Город «Если человек в беде, я помогу»: пермяк рассказал, как задерживал грабителей, напавших на прохожего

«Если человек в беде, я помогу»: пермяк рассказал, как задерживал грабителей, напавших на прохожего

Погоня длилась около часа. Остановить хулиганов удалось только в Закамске.

Анар мечтает работать в полиции

В Сети разошлось видео погони, которую сняли на авторегистратор в столице Прикамья. Пермяки на двух машинах преследовали грабителя, напавшего на прохожего. 59.ru связался с одним из героев видео Анаром Гейдаровым, который рассказал, почему не проехал мимо потасовки и потратил почти час, чтобы задержать нападавших.

Инцидент произошел поздно вечером 10 января. Пострадавший Александр объяснил Mash, что несколько мужчин на улице попросили его помочь вытолкнуть машину из сугроба и потом начали избивать. Это увидел Анар.

— Все началось на улице Подгорной. Я увидел, что напали на пацана, — рассказал 59.ru Анар. — Но нападавшие увидели мою машину и стали уезжать. Я посадил потерпевшего в мою машину. За мной еще ехал друг Александр Шардин, который работает в полиции. Мы позвонили 02 и стали преследовать нападавших.

«Кортеж» промчался по шоссе Космонавтов, доехал до Верхних Муллов, а дальше — по Красавинскому мосту. Задержать злоумышленников удалось только в Закамске на улице Сысолькой — неподалеку от Маршала Рыбалко.

— Гонялись за ними около часа. Водитель увидел, что я его преследую, и даже на встречку выезжал, чтобы оторваться, — рассказал Анар. — Потом мы их ловили, когда они выбежали из машины.

По словам Анара, в автомобиле, который он преследовал, были два брата и сестра — все ранее судимы. Люди выбежали из машины и попытались скрыться, но Анар вместе с другом и подоспевшими полицейскими остановили их.

Анар рядом с портретом дважды Героя Советского Союза Ази Асланова

Анар закончил академию МВД и работает юристом. Для него такие ситуации — обычное дело. Семья Анара уже привыкла, что их муж и папа — герой.

— Буквально неделю назад поймал пьяного водителя и отдал гаишникам, — рассказал Анар. — Еще раньше было — у девушки телефон отобрали, задерживал грабителей. У меня была мечта — работать в полиции. Даже подавал документы и меня взяли, но поступил приказ о сокращении штата. Для меня Пермь — вторая Родина. Если есть нарушение — я сразу за ними. Меня так воспитали. Если человек в беде, я помогу. Семья знает, что я такой, и это не изменить. Я благодарен отцу, который нас так воспитал. Я вырос в семье учителей. А дядя работал здесь в полиции. Сейчас думаю подавать документы на работу в прокуратуре.

В полиции информацию о погоне подтвердили. Сейчас проводится проверка.

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем