Город Криминал В Перми осудили начальника клининговой компании, обслуживающей вагоны в поездах

В Перми осудили начальника клининговой компании, обслуживающей вагоны в поездах

Женщина получала зарплату за фиктивных сотрудников.

Уборщики должны были мыть вагоны перед выходом в рейс

Пермячку осудили за 12 преступлений. Женщина работала начальником участка клининговой компании, которая готовила железнодорожные вагоны в рейс. Она принимала на работу людей, а потом получала за них зарплату.

Подозреваемая 36-летняя женщина похитила 210 тысяч рублей. В 2016 году она самостоятельно оформляла на работу в свою организацию фиктивных работников. Используя официальные документы, которые заранее брала у своих знакомых, женщина оформляла договоры подряда на выполнение работ. Затем она ежемесячно заполняла табель учета рабочего времени, куда вносила сведения, и передавала в бухгалтерию для начисления зарплаты.

— Она была материально ответственным лицом и выдавала по ведомости зарплату работникам своей организации, — пояснили в транспортной полиции. — От имени несуществующих работников подписывала документы и похищала начисленные деньги, которыми позже распоряжалась по своему усмотрению.

Преступления было сложно раскрыть из-за большого объема финансовых документов. Во время расследования провели несколько обысков, опросили десятки свидетелей, провели более 20 экспертиз. В итоге Дзержинский районный суд Перми признал женщину виновной в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения. Ей назначили наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Напомним, в Соликамске бухгалтер библиотек украла 6 млн рублей, чтобы погасить свой кредит.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Пермская пригородная компания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем