёт по законам бандитов прозибающих в колонии. Вот Чайка и должен разобраться и наказать.
Гость
9 января 2018, 20:16
Он тоже зверски садистки убил человека. Что ты требуешь от общества? Любвии понимания?
Гость
9 января 2018, 20:38
с беспределом, нужно бороться исключительно беспределом. закон и гуманность на зверей не распространяется. З.Ы. а про колонию и фигурантов этого дела, знаю достаточно хорошо
Гость