Город Из больницы выписали второго подростка, напавшего с ножом на пермских школьников

Из больницы выписали второго подростка, напавшего с ножом на пермских школьников

Сразу после выписки он отправился в следственный изолятор.

Второго подростка, напавшего на школу, выписали из больницы

С больничной койки в следственный изолятор отправился Алексей (имя изменено), второй подросток, напавший на школу в Перми. Стационарное лечение сегодня было завершено, подтвердили 59.ru в больнице. Организатора нападения Андрея (имя изменено) выписали накануне.

Подросток, как и его напарник, арестован на два месяца. Им предъявлено обвинение «Покушение на убийство по предварительному сговору».

Мама Алексея попросила не отправлять его в СИЗО, а отпустить под домашний арест.

— В жалобе она указывает, что ее сын несовершеннолетний, имеет хорошие характеристики, а также его состояние здоровья не позволяет ему находиться под стражей, во время инцидента он сам получил резаные раны, — пояснили в Мотовилихинском суде.

Утром 15 января они пришли в школу Мотовилихинского района, где напали на четвероклассников и учительницу. В итоге пострадали сами нападавшие, педагог и 12 малышей. В день трагедии 59.ru вел онлайн-трансляцию событий, связанных с инцидентом.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем