перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«С ней он был бы жив»: мать умершего воспитанника добрянского приюта пожаловалась в СК на отдел опеки

Гость
1 февраля 2018, 20:15
Вот такие они, ростки ювенальной юстиции. Был ребёнок живой-здоровый, стал мёртвый.
Гость
2 февраля 2018, 03:54
Может не по теме, но что касается МСЧ 9. Есть страничка в контакте - добрый водитель. То есть например ты в свободное время помогаешь инвалидам съездить в больницу или ещё куда. Осенью прошлого года я возил на приём в 9-ку колясочницу. Но несмотря на то, что мой автомобиль тогда ещё был знак о перевозке инвалида, охрана мене на территорию проехать не разрешила сославшись на строжайший запрет главврача пропускать автотранспорт с инвалидами на территорию больницы. В итоге в виду занятости парковки, мне пришлось просто помочь женщине пересесть в коляску прямо у шлакбаума и уехать. Причем охрана тут же пропустили частную машину с обычным ходячим больным. Правильно кто то прокомментировал выше - чем в 9-ку лучше к знахарям!
Гость
3 февраля 2018, 10:53
Кошмар и ужас! Погиб ребёнок, а некоторые тут обвиняют в меркантелизме его мать!!! Да разве в этом вопрос? ГОСПОДА БЮРОКРАТЫ ОТ ПРОКУРАТУРЫ, ПОЛИЦИИ, СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ, МЕДИЦИНЫ И ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЁНКА! Когда из за вашего непрофессионализма и безразличия перестанут гибнуть ДЕТИ!
Гость
4 февраля 2018, 14:53
Кошмар и ужас! Погиб ребёнок, а вы тут голословно обвиняете органы опеки.
10 февраля 2018, 22:18
Гость
10 февраля 2018, 22:18
Кошмар и ужас! Погиб ребёнок, а вы тут голословно обвиняете органы опеки.
А в каком месте их голословно обвиняют? Они почему второго ребенка матери не отдали?
Гость
1 февраля 2018, 18:16
Похоже, мать, забившая ранее на ребёнка, поняла, что может воспользоваться шумихой и получить компенсации для обеспечения безоблачного этанольного будущего на ближайший год. Поишлось и брошенного ребёнка ради этого вспомнить.
Гость
1 февраля 2018, 20:48
Как вы примитивно мыслите. Надеюсь, что вам не придётся испытать те же муки, что и маме этого малыша. Вы семью не знаете, ситуацию не знаете - зато как Господь Бог судите. А все эти органы опеки - пиявки на теле общества. Возомнили себя барами, а всех малообеспеченных граждан с детьми своими холопами. Паскудники и лицемеры в этих опеках работают. Знают, что реально никому не помогают, но имитируют бурную деятельность. Там ведь на должностях сидят дочки, внучки, жучки муниципальных начальничков. Работа не пыльная, ответственности никакой, а з/п достойная.
Гость
1 февраля 2018, 22:48
Гость
1 февраля 2018, 22:48
Как вы примитивно мыслите. Надеюсь, что вам не придётся испытать те же муки, что и маме этого малыша. Вы семью не знаете, ситуацию не знаете - зато как Господь Бог судите. А все эти органы опеки - пиявки на теле общества. Возомнили себя барами, а всех малообеспеченных граждан с детьми своими холопами. Паскудники и лицемеры в этих опеках работают. Знают, что реально никому не помогают, но имитируют бурную деятельность. Там ведь на должностях сидят дочки, внучки, жучки муниципальных начальничков. Работа не пыльная, ответственности никакой, а з/п достойная.
Ну ну. Более чем уверен, что первые три предложения в своём комментарии вы вынуждены были написать для какой- никакой логической связки. А вот дальше идёт то, ради чего он и писался, верно? Государственные органы у вас плохие- вот цель комментария и до умершего ребёнка вам дела нет.
Гость
2 февраля 2018, 10:21
Гость
2 февраля 2018, 10:21
Ну ну. Более чем уверен, что первые три предложения в своём комментарии вы вынуждены были написать для какой- никакой логической связки. А вот дальше идёт то, ради чего он и писался, верно? Государственные органы у вас плохие- вот цель комментария и до умершего ребёнка вам дела нет.
Это что-то меняет?
1 февраля 2018, 19:17
подписала - сама виновата
Гость
1 февраля 2018, 19:44
Мерзкие чиновники, отобравшие ребенка у матери, должны ответить за совершенное злодеяние!
