перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Закрыла детей руками»: ученик пермской школы рассказал, как учительница спасала его одноклассников

16 января 2018, 20:39
Гость
16 января 2018, 21:53
Такому педагогу нужно руки целовать! От всей души желаю чтобы в её дальнейшей жизни не было ни тревог, ни забот
Гость
17 января 2018, 11:36
а ведь наверняка найдется кто-нибудь, кто ее обвиняет в том что не спасла всех приемами айкидо
Гость
16 января 2018, 20:58
Настоящая Героиня нашего времени! Власть просто ОБЯЗАНА наградить ее!
Гость
16 января 2018, 22:43
Не просто наградить, а оплатить лечение и реабилитацию. Сейчас все платно и дорого.
Гость
17 января 2018, 10:57
У власти перед людьми обязанностей НЕТ ! А награждать-то за что, разве она в Сирии отметилась?
Гость
16 января 2018, 21:55
Все и всегда помнят свою первую учительницу. Слава таким людям. Дальше идет иное воспитание. К первой учительнице приходим с цветами, далее с просьбой о доп. уроках, как правило платных. По ситуации 1. Директор отвечает за все, что произошло в школе, учителя старших классов, за то, что воспитали. Жаль малышей и учителя.
Гость
17 января 2018, 00:39
Рядовые учителя,медработники. Им всем надо при жизни памятники ставить.То что творит административный аппарат,и какие деньги они получают...Здоровья УЧИТЕЛЮ!
Гость
17 января 2018, 00:51
Вы серьезно считаете, что расформировать данную школу - это решение проблемы??? Вы на самом деле считаете, что это " плохая" школа и "плохой" директор, поэтому трагедия случилась именно в ней??? Люди, опомнитесь! О чем вы говорите??? Это проблема не конкретной школы!!!! Такое могло случится практически в любой школе! С любым директором! С любыми детьми! Никто не застрахован от случившегося! Все намного сложнее и серьезнее. Здесь нет отдельно виноватого, хотя найдут на кого "списать"и кого уволить, но это ничего не изменит... Не надо кричать и размахиваь шашкой, надо делать выводы и предпринимать меры, чтобы подобное не имело место в нашей жизни!
Гость
17 января 2018, 11:44
Это недальновидные зомболюди типа навальнышей. Они не хотят или не могут думать. Им бы кого-нибудь обвинить. Они ещё обвинят учительницу, что она не смогла раскидать нападавших, вот увидите!
Гость
17 января 2018, 18:07
Гость
17 января 2018, 11:44
Это недальновидные зомболюди типа навальнышей. Они не хотят или не могут думать. Им бы кого-нибудь обвинить. Они ещё обвинят учительницу, что она не смогла раскидать нападавших, вот увидите!
Самое неприятное, что они и школьникам в неокрепшие умы капают, что везде у нас взятки, и учителя, и милиционеры, все взяточники...
Гость
17 января 2018, 04:56
А предствавиль следственного комитета плел по телевизору, что это драка между подростками, а не нападение на детишек.
Гость
16 января 2018, 22:19
Наталья- настоящий герой и человек с большой буквы. Считаю, что она достойна государственной награды за своё мужество и звания Почетного жителя Перми.
Гость
17 января 2018, 11:32
Какая самоотверженная женщина.. Может быть, в следующий раз родители подумают, прежде чем в чем-то обвинять учителей. Эти люди защищают ваших детей, рискуя жизнью...
Гость
16 января 2018, 20:49
"где чуть не произошла трагедия" --- а то, что произошло, это разве не трагедия?
Гость
16 января 2018, 22:19
Тоже самое пришло в голову, то есть эта ситуация к трагедии уже не приписывается?хм...
Гость
17 января 2018, 10:06
Гость
16 января 2018, 22:19
Тоже самое пришло в голову, то есть эта ситуация к трагедии уже не приписывается?хм...
Какая трагедия? Это - банальная поножовщина, ребятки разодрались, но сил не рассчитали, вот и схватились за ножички. Так объявлено в маааасковской директиве, чтобы "не раскачивать лодку" перед 18 марта.
Гость
16 января 2018, 21:18
16—17 лет не дети!! Неуместная толерантность!
Гость
16 января 2018, 23:20
Ну не взрослые же.
Гость
17 января 2018, 11:35
самый такой возраст, когда эти безм.. неокрепшие умы считают себя взрослыми, кидаются в крайности и творят глупости
Гость
17 января 2018, 16:45
Да, это ещё дети, по всем показателям развития. А отвечать должны родители, как это не печально...И каждый прежде всего должен задуматься, что сейчас, в связи с реалиями нашей с Вами жизни, скорее можно оказаться родителем, не детишек, которые стали жертвами насилия, а именно этих несчастных подростков... Крепкого Здоровья пострадавшим детям и Учительнице, а также сил и здоровье родным и близким пострадавшим пережить всё это....
Гость
17 января 2018, 13:53
По моему глубочайшему убеждению, учительницу нужно наградить чем-то аналогичным Ордену Мужества. Т.к. она выполнила свой гражданский и профессиональный долг, напрямую рискуя жизнью. Защищая детей от .... И уж если кому и присваивать звание почетного гражданина города Перми, то ей уж точно. Как организовать петицию, кто знает?
Гость
17 января 2018, 16:58
На сайте change.org в частности можно создать петицию.
Гость
17 января 2018, 16:03
Учителю Наталье Шагулиной - низкий поклон, здоровья ей! Она заслужила государственную награду! Она - героиня и Учитель с большой буквы. Директор школы, очевидно, должен понести наказание не за то, что произошла трагедия, а за то, что не обеспечена безопасность детей, не сумели оперативно реагировать, без внимания отнеслись к низкому уровню охраны школы. Что касается охраны - то зачем она вообще нужна на таком уровне?! А школу-то зачем расформировывать?!
Гость
16 января 2018, 23:11
Власти! Помогите нам, мы родители требуем наградить учительницу, администрацию и директора расформировать
Гость
16 января 2018, 23:33
Согласна и всеми руками за. По поводу директора- точно!
Гость
17 января 2018, 11:38
Так скиньтесь и наградите
Гость
17 января 2018, 01:07
Да,похоже все хотят превратить в банальную "поножовщину", как будто это на малине произошло...
Гость
17 января 2018, 13:21
А что это? теракт? бандитизм? захват заложников? ограбление? нападение инопланетян? революция?
Гость
17 января 2018, 17:04
Гость
17 января 2018, 13:21
А что это? теракт? бандитизм? захват заложников? ограбление? нападение инопланетян? революция?
Вооруженное нападение, целью которого было убить как можно больше детишек. Как это называется ну никак не поножовщина,.
Гость
17 января 2018, 17:24
Гость
17 января 2018, 13:21
А что это? теракт? бандитизм? захват заложников? ограбление? нападение инопланетян? революция?
а что, в УК даже статьи для такого случая нет? свели все к банальной драке, как будто учительница дралась с подростками
Гость
17 января 2018, 02:13
Ребята хотели вступить в ... но не успели, дети в опасности, будьте бдительны и осторожны!
Гость
17 января 2018, 16:37
Крепкого Здоровья пострадавшим детям и Учительница, а так же их родным и близким пережить это! Все пишут о школе и учителях, а надо а семье этих несчастных подростков и их родителей, все боятся что они и их дети окажутся жертвой начальников, а почему не страшит, что окажутся родителями и воспитателям вот таких же подростков???? И это вполне реально, детей нужно растить и воспитывать сердечными, благодарными. У нас пренебрежительно относятся к многодетным семьям, всё таки малоимущие , в основном, не так одеты, не то едят, достатка маловато, а Достаток должен быть прежде всего в сердечности, в том, что дети помогают воспитывать младших, да и много всего для родителей и для семьи делают. Соглашусь есть разные семьи, но в многодетной семье реальнее воспитать внимательного, четкого ребенка, а ведь у нас чаще заводят для этих целей животных....Всё начинать с семьи нужно! И с себя самих...
Гость
17 января 2018, 16:56
Простите, очень много опечаток у меня...это от волнения, торопилась, и т9 выдает эти опечатки. Не судите строго....
Гость
17 января 2018, 23:42
Гость
17 января 2018, 16:56
Простите, очень много опечаток у меня...это от волнения, торопилась, и т9 выдает эти опечатки. Не судите строго....
Все хорошо, все понятно.. не волнуйтесь!
Гость
18 января 2018, 00:18
Гость
17 января 2018, 23:42
Все хорошо, все понятно.. не волнуйтесь!
Спасибо за поддержку.
Гость
16 января 2018, 23:23
А по ГГГос. каналам говорят что дрались и их пытались разнять, вот и цензура...
Гость
17 января 2018, 16:37
Если в таком возрасте чудовищные вещи вытворяют, то что будет дальше?
Гость
16 января 2018, 23:39
Я не понимаю почему родители не требуют закрытия этой школы!
Гость
17 января 2018, 00:22
Требуем
Гость
17 января 2018, 11:42
Гость
17 января 2018, 00:22
Требуем
А зачем? В других лучше чтоли?
Гость
17 января 2018, 17:26
Гость
17 января 2018, 11:42
А зачем? В других лучше чтоли?
а вы смогли бы после такого отвести своего ребенка обратно в ту же школу?
Гость
17 января 2018, 09:04
А "доблестная" полиция (и ничуть не удивлюсь, если окажется, что либо всем городским составом, либо подавляющей частью) в ЭТО ВРЕМЯ "героически изымала безвредные листовки в штабе Навального.
Гость
16 января 2018, 23:13
Зачем большую часть увели и закрыли в спортзале?? А если бы случился поджог, если бы у этих ... оказалась хотя бы одна граната... вы администрация понимаете какие жертва могли бы быть?
Гость
17 января 2018, 00:50
В спортзал 133 школы... Кто-то читает невнимательно.
Гость
17 января 2018, 01:41
Гость
17 января 2018, 00:50
В спортзал 133 школы... Кто-то читает невнимательно.
Это было после.. кто то не в курсе событий. Когда первые бедные ребятишки добежали до Кита, большую часть учащихся закрыли в зале 127 школы, только потом после задержания преступника, они были переведены в зал 133 школы.
Гость
17 января 2018, 11:40
Предлагаете досматривать каждый портфель? Не выйдет. Посчитайте время - это займет всю учебную смену.
Гость
16 января 2018, 23:38
Школу расформировать
Гость
17 января 2018, 11:42
Что конкретно? Обеспечить по терминатору на класс за счет бюджета?
Гость
17 января 2018, 09:00
Погодите, директора еще и наградят. Московская мадам вместе с нашим губернатором сделали вывод что система безопасности сработала прекрасно!
Гость
17 января 2018, 10:58
А если сделать ДРУГОЙ вывод - то придётся менять и мадаму и губернатора и все "системы".
Гость
18 января 2018, 07:59
Добрый день ! Читаю информацию каждый день и правды так и не сказали . Пытаются все скрыть. Уважаемые родители , понятна одно система сегодняшнего образования терпит крах и взращивает общество деградантов . А власти и тому подобное пытаемся все завуалировать , даже взяли с учителей подпись о неразглашении . Если в этой школе во время обратили внимание данных детей такого бы не было , если их хотя бы любили .. многие дети такой категории , оказались в безвыходной ситуации отвергнутыми обществом и н кому не нужными , родители в две смены пашут , развлечения в нашем городе это кафе и клубы , а секции тот же футбол , месяц это 1000 руб , плюс форма , с зарплата родителей это секрет ))))))., такими как эти дети ? в будущем может стать ваш ребёнок ...
Гость
18 января 2018, 11:23
При чём тут школа. Вы всё время стараетесь свалить всё с больной головы на здоровую Вы развращаете детей своими поступками, матерясь в их присутствии, обливая грязью школу, медработников. Посмотрите на себя. Ваши дети реализуют ваши слова и мысли.
Гость
17 января 2018, 11:18
ЖЕРТВ НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ ИЛИ БЫЛО МЕНЬШЕ ЕСЛИ БЫ ОНА СРУЗУ ВЫБЕЖАЛА ОТВЛЕКАЯ ТЕХ КТО ПРИШЕЛ ЗА НЕЙ НА СЕБЯ!!НО ГЛУПОСТЬ И ТРУСОСТЬ ВОЗОБЛАДАЛИ((/ЗАЩИЩАТЬ ЕЕ ВЫГОДНО ТЕМ КТО БОИТСЯ ПОЛУЧИТЬ ПО ШАПКЕ ЗА ТАИХ ПЕДАГОГОВ
Гость
17 января 2018, 11:42
Это человеческий фактор. К учителю нет и не должно быть никаких претензий в данной ситуации. Имейте совесть, даже если это трусость она за неё поплатилась ранениями. А рассуждая по вашей же логике жертв не было бы вообще или было бы меньше если бы на посту охраны отказались пропустить бывшего ученика
Гость
17 января 2018, 11:51
Ну конечно! Вот и первый тролль подтянулся. Учительница виновата что она не спецназовец.
Гость
17 января 2018, 12:51
Так пишешь! Как будь-то это штатная ситуация для учителя!!! Она тоже Человек, и Человек с большой буквы!!! Как могла, так и защищала ребят!!! Тебя бы на её место, посмотрели бы как отвлекал преступников раненый! Фильмов насмотрелись видимо!
Гость
16 января 2018, 23:36
Что США во всем виноваты опять да?
Гость
17 января 2018, 08:55
Конечно, а также те, кто призывает развалить Россию черезисоциальные сети.
Гость
17 января 2018, 11:41
Ооооо политиканы проснулись. Иди скидывайся на листовки незаконному кандидату.
Гость
17 января 2018, 17:01
Гость
17 января 2018, 08:55
Конечно, а также те, кто призывает развалить Россию черезисоциальные сети.
Да угомонись уже, что у тебя лично разваливать? Все хозяева бизнесса за кордоном уже, не знал.
Гость
16 января 2018, 23:10
Здесь пишут, что обезвредили, выбив нож из рук, а начальник охранного предприятия, которые первыми прибыли на место проишествия сказал, что был дым и подростки лежали на полу в крови, один подавал признаки жизни, другой нет. Фиг знает теперь как там все было...
Гость
17 января 2018, 13:02
Такого директора и такую школу еще поискать нужно! Сложно будет найти более достойного директора и более хорошую школу! То, что случилось, случилось бы в любом случае, так как это не вина директора, а вина реформы образования в целом! Бесплатные кружки и секции расформировали, дети предоставлены сами себе, а в интернете и по телевизору приветствуются и обращают на себя внимание только насилие и кровь. Хороших новостей совсем нет, у детей совсем не те идеалы для подражания, как раньше, они никого не боятся и не уважают. Если родители успевают следить за ними в промежутках между работой, то это очень хорошо, но не все зависит от родителей, социум в целом тоже влияет на развитие детей.
Гость
16 января 2018, 22:15
А другие дети говорили, что она и встать-то не успела, как ее ударили.