Город Аналитики: каждый пятый пермяк старается растянуть задачи на работе на подольше

Аналитики: каждый пятый пермяк старается растянуть задачи на работе на подольше

Опрос среди жителей Перми провели специалисты портала Зарплата.ру.

Две трети пермяков любят, когда на работе интересно

Аналитики сайта по поиску работы Зарплата.ру провели опрос и выяснили, какую работу предпочитают пермяки и с каким настроением идут в офис или цех. Оказалось, что 64% опрошенных предпочитают работу со сложными интересными задачами, но радуются наступлению нового рабочего дня всего 10%.

— Просыпаясь утром, каждый третий житель Перми думает о том, что вынужден идти на работу. А 10% горожан, напротив, радуются, что наступил новый рабочий день. 60% горожан идут на службу, не акцентируя внимание на своих эмоциях по этому поводу, — сообщили аналитики Зарплата.ру.

Две трети (64% пермяков заявили, что предпочитают работу со сложными и интересными задачами, где заработок зависит от того, сколько усилий они приложили. 13% считают, что в работе главное — стабильность. Некоторые ценят хороший заработок и понятность задач.

40% жителей Перми не боятся трудностей и берутся за сложные поручения начальства в первую очередь. 55% предпочитают разбивать такие задания на этапы. 5% опрошенных заявили, что попросят руководителя поручить трудное дело другому сотруднику, сославшись на текущую занятость.

— На работе 44% горожан стараются предложить новые идеи и взять на себя новые обязанности. 36% качественно делают то, что должны, и не хотят брать дополнительную ответственность, а каждый пятый старается растянуть задачу на подольше и немного расслабиться, если начальник не видит. Но при этом 78% пермяков считают себя активными сотрудниками и предпочитают брать ответственность за свои действия и результаты работы, — рассказали в Зарплата.ру.

В опросе приняли участие 990 жителей Перми в период с 20 по 24 января.

Ранее аналитики выяснили, что большинство пермяков верит в совместимость знаков зодиака на работе.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем