перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мэрия попросила пермяков отказаться от поездок на автомобилях из-за сильного снегопада

Гость
26 февраля 2018, 14:36
"Просьбу воздержаться от выезда на а/машинах, традиционно выполнили водители снегоуборочной техники" (анекдот)
26 февраля 2018, 17:29
Опять синоптики перепутали?
Гость
26 февраля 2018, 14:34
Администрация Перми тоже откажется от поездок?
Гость
26 февраля 2018, 14:58
За администрацией Перми приедут персональные водители.
Гость
26 февраля 2018, 15:26
на своем транспорте да
Гость
26 февраля 2018, 14:12
Рабочий день является крайней необходимостью???
Гость
26 февраля 2018, 17:12
нет
Гость
26 февраля 2018, 15:20
Пермский автомобилист скорее поедет на неисправной машине без руля и колёс, чем запятнает свой статус поездкой в автобусе. А вдруг коллеги-менеджеры увидят его безлошадным, вы об этом подумали? Как же тогда быть?? Это ведь пятно на всю оставшуюся жизнь...
Гость
26 февраля 2018, 22:07
ну вот мне, чтобы добраться до работы на "общественном" транспорте с двумя пересадками + немного пешедралом нужно порядка 2 часов. Если не больше. На машине - 30 минут. Без толкучки, в чистоте, тепле и тд и тп. По-моему выбор очевиден.
Гость
27 февраля 2018, 08:11
Гость
26 февраля 2018, 22:07
ну вот мне, чтобы добраться до работы на "общественном" транспорте с двумя пересадками + немного пешедралом нужно порядка 2 часов. Если не больше. На машине - 30 минут. Без толкучки, в чистоте, тепле и тд и тп. По-моему выбор очевиден.
В 4 раза быстрее получается? Вы скорость не превышаете, случаем? А есть те, кто выбирает каждое утро прогревать машины под окнами жилых домов, чистить их от снега, потом принимать ингаляции в пробке на Соликамке вместо того, чтобы в 2 раза быстрее добираться на электричке. Для них тоже выбор очевиден
27 февраля 2018, 20:20
Гость
27 февраля 2018, 08:11
В 4 раза быстрее получается? Вы скорость не превышаете, случаем? А есть те, кто выбирает каждое утро прогревать машины под окнами жилых домов, чистить их от снега, потом принимать ингаляции в пробке на Соликамке вместо того, чтобы в 2 раза быстрее добираться на электричке. Для них тоже выбор очевиден
Электричка у нас очень маленькую площадь охватывает, кто не рядом со станцией живёт - больше времени потеряет на то чтоб до неё добраться А наши автобусы быстро доставят только если есть прямой маршрут от дома до работы, и то не всегда Кому же с общественным транспортом так не повезло - им проще и быстрее на своей тачке доехать, а то и дешевле Ну и в любом случае, даже в ржавом тазике удобней чем в новом автобусе
Гость
26 февраля 2018, 14:36
А может всем сотрудникам МЭРИИ выдать по лопате, чтоб с утра дороги и тротуары почистили !?Подрядчики в этом году в масле катаются, суммы выделены, а убирать нечего.
Гость
26 февраля 2018, 16:52
Это хорошая идея, хоть делом займутся
Гость
26 февраля 2018, 22:14
Гость
26 февраля 2018, 16:52
Это хорошая идея, хоть делом займутся
как ты сейчас
Гость
26 февраля 2018, 14:58
Если мы ездить не будем, то нам и дороги чистые не нужны!!!!
Гость
27 февраля 2018, 20:02
Бесполезно это… Не понимают люди. Жаль, конечно, опять все в пробках. И виноваты именно водители, которые считают, что им можно не слушать предупреждения.
Гость
27 февраля 2018, 23:15
Сегодня ехал со стороны аэропорта по Шоссе Космонавтов, за бортом -15, снег не убран, а впереди идёт дорожная машина лопата поднята и при этом рассыпает реагент. На той неделе такая же картина была... видимо новая технология уборки снега.
Гость
26 февраля 2018, 14:23
Ну конечно, автолюбители же короли жизни у нас, КАК ТАК-ТО, СЕСТЬ В АВТОБУС, ЭТО ЖЕ НИЖЕ ИХ ДОСТОИНСТВА АААА!
Гость
26 февраля 2018, 15:25
тогда тебе места не будет
Гость
26 февраля 2018, 16:41
Попробуйте...В авто намного удобней, чем в автобусе, даже в самом бюджетном))) Где и на чем ездишь,- никак не влияет на достоинство. Оно или есть, или нет.
Гость
27 февраля 2018, 10:37
Всегда вспоминаю случай. Отдал машину на ТО и поехал домой на трамвае, благо погода была хорошая. Был август, выходной день, все на природе и трамвай почти пустой. Неподалёку от одной остановки есть стоянка для авто вплотную прилегающая к трамвайным путям (Белинского 55, где со стороны компроса чикен). Товарищ на старом праворульном универсале, не до конца заехал на парковку и его ж... мешала проезду трамвая. Конечно ситуация не очень приятная, но скорее только для водителя трамвая, т.к. у него временные ограничения для движения по маршруту. Остальным то должно быть плевать, т.к. повторюсь что день был хороший, не очень жарко и время утреннее. Но однай женщине ещё не приклонного возраста, но уже и не бальзаковского, сия заминка показалась очень возмутительной, отчего у неё подорвало попку с такой силой, что давление в эпицентре ядерного взрыва можно было сравнить с неумелой хваткой ребёнка, держащего в первый раз в жизни ложку.
Гость
26 февраля 2018, 14:15
Дороги убирать не пробовали?
Гость
26 февраля 2018, 22:13
до туалета прочистил дорожку
26 февраля 2018, 14:38
Снег как разгребали к обочинам так и будут разгребать, может быть у мэрии всё таки вывезут а на остальных с осени лежит уменьшая дорогу. Зато какая экономия в бесснежную зиму, кто то явно в выгоде останется но не горожане
Гость
26 февраля 2018, 16:15
Что за пафосные названия статей? Меня никто ни о чем не просил...
Гость
27 февраля 2018, 12:35
Я на зиму второй год машину в гараж ставлю до весны.А зачем она зимой!Бегать и чистить от снежных завалов машину не надо. На бензин не трачусь. Зимние колеса мне не нужны. Брюхо за зиму не нарастает. Хожу пешком, а если далече - сел на автобус и вперед. Красота! Вы господа автомобилисты те, что даже в туалет ездящие на авто хотя бы одну зиму попробуйте также. Уверен-понравится.
Гость
26 февраля 2018, 15:03
Одевайтесь теплее, ходите пешком и ездите общественным транспортом, будет дешевле и быстрее