Гость
1 февраля 2018, 20:13
Супер! Вам сунут бумажку на подпись, внушив, что вы ОБЯЗАНЫ её подписать, вот и будете "самивиноваты". Опеку к ответу, но ребёнка уже не вернёшь.(((
Гость
1 февраля 2018, 21:51
Интернет-троллей пора наказывать.
Гость
2 февраля 2018, 12:35
Этим людям из опеки назначили премию за каждого забранного ребенка. Премии лишить, каждого на детекторе лжи проверить. Слабо?
Гость
2 февраля 2018, 13:45
<Этим людям из опеки назначили премию за каждого забранного ребенка> Давай вначале сам на детекторе лжи проверку пройди?
Гость
7 февраля 2018, 19:59
Сталкивались с этими органами опеки, проф не пригодные тетки.
Гость
2 февраля 2018, 08:56
Комментариии в зашиту мамочки не понятны ..... так просто детей не забирают. Эти горе-мамаши нарожают, потом считают, что вся страна обязана им помогать, содержать. Наверное дыма без огня не бывает. Раз забрали - значит были серьёзные причины. Себя винить надо в случившемся!!!!!!! Жизнь дала ребёнку - отвечаешь за него. Такая шустрая, адвоката наняла. Интересно дело поваричивается, запахло материальным ущербом ...... какой цинизм .... бедный мальчик ....
Гость
2 февраля 2018, 10:26
Точно. Так просто ничего не происходит. И бьют у нас всегда за дело, и матом кроют, и в тюрьму сажают исключительно виновных. Очень у нас логично все и справедливо.
Гость
2 февраля 2018, 10:57
Гость
2 февраля 2018, 10:57
Точно. Так просто ничего не происходит. И бьют у нас всегда за дело, и матом кроют, и в тюрьму сажают исключительно виновных. Очень у нас логично все и справедливо.
В ваших словах чувствуется опыт демагога.
Гость
2 февраля 2018, 11:39
Гостю 08:56 Как вы считаете, ребёнка отняли у матери и угробили, кто-то должен за это ответить?
Гость
2 февраля 2018, 23:08
А девушке из Коми-округа, у которой сотрудники опеки ОБМАНОМ забрали дочь, ребёнка вернули? Или так и нет?
Гость
4 февраля 2018, 16:15
как это забрали ребенка при живых родителях и родственника! ? это полное нарушение и прав ребенка и прав человека! звери а не руководство!
10 февраля 2018, 19:49
Все, кто мать пытается поливать грязью и пытается выгораживать органы опеки не могут ответить на просто вопрос - если мать такая плохая, что ребенку с ней было находиться нельзя, то почему ребенок, который остался с ней - жив, а тот, которого отобрали - погиб?Или они не знают, что такое логика?
Гость
1 февраля 2018, 21:27
Мамашка пить бросила и взялась законы изучать? Надо её на Первый канал пригласить. Пусть расскажет, как злые чиновники заставляли на работу устроиться, детей кормить, не бросать, а она воспринимала это как способ контролировать её. Стерилизовать это животное надо, пока ещё несчастных и ненужных детей не нарожала.
Гость
2 февраля 2018, 08:50
Согласна полностью !!!!! У нормальных матерей детей не забирают. Очень удобно быть пострадавшей, возможность получения материального ущерба привлекает . Очень жаль ребёнка, но на все Божья воля .....
Гость
2 февраля 2018, 11:07
Гость
2 февраля 2018, 11:07
Согласна полностью !!!!! У нормальных матерей детей не забирают. Очень удобно быть пострадавшей, возможность получения материального ущерба привлекает . Очень жаль ребёнка, но на все Божья воля .....
как раз у нормальных и забирают, в ненормальные семьи опеке соваться неохота
Гость
2 февраля 2018, 03:31
Все хороши и социальные службы и медики и комментаторы. Где сказано, что мать алкаголичка? Что то не указано что дети голодали и раздеты были. Прежде чем матери ярлыки клеить - сперва разобраться надо. Есть женщины которые сутками на трёх работах работают чтоб детей прокормить и одеть. Ну не виноваты они что их мужья бросили или умерли. И то что от государства они за детей копейки получают. Да и не у всем у нас зарплаты позволяет в золоте купаться и на работу ходить на пару часов и только по понедельникам. А то что мамаша пороги обивала у местных бюрократов - это уже в её пользу говорит. Почему соц. службы и медики не контролируют приёмные семьи и детские центры! Ну и главное - Марголиной было всё безразлично, а теперь .....
Гость
6 февраля 2018, 13:41
Если настолько порядочная мать, то почему ее лишили родительских прав на 16 летнего сына?
Гость
9 февраля 2018, 13:38
Гость
9 февраля 2018, 13:38
Если настолько порядочная мать, то почему ее лишили родительских прав на 16 летнего сына?
а это опеку нужно спросить, почему они до женщины докопались
Гость
1 февраля 2018, 19:26
Да блин, что такое делается? Отжали ребёнка у матери, на тот свет отправили, и глаза оловянные!!! Ни стыда у "опеки", ни совести, лишь бы бабки! А те, кто с опекой вась-вась, за чужих детишек, у матерей отобранных, деньги получает? Это что за нелюди?!
Гость
1 февраля 2018, 17:48
так у нас мрут уже все.. Чё не пишете про смерть 18 -летней роженицы в скандально известной МСЧ№9?? Угробить ребенак и молодую маму - это всё на что способны пермские врачишки??
Гость
1 февраля 2018, 18:14
Ты не в курсе, что умирают во всех странах, не только в России?
Гость
1 февраля 2018, 19:53
Лечитесь у знахарей, если у нас такие врачи плохие
Гость
2 февраля 2018, 03:39
Гость
2 февраля 2018, 03:39
Лечитесь у знахарей, если у нас такие врачи плохие
Иногда наверное стоит прислушаться к Вашему совету. Лет 5 назад в краевой мне делали операцию на горле. В итоге порвали связки и чуть не выбили глаз. Благо окулисты находились парой этажей выше и глаз спасли. При выписке я пожаловался зав отделением на что он мне ответил, а что Вы расстраиваетесь??? Вы же жить будите.
Гость
1 февраля 2018, 18:03
Какая то аномальна зона у нас, то поножовщина, то умирают, а в прошлом ваще вспоминать страшно.
Гость
1 февраля 2018, 20:40
В службах опеки работают случайные профессионально недостаточно подготовленные люди оперирующие только выданными им инструкциями.Платят им мало поэтому высоких профессионалов там нет.
Гость
2 февраля 2018, 19:27
Детский лепет какой-то! Не сказали, дезинформировали. А она-то и не знала, что может в одной квартире с детьми жить, бедная... А может, просто не очень-то и хотелось?
Гость
2 февраля 2018, 21:29
Её попросту обманули. Сказали так и так ребёнка заберём, подписывай.
Гость
2 февраля 2018, 21:31
В какой "в одной квартире с детьми"? Вы о чём?
Гость
2 февраля 2018, 22:25
Это бизнес на чужих детях - людоедский бизнес! Ради денег, которые крутятся в этом "бизнесе" и обманут, и дезинформируют и всё, что угодно. Да хоть бы ребёнка уберегли, так нет же. Их интересуют деньги, а дети побоку. Руку сломали, умер,.. сам виноват.
Гость
2 февраля 2018, 13:29
Мать, то же конечно виновата. Не зря ни где не пишут, почему она ребенка оставила на сутки. Но и опека должна ответить. А то распоряжаются судьбами детей и ни за что не отвечают.
Гость
2 февраля 2018, 19:01
13 летний старший вполне способен за младшими детьми присмотреть.
Гость
2 февраля 2018, 21:00
Гость
2 февраля 2018, 21:00
13 летний старший вполне способен за младшими детьми присмотреть.
Такой свинарник развели! Опека действует по законам, вот и всё, не из каких-либо корыстных побуждений. Нейтрально отношусь к обеим сторонам, но всё же считаю сию ситуацию неимоверной бредятиной обиженой мамаши, уж извините. Может быть в опеке сделали что-то не так, но и "вину" матери не стоит исключать, она есть! И если читать все статьи на тему этой ситуации, может кто-нибудь для себя прояснит некоторые моменты, а не будет кидаться оскорблениями в ту или иную сторону
Гость
2 февраля 2018, 22:29
Прежде чем судить, не мешало бы по интересоваться у всех усасников истории. В том числе и мед.работников и мамочки. Не верится что то, что один день шарахалвсь. Наверняка ранее замечена была в так их же действиях.
10 февраля 2018, 19:52
Даже если да, и что? Когда она пришла за детьми, она стала выполнять все требования сотрудников ТУ МСР. А они незаконно не вернули ей ребенка